муж ревнует, как объяснить?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж ревнует, как объяснить? Муж вдруг начал ревновать меня к нашему общему другу. Оснований для этого я не вижу, я к этому другу очень хорошо отношусь, мы друзья уже года 3, часто общаемся, ездим в гости. Мужчина он, конечно,привлекательный, но я как-то никогда не рассматривала его в качестве чего-то большего, чем друг. Виноватой я себя не чувсвую вообще ну не сколечко:-))Обидно, чтомуж не доверяет мне:-(Что бы вы посоветовали предпринять в такой ситуации?Особенно интересны ответы тех, кто побывал на стороне ревнивца:-))Какие слова бы вашей "провинившейся" половины вас бы успокоили и утешили:-)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть я на "стороне" не бывал :), попробуйте в разговоре с мужем как-нибудь съязвить, типа:"А ты не заметил, какой у него (друга) прыщ вчера выскочил. Фуууу! Ужас!!!"Ну или что-то в этом роде...Ну и внимания больше, любви, ласки всякие :)И в чем он перед Вами провинился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он подумает, что.. ты уделяешь этому прищу большое внимание, ты же его заметила :))Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Но можно сказать о прыще: "Ой, у Васечки прыстчик выскочил!. Я переживаю, надо мазькой помазать!"Тут надо (подленько это, но действенно) именно ...ммм.. высмеять что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы обиделась, если это переходит "оскорбительная" ревность с навязчивыми допытываниями для собственного удовольствия. Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нет В некоторых ситуациях лучше с этим не шутить. Если человека "клинит" на друге, так лучше эту тему вообще не поднимать, т.к. интерпретация происходящего может быть очень неадекватной.Например, девушке после скандального разрыва парень дарит СВЧ, т.к. она сняла квартиру и ей нужна печка. Девушка на парня очень зла, видеть не хочет. Звонит ему, сказать, чтоб он печку забрал и добавляет, что, мол, это ты мне в виде компенсации за боль и страдания? в то время как он дарит от чистого сердца, поскольку вернуться хочет.Так что лучше от таких разговоров воздержаться, т.к. может еще больше ревновать начнетГаля и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот.. смотрю, что в отношениях как дружеских, так и любовных, все равно присутствует такой элемент в общение, как слукавить, не договорить, схиртить , а неужели не проще, менее проблемно, говорить чесно, тогда и доверия больше, и укрепляется оно, и поддержка появляется и запутаться меньше шансов. Ревнуют то почему?? потому что не верят и не доверяют. Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...от человека зависит" (с) Vinni_Puh Согласен, я так всегда делаю. Для меня так проще! Но люди разные... Г-н Комфорт вон - мастер провокации :)Я этот способ не отстаиваю, это - не панацея, это - всего лишь вариант. ИМХО, не плохой...И я в таком качестве(ревнивца) не был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня цитируют :)))) оболдеть :))) Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь человек запоминает и акцентирует свое внимание на негативе...Вот на этом можно сыграть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не только поэтому ревнуют. у меня был мужчина,который ревновал, посколько хотел жить так - искрометно, эмоционально, на постоянном адреналине, всплесках ревности, бурных ссорах/примирениях. Он и сам это понимал, но по-другому не мог. Это все чудесно пока не наступает состояние усталости, когда хочется уже больше спокойстия вдвоем, чем постоянного адреналина. Он так и продолжает жить.И женщин меняет, после того, как они понимают, что не в силах такой нагрузки терпеть. Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Вы не допускаете, что Вас можно процитировать? Тогда повышайте самооценку ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да но ведь.. искрометно и на адреналине можно жить и без ревности. Если речь идет о ревности, есть ревноть имеет место, то , мне кажется, что у людей разные взгляды на определенные вещи, и друг с другом они не разделяют интересов, а значит и не живут вместе без личностного ущерба. Ревность погудна для отношений. и людей в целом. Но .. суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет :)))Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в форуме это просто первый раз :)) Мне приятно, и лишний раз сказать о том , что мне приятно я не считаю заниженной самооценкой :))Спасибо.Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но в примере с прищиком:) негатив настолько плотно переплетается с позитивом (забота), что может быть непредполагаемая реакция. Ну разве что тон поменять.. сделать его язвительным.. хотя, кто его знает, какие тараканы в голове у мужаГаля и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ. Про адреналин :) Вчера прыгнул с парашютом... Теперь знаю откуда выделяется адреналин и какого он цвета!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)))) понравилось про цвет адреналина:))))Конкретно в моем случае даже не ревность была важна, а сам процесс, который она вызывает - выяснение отношений, ссоры и т.д.Т.е. человек ревновал для того, чтобы потом создать нужную ему ситуацию скандала/бурного примирения.Хотя сейчас бы я ему с удовольствием посоветовала сделать то, что описал в совем ОФФе FlyHi - может и хватило бы адреналинчика на всю жизнь оставшуюся.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, не доверяет он вовсе не вам, а мужчине-другу, в определении и направлении чувств соперника мужчины практически никогда не ошибаются:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах