К нам на балкон голубь залетел - что теперь делать?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К нам на балкон голубь залетел - что теперь делать? Вчера порывом ветра забросило. Похоже, что слеток (птенец, раньше срока вылетевший из гнезда): выглядит здоровым, но улететь не пытается.Проблема в том, что на балкон при Дашке я стараюсь вообще не ходить, вход загорожен стулом, т.к. там у нас велосипеды стоят у самого борта и по ним можно как по шведской стенке залезть и того... (3 тьфу!) Если она увидит гулю, то будет на балкон рваться :-( А я не хочу, чтобы балкон ассоциировался с интересными вещами (у нас 10-й этаж). Когда девочка спит - тоже нереально, т.к. ее будят любые скрипы,шелест и пр. Балкон я обычно закрываю на ее дневной сон.И птичку жалкооо... :-(( Чего с ней делать? Вынести на улицу? Попробовать помочь взлететь? Кормить-поить? Но как? Дите у меня всепроникающее и всевидящее...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё таки как ни жаль птичку.... ...а вынесете её и посадите повыше на дерево.....я знаю что птицы скорее всего её докормят и всё будет в порядке....не рискуйте.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но это голубь - они не сидят на деревьях :-( и слетел он, похоже, с крыши... но с какой? у нас тут ветры сильные и птичек иной раз сильно крутит при порывах...спасибо за идею! если найдем ключ от крыши, попробуем поискать гнездо.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свинюшка этот голубь :-( он сам к балконной двери пришел :-(( и уселся под стулом, который стоит на балконе и выход загораживает. Дашка наклоняется, заглядывает под стул и говорит ему "Ку-ку!" :-))Пока балконную дверь я закрыла (под дикий Дашкин рев). Всю воспитательную работу мне этот птиц нарушил :-((((Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, нужно выселить его:((( У нас когда-то залетели и гнездо свили - от птичьих блох избавлялись потом полгода:((( Они очень мелкие, вывести тяжело, жалят больно:(( А если маленький ребенок в доме...Лера и маленькое чудо-девочка 33 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть парк недалеко отнесите его подальше, и посадите на дерево. Лучше всего от птицы избавиться, они несут на себе не очень приятные вещи - блохи, клещей, всякие болячки и пр...С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант может позвонить в зоопарк и спросить, что с птицей делать..возможно им можно будет отнести....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мариша!:))) Судя по приметам (обсуждалось когда-то в форуме) надо готовиться к беременности:)))))А если серьезно - надо птицу каким-то образом турнуть на улицу, когда-то у знакомых на лоджию залетел голубь, квартира была в ремонте, дома никого не было, за неделю голубь одичал, орал не своим голосом, при попытке его освободить - кидался на людей, так что, чем раньше, чем лучше, если уж не хотите его в клетке содержать как домашнее животное:)))Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) когда Богдана уже начинала стучаться у меня в животе, к нам на машину сел голубенький волнистый попугайчик. так и прожил у нас, когда Богдася родилась - отдали его туда, где была попугаиха :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты меня так не пугай :-)) я тут и так в томительном ожидании ;-) может пусть он лучше к деньгам будет? :-)))балкон открытый, но гуль не улетает... у мужа тут идея появилась: спихнуть его с балкона, но на всякий случай, чтобы птиц не разбился, если летать не может, привязать ему к лапе веревочку... мдааа... уж лучше тогда резиночку - джампинг получится :-)))))) гуля этого никогда не забудет...вобщем, пока веселимся, идей никаких... поставили ему еды-воды...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, отставить панику! :-)))))))))))) у меня большие планы на август :-))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти офф хи-хи. может тебе, это, в "аиста" написать?Pantera.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой изобретательный у тебя муж!;))))) А можно когда он енту операцию с веревочкой проделывать будет я приду посмотреть - уж очень хочется увидеть как вы из голубя игрушку йо-йо сделаете!:))))))))А с едой-водой - это все, птиц от вас больше не уйдет, кто ж от такой халявы-то сбежит?;))))Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖИВОДЕРЫЫЫ!!! (-) Pantera.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас когда-то жил голубь на балконе. Но нам его приютили:))) У него что-то с крылом было, а у друзей -кот. Так вот нам его и пристроили. Мы его поили-кормили, выгуливали. Через 2 недели он дождался меня с работы, сделал прощальный круг по балкону и тю-тю. Во как. Но у нас тогда манюни не было. Так что даже не знаю, что пососветовать. Но балкон делать не надо интересным местом. У нас бабушка приезжала, так повадилась Алену на руках туда выносить деток смотреть, правда, окна все закрывала. Но я это дело присекла.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи-хи :)) Ну ты мой опыт помнишь :))) Жил успешно пока беременная была полгода. Попытки выгнать ни к чему не приводили :)))Ну вы там сами разберитесь как лучше. Они конечно птицы грязные :((А тест я и сама недавно делала 12 задержки меня как-то смутили :))))) Но голубя не было в этот раз!! :)))) Так что все может быть все может быть :))) Кстати а голубь мальчик или девочка??? :)))))))))))Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нам прилетал попугай-мальчик, а через 4.5 месяца после того родилась девочка Богдана. :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах