одноразовая помощь при рождении

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

одноразовая помощь при рождении в 342 грн. Подскажите все ли могут ее получить и что для этого нужно?"А вот с С 1 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА СУММА ОДНОРАЗОВОЙ ПОМОЩИ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ДВА РАЗАПрезидент Украины Леонид Кучма подписал закон, в соответствии с которым с 1 января следующего года размер одноразовой помощи при рождении ребенка повышается вдвое и будет составлять 684 грн., сообщила пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая. Одноразовая помощь при рождении ребенка предоставляется в двойном размере от установленного прожиточного минимума на одного человека в расчете на месяц, что в настоящее время составляет 342 грн. Такая помощь при рождении ребенка будет предоставляться застрахованному лицу (одному из родителей ребенка, усыновителю или опекуну). "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сейчас в процессе получения. Мама не работает (уволена по ликвидации предприятия), посему одноразовую помощь получает папа 8-)Контора негосударственная. В отдел кадров предоставлены копия свидетельства о рождении, заявлние о выплате помощи и копия справки из загса. Хотели еще справку из жэка, что мама не работает, но после разговоров в бухгалтерии и проверке в соцстрахе ограничились копией маминой трудовой и оригинале справки о рождении ребенка, выданной в ЗАГСе вместе со свидетельством - она как раз и есть самый важный документ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Дима Простите, мне в собесе начислили 376 гривен - называется декретные и родовые и сказали, что это и есть одноразовая помощь, чек уже дали, а на почте сказали, что денег нет и будут в конце июля, я еще не родила, вот - вот, - так это оно? или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня должны денежку дать - вот и посмотрим Судя по обещанной сумме - вроде как оно, там что-то в районе 340-360грн называли, да я не запомнил точную сумму. Контора вяло поинтересовалася, ходила ли жена в собес, но деньги-то все равно не конторские, а государственные и все равно откуда их получить.Вашем рассказе меня лично смутило другое - нам несколько раз рассказывали, что эта помощь вроде как выплачивается по справке загса о рождении. Может быть Вам начислили еще что-то? Насколько я знаю, одноразовая помощь при рождении ребенка выплачивается на основании статьи 48 Закона "Про Державний бюджет України на 2003 рік", там, правда, указана сумма 200грн, но убедить в этом бухгалтерию мне не удалось, собираются выплатить более 300грн 8-). Если у Вас на справке/чеке есть ссылка на этот закон - все ясно. Полный текст закона тут http://www.rada.kiev.ua/laws/pravo/new/cgi-bin/show.cgi?page=2&nreg=380-15Или могу мылом отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так получаеться, это (то что мне дали) пособие по беременности и родам, а то что у Вас, - единоразовая помощь при рождении ребенка, значит мне еще и это (то что у Вас) должны выплатить? Никак не могу понять :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверен, как это ни грустно. Может, Вам кто-то из знакомых подскажет или уточнить в отделе кадров/бухгалтерии на работе. Бюрократы сильны постоянной подменой значений и названий. Насколько я помню, жена вроде как успела получить декретные перед увольнением - но это было на работе и по больничному из консультации. Вроде как при выплатах по больничном листкам сумма зависит от средней зарплаты и не может быть фиксированной. Возможно, это не так для больничного по беременности и родам. Спрошу у жены - может, что-то помнит - тогда напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Дима, Если узнаете, сбросьте, плз, на мыло то что в профайле и еще одно - [email protected] Буду признательна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

subj По 1000 гривен на каждого ребенка, родившегося в столице в период с 1 января по 31 декабря 2003 года, получат малообеспеченные семьи, один из родителей которых в момент рождения ребенка проживает и зарегистрирован в Киеве, при условии, что среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает 118,3 грн. Назначение помощи будет производиться на основании данных о среднемесячном совокупном доходе на каждого члена семьи за последние шесть месяцев до рождения ребенка. С целью исполнения указанных выплат КГГА перечислила главному управлению социальной защиты населения 2 млн. 850 тыс. грн. Чтобы получить деньги, нужно обратиться с соответствующими документами в районное управление социальной защиты населения по месту постоянного жительства заявителя, но не позже, чем через 6 месяцев после рождения ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш советик! Меня интересует такой вопрос,до какого времени надо стать на учет, чтобы получить единоразовое пособие? Потому что мне сказали до 10 недель.Люда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах