вопрос к владельцам зарегистрированного авто

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к владельцам зарегистрированного авто Девочки-мальчики, подскажите! Я хочу застраховать авто за ДТП, страховка будет выплачиваться только в случае, если за рулем был оформивший полис, или на другие лица тоже распорстраняется? А гражданская ответственность - это отдельный вид страхования или можно объединить с ДТП? Разъясните чайнику, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от конторы зависит... ... некоторые страхуют как бы автомобиль, почти вне зависимости от того, кто за рулем, другие (большинство) - одного человека.а ДТП и гражданская - это разные. гражданская - она ж дешевая, не мучайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному Обычная (добровольная) страховка (примерный набор рисков -угон, ДТП, стихийные бедствия) - зависит от компании и/или ее тарифов. Нужно точно определить риски/события, от которых Вы хотите застраховать машину и уточнять все при заключении договора страхования.Гражданская (обязательная) страховка - это страховка здоровья и имущества тех, кому нанесен ущерб. Общая сумма возмещения - здоровье до 8тыс грн и имущество до 25тыс грн, стоит примерно 100грн на год (зависит от объема двигателя авто). Эта страховка вроде как точно на каждого водителя для каждого авто (т.е. получится две страховки для Вас и мужа на одну машину). Не нужно пугаться слова "обязательная" - оно вроде и так, но в то же время ответственность за ее отсутствие пока не предусмотрели.Лучше, конечно, поездить по конторам и поговорить, но для начала можно почитать о страховании здесь:www.abtoctpaxobka.com илиwww.enpolis.com.ua/energopolis/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По разному... Ищите, что бы на машину была страховку, а не на водителя... Гражданская ответственность - это и есть страховка при ДТПХорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню вопрос мне нужно застраховаться от 2 случаев: 1 - если я кого-то стукну, и мне надо будет возместить ему ущерб+свою машину отремонтировать. В этом случае нужны 2 страховки ГО и ДТП.2 случай - в меня кто-то въедет. Тогда мне просто должны компенсировать ремонт, т.е. это только ДТП без ГО. Итог: нужно все же страховки: ДТП - на машину и ГО (по одной на каждого водителя). Поправьте меня, если я не права!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно правильно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах