В продолжение темы про развод.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В продолжение темы про развод. С утра сижу сегодня думаю-думаю, сто раз прокручиваю в голове разные мысли. Короче решила я уйти. Но уйти хочу не к родителям, а снять квартиру. Почему не к родителям??? Потому, что стыдно мне перед ними, потому что я должна найти в себе силы выжить одна, без чьей либо помощи, потому что не хочу с родителями по сто раз обсуждать это. Помогать мне родители конечно будут, но 100% я не сяду им на шею. Еще потому, что папа мой тоже обижал маму, не в такой степени конечно, но было, А ради чего мама терпела??? Другая у них жизнь, другие обстоятельства. Хочу снять квартиру в районе Лениградской пл, Русановки, Березняков, Дарницы, Харьковского, чтоб поближе к родителям. Может у кого-то есть какие-то варианты??? Если кто-то может помочь мне с переселением – помогите. Нужно действовать очень аккуратно. Так как свекор работает рядом, может случайно зайти, да и у брата мужа есть ключи, почти каждый день приходит. Короче, нужны сообщники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама недавно преехала (можно сказать насильно выселили) буду рада помочь, чем смогу...хотя я бы на твоем месте сначала перебралась к родителям - это проще , да и будет время искать спокойно хорошую квартиру, а не переселяться срочно куда попало. Цены на квартиры сейчас заоблачные даже в спальных районах... Я так и сделала, сначала металась, а потом переехала к маме и спокойно занимаюсь поиском квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, для начала у родителей все же безопаснее будет!Это 100%. пока муж не смирится с твоим решением, пусть тебе будет спокойнее и защищеннее у родных, а не самой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет. ты перед выключением компа удали свои сообщения сегодняшние, в журнале интернета. А то, если он у тебя "продвинутый" пользователь, увидит , что ты тут пишешь и все твой план ухода накроется, может еще и взбеситься, не дай бог.Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно мне тоже кажеться лучше к родителям. Все-таки люди рядом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лучше к родителям сначала. И чего стыдиться? Это он должен стыдиться. Уверена, любые бы родители поняли своего ребенка в такой ситуации. И безопаснее все же, чем одной в квартире с ребенком при таком непредсказуемом супруге-маньяке.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приезжаю в субботу вечером. Могу помочь с машиной легковой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так считаю,что к родителям проще.Хотя,я бы никогда к родителям не вернулась,как ушла от них в 18 лет,так и живу отдельно,буду умирать с голода,но квартиру оплачу,на то есть свои причины.Если,у Вас хорошие отношения с родителями,я думаю,Вам лучше пока пожить с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так суббота, как я поняла и воскресенье - не подходят:(( Действительно, мне тоже кажется, что с родителями было бы проще (вплоть до того, если захочет к тебе прийти - родители не допустят к тебе).. хотя - сама решай.Цены (сами сейчас ищем) от 100 у.е. однокомнатные - но эти еще искать нужно очень хорошо....Можно так - перебраться к родителям и активно искать квартиру. Можешь кинуть мне свой мейл - я тебе свеженькие объявления из Авизо буду перекидывать.. ну или свой телефон - буду диктовать.. Но везде - это агентства, просят 50% или 100% от стоимости аренды за свои услуги.Ну а переездом слушай какая идея.Значит когда он только уходит на работу - ты быстро начинаешь собирать вещи, мы к этому времени уже у тебя - его брат вряд ли прийдет сразу же после его ухода. Заранее только приготовь несколько полиэтиленовых мешков (они продаются на хоз. рынках) - мы часто переезжаем за последние полгода - уже проверено - очень удобно и быстро вещи складываются... Если вдруг прийдет брат - надо придумать будет ему что-то типа "тут решила ревизию вещей старых провести - на секонд сдам", причем вещи собирать в дальней комнате, чтоб вдруг не зашел брат. Так вот - детские игрушки, кроватка и прочая мелочь собираются в последнюю очередь, пока мы будем вещи твои запакованные загружать в машину.Ну вроде все... В общем - готова помочь в нелегком деле "срочного отъезда".. хочешь ему что-то написать - заранее не пиши - еще чего найдет - потом уже напишешь - кинешь в почтовый ящик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к родителям однозначно лучше в начале можно и квартиру спокойно поискать и они защитят в случае чего или милицию вызовут. Ты же понимаешь , как гад этот озвереет , когда увидит что тебя нет... такие люди жерт своих просто не отпускают.И на будущее- ты главное не поддавайся на его уговоры что все изменится , он станет хорошим и т.д..... ничего не изменится , а если и изменится , то только в еще худшую сторону. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно не известно ЧТО он может вытворить когда увидит, что вас нет.А родители работают? бывает ли дома кто-то каждый день? ведь адрес то он знаетИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Я ВОТ ПОЧИТАЛА... И не давала бы я столь явного совета ехать к родителям. Нельзя тебе к родителям. По разным причинам. Родители-то, за него, как я поняла...Хочешь, свисни на мыло, обьясню подробней. Да и просто поговорим...Главное, чтоб этот гм... муж, первым делом всех на уши не поставил и еще чего не сделал. А потом его попустит. Ему бы в неведении с пол годика побыть... Там глядишь, распробовав свободной жизни и найдя новую (к сожалению, иначе не будет) жертву, вообще о тебе забудет.А у тебя должен запуститься механизм самостоятельной жизни. Найдешь квартиру, переедешь, сама собою жизнь наладится. И работа найдется, и с кем ребенка оставить. И тебя попустит, даже не узнаешь себя.Кстати, на экстренный случай, у нас страна по качеству "попробуй найди" самая удобная. При желании улизнуть, чтоб тебя не нашли и жить себе пристойно - можно улизнуть.И еще. Решила - молчи. В себе держи. Никому ни словом, ни намеком. Даже лучшей подруге. Вот когда переедешь - тогда и расслабишься.Сложно будет. Но все получится. А такие козлы (извини) действительно не меняются :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к родителям нельзя он сразу же как обнаружит пропажу, к ним поедет. Там тебя нет, поэтому и неизвестно где тебя искать. Вообще желательно на первых порах и родителям своим точный адрес не давать(хоть несколько первых дней), а то он может угрожать им и т.п.Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не подумали, что если он не будет знать где ее искать - то пойдет в милицию? И чем это вообще обернется тогда? Украла ребенка, вещи и ушла? Ведт пока еще он имеет на ребенка такое же право как мать, а собственность - их совместная. ИМХО, не надо давать лишнего повода для "озверения зверя".То ли он будет знать, что она не вытерпела и ушла к родным людям, то ли сбежала от официального мужа, перед которым до развода имеет обязанности. Если уж и идти к родителям, то с оговоркой, конечно, не менять свое решение, а просить именно помощи.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет! Думала я и о родителях и обо всем. Весь день думаю. И все больше убеждаюсь, что родители - это утопичный путь. Почти не ушла. Родители - это зависимость! Подруга - зависимость. Все левые люди в этой ситуации - это тупой угол. (но это только мой взгляд на вещи!)Так нельзя. Есть разница между знать путь и идти по нему. Если решила уйти - ты уйдешь.И все сложится удачно. Если нет - будешь получать двойную дозу побоев и ругательств и жалеть себя. Люди, увы, многое терпят. А ты - сильная!НО. Продумать нужно все, до мелочей. Список написать: Что взять, что оставить, что купить прийдется.Дет. кровать? Она нужна тебе? И с детищем можно поспать по началу. Лишние габариты вещей?А может нужно очень хорошо приготовиться? Например заранее вывести теплые вещи к маме, всегда можно забрать. Но тут нюанс. Какие отношения с мамой? С папой - понятно. Если с мамой доверительные отношения - вызвать ее в парк, на прогулку с детищем. Ни в коем случае не дома. Пусть мама поможет найти квартиру, мож чего туда подкинет из вещей, мож вопрос денег малость решит. Потом - мама может с детищем посидеть. И не спеши! Сейчас не время. Затаись и действую.И ничего он не сделает. Прийдет домой, а ты как будто бы вышла куда и сейчас вернешься.... И никаких записок. Он не стоит того. Ну покипешует он, ну в милицию позвонит (пусть например это мама как-бы сделает, он же наверняка и к ним наведается). Во-первых, милиция ничего не найдет (поменяй район), во-вторых ничего не бойся. Худшее уже было. Законодательство - это путь лазеек. Потом - хороший адвокат и дело в шляпе. И зачем тебе нужна такая обезпеченность. Сама все сможешь! Потом разведешься. Потом. Он должен перебеситься, ты - обрести силы, уверенность и гордость. Ребенок - самое главное и если не для себя, то для него (ее) делай это!Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я могу большой легковой машиной помочь... Любой день, любое времяХорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор! Как у вас дела?(-) Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна на все 100% с Таткой. А человек должен сам решать,все в финансы упирается,если нет денег совсем на квартиру,я бы комнату сняла,только не к родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как? :-)) Большая легковая:-)))Это какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что я подумала ... если обратьться в городской центр по работе с женщинами на Мельникова, 20, 213 30 38, 213 - 07 - 13, то у них есть такая услуга, как предоставление на 30 дней жилья женщине с ребенком, страдающей от тирании мужа, побоев и т.д. Жилье бесплатное, за это время тебя проконсультирует юрист там же о твоих правах и как себя вести дальше. Там тебя точно никто не найдет, система прятания пострадавших женщин у них отработана. Там спрячешься и ищи квартиру за 30 дней.Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если надо помощь обращайся... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах