Есть повод гордиться своим мужем.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть повод гордиться своим мужем. Забавный случай произошел вчера, когда мы были в гостях у родителей мужа. Сели есть за стол, свекровь насыпает гречку всем в тарелки. Ребенок находится на руках у деда, свекра моего. Дед берет ложкой немного гречки и предлагает ребенку. На мой слабый протест с другого конца стола: "Не давайте ему гречку!!!!", свекровь говорит "Ну, что ты, Оля, гречку можно". Я не стала спорить дальше, потому как была почти уверена, что малый не возьмет ее, так как ко всему новому он относится очень осторожно, а если и возьмет, то выплюнет, так как она очень крупная, если сравнивать с тем, что он обычно ест. Короче говоря, то ли ребенок поперхнулся, то ли кашлянул. В этот момент входит на кухню муж и видит кашляющего ребенка с гречкой на губах. Сразу скажу, что мой муж понятия не имеет чем, как, когда кормить ребенка. Он конечно же знает, что я кормлю грудью, видел у нас на кухне кашки, баночки с пюре и пр. Но так, чтоб оставить на него ребенка и уйти куда-то на пол-дня, чтоб он покормил сына и уложил спать, это не про него. В общем, муж подбегает к своему отцу, выхватывает у него из рук Андрюшу, хлопает малого по спине и начинает поучительно объяснять своим родителям, что нечего пихать в ребенка всякую гадость, что у него есть своя, предназначенная для 8-месячного ребенка, еда и тд и тд. Речь продолжалась минут 10, в конце он добавил, что им сейчас весело наблюдать, как ребенок пробует гречневую кашу с гуляшом, а Оле (т.е. мне) потом мучаться всю ночь, если у ребенка будет понос. На что свекровь не преминула вставить, что от гречки ничего не будет. Короче говоря, я была в легком шоке, наблюдая эту сцену. Муж мне напомнил самку какого-то животного, которая защищает своих детенышей от хищников, как в программе "В мире животных". А может сказалось то, что недавно я "прополоскала мозги" ему, когда ребенок глотнул немного пива ( у нас были дома гости, пили пиво, и муж дал малому подержаться за холодный бокал с пивом, а тот взял да глотнул немного).Вечером я хотела немного "попилить" своего мужа на тему " а вот твоя мама…..", но не стала. Я была полна гордости, ощущения защищенности и какого-то непонятного чувства счастья……… Оля и Андрей (27.10.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! молодец папа!!! И муж!! - все-таки сказал "а Оле мучаться"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему это не супер. а просто нормально.... ...мне так кажется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, тоже - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется,это совершенно нормальная ситуация. Кстати, родители моего мужа 100 раз спросят у меня,что ребенку можно,а что нет.Мне кажется,в любой здоровой нормальной семье это даже не должно обсуждаться,у маленького ребенка,свой рацион и точка.Нормальный отец так и должен реагировать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже думаю что должно быть, как ты пишешь. Но есть много сердобольных бабушек, которые так и норовят засунуть ребенку в рот что-то. Кстати, она же, свекровь, рассказывает, что когда моему мужу было 4-4,5 мес, ей пришлось оставить своего сына маме, т.е. бабушке, и сказала кормить его так, как кормили в детстве ее. Бабушка была рада стараться, давала ребенку, то что и сама ела. Красный борщ с мясом, картошку с зажаркой и так далее. И ничего ребенок вырос здоровым, под два метра ростом. Только она забыла, что в двадцать два года он язву желудка лечил.А мужу я удивилась в большей степени потому, что он оказывается хорошо знает, чем правильно кормить ребенка, хотя и своим родителям доверяет во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во!!! сердобольных бабушек хватает!! как я тебя понимаю! всего пару месяцев назад я здесь заводила топик на тему "бабушкиных угощений". Прияяяяятно, когда муж спокойно объясняет своей маме, что сейчас все поменялось и мы кормим ребенка не так как они когда-то.Pantera.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я придерживаюсь такого же мнения, хотя семьи разные бывают и если это праздник и радостное событие и повод для гордости - ГОРДИТЕСЬ!!!!!и НИКОГО не слушайте :))))Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто умничка уважаюу меня тоже был такой случай и могу с уверенностью сказать, что если муж "защищает" от своих :),то это действительный показатель его отношения к супругеПО крайней мере не так ка в этом анекдоте:Вышла девушка замуж за еврея и что она неделает ей муж говорит" А моя мам делает, а моя мама говорит так и т.дПожаловалась она подруге и спрашивает у нее совета, че делать, а та ей отвечает " одень красивое сексуальное черное белье и встреть его после работы на порогеНу, она все так и сделалаЗаходит муж, видит ее, подбегает и задыхаясь спрашивает " Милая, ты что так оделась? Что-то с мамой случилось?"Без коментарий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уявляю, як приємно було це побачити і відчути свого справжнього папусю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже гордилась, с учетом того, что также отношусь к тем дочка/невесткам, родители которых имеют свою, своершенно противоположную моей, точку хрения на кормление и воспитание ребенка, что пока ничем не оправдано и не доказано, кроме как громкими словами"А вот у нас в 3 месяца ... борщ с салом кушал!". Но для нас сейчас такая ситуация редка - хватило пока разговора после кормления сына чем-то неизвестным с последующим высыпанием, поносом и т.д. Зато теперь никто не лезет с советами, хотя вижу, что свекр до сих пор обижен (последння его фраза - "С таким подходом к воспитанию я заберу у вас Виталика на лето и за 3 месяца сделаю из него нормального ребенка"). Мой ответ один - ребенок наш и только мы с мужем принимаем решения о его жизни и несем за эти решения ответственность. Муж меня полностью поддерживает. Отшибает у них охоту продолжать спор. И вроде без откровенного конфликта. Поэтому, думаю ваш муж правильно поступил и вам надо его похвалить, вдеь ситуация может повториться и вы должны всегда вдвоем отстаивать свое мнение.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я горжусь твоим мужем! Мне было бы очень приятно оказатся на твоем месте. Так ему и передай - он - умничка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По спине лучше не хлопать -) это так, на будущее, опасно хлопать подавившегося ребенка по спине, если он может дышать и сам откашливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах