Мамам с плохим зрением

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамам с плохим зрением Посоветуйте пожалуйста…Мне тут пришла в голову идея сделать сделать себе еще одну пару очков. (одна есть и есть линзы, но их мне сейчас носить очень и очень неудобно). Я слышала, что после родов в течении некоторого времени зрение может ухудшаться. Очень интересно, это действительно так? И долго ли оно продолжает ухудшаться? Вобщем когда можно будет сделать очки с нормальными пластиком не опасаясь что через там несколько месяцев придется менять…Заранее спасибо.Шуша и Мишка (06.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ,,,,,,,, А какие очки ты носишь по диоптриям? После родов зрение упало чуть-чуть потом через год вернулось назад. К врачу специально не обращалась поэтому сказать на сколько чуть-чуть не могу.Я ноше очки для близи т.е. в очках последнюю строчку таблицы я не вижу, очки не меняла.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ухудшилось в процессе родов и потом не восстановилось обратно, ухудшилось на 0,25, правда было -1, ношу очки только для дали - в магазины и телик смотрюИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В процессе или уже после родов?...у меня прошло уже почти 4 недели, я вот думаю, мне еще ждать каких-нить "сюрпризов" или уже можно просто заказать по моим старым привычным рецептам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня по диоптриям зрение -4,5 и -5 а очки ношу -3,5 и -3,75...В принципе это довольно слабые дял меня очки, но я к ним привыкла, просто если зрение станет еще хуже, мне уже будет тяжковато...в очках с такими диоптриями...Вот я и думаю, прошло уже почти 4 недели, подождать еще или уже можно делать очки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что в процессе :) так по крайней мере врачи говорят и это связано с потугами, поэтому мамочкам с потерей зрения обязательно правильно научиться тужиться в попу а не в голову, у моей мамы вообще -7 и ей хотели кесарево делать, но она отказалась и долго училась правильно тужитьсяА тебя уже не устраивают твои очки? почему ты решила, что зрение у тебя упало и надо новые?я через полгода пошла к врачу и очень долго обследовалась - было непонятно это астигматизм или нетв итоге новый рецепт выписали и конечно очки слабее чем потеря зренияесли так уж невмоготу - сходи к врачу, а потом уже принимай решение про заказ новых очков или линзИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делай очки! или купи линзы они ведь не вечные:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, наверное сделаю очки, а то судя по тому как мась недалече вцепился в очки и рванул на себя одни очки иметь неосмотрительно...:-) Линзы люблю, но не успеваю сейчас их правильно носить и ухаживать, а без спец режима ношения мне их вообще носить нельзя...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы, куда я только не тужилась..:-) Новые решила завести на всякий случай, а то они у меня одни, а мась их ловко выхватывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухудшилось До родов я носила линзы -2,75. После родов почти сразу заметила, что их стало не хватать, но на новые пока не перешла. Ребенку 10 месяцев, изменений к лучшему нет, как, впрочем, и к худшему. Лена и крошка-Серёжка (13.08.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня НЕ ухудшилось (пока что) после двух родов Зрение -4.0 оба глаза.я бы делала очки - в крайнем случае, всегда линзы в них поменять можно, а оправа, если подходит, может быть редкостью .Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я забыла, что такое очки с диоптриями.... В прошлом году сделала керататамию.Как на свет родилась!!! А до этого 10 лет в очках:(. Муж 10 лет назад таким образом от очков избавился. Если есть возможность...советую. Хотя,глядя назад,страшно... P.S.Я делала не лазером.Если вы киевлянки,то вообще обойдётся бесплатно. Знакомая делала лазером, толку никакого, а денег кучу заплатила. Всего хорошего!!!Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вопроса есть и другая сторона :) Запасные очки - штука чертовски важная. Мой подросший до года с копейками ребенок "завязал узлом" мои очки в тонкой металлической оправе, а вторую пару разбила самостоятельно. Линзы не ношу, поэтому почти на ощупь топала в оптику...По опыту еще скажу, что заранее делать очки с бОльшим минусом не стоит. Глазные мышцы тогда меньше напрягаются, следовательно, при прогрессирующей близорукости глазное яблоко будет увеличиваться быстрее, и зрение будет падать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пара вопросов, если можно А какой у вас был диагноз и сколько было диоптрий, если не секрет? И еще - это больно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я задумываюсь именно об оправе да я вообще к линзам отношусь спокойно, стильная тонкая оправа меня вполне обрадует. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, я с большим недоверием отношусь к операциям по зрению :-( Не знаю, сложно себя переубедить, да и очки ношу с 7 лет, привыкла, а наличие линз делает жизнь разнообразнее :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня 3 недельный чуть не "завязал" :-) вот и беспокоюсь. :-)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагноз-миопия... носила очки последнее время -2, а перед операцией поставили диагноз -3, 5. Первый глаз сделали,а через неделю второй(два одновременно нельзя делать).Боли, как для меня,НИКАКОЙ.Но...если первый раз всё нормально,то на втором глазу было сильное нервное напряжение и ещё раз закапывали наркоз дополнительно.У меня не болела голова после наркоза, а у некоторых болела и сильно(просто нужно обезболивающими таблетками запастись, например,Кетанов,но они мне не пригодились). После операции нужно ещё приезжать три последующих дня на уколы(вам делают всё амбулаторно и вы сразу едете домой в день операции).Одно неудобно-в общественном транспорте с заклеенным глазом(чтобы пыль не попала, а так повязки носить дома вообще не нужно),если нет машины. Самое морочливое, как по мне, то это регулярное закапывание глаз после криотерапии(много разных капель и часто) и в течение последующего месяца. Делают они глаза так,что двумя видишь 100%, а каждый отдельно -нет,говорят, что один на близость настроен, а второй на даль. После операции очень глаза светочувствительные были и если мелкая светяцаяся точка где-то, то первых несколько месяцев видишь её с лучами(например светящаяся точка на панели телевизора),но потом это проходит:заживают насечки. Конечно,если есть маленький ребёнок,то будет трудно,а с помощью бабушек и заботливого мужа всё будет ОК( у меня мама забрала дочку на период операции и муж не работал). Ещё один момент...мне делали по одному разуб как одинб так и другой разб а если у людей что-то сложнее, например, астигматизм,то могут несколько раз корректировать. Девочки, я себя почувствовала совершенно другим человеком! Дело не в эстетике(очки мне шли), а во внутреннем состоянии. А от линз я знаю,что тоже много разных проблем бывает(лично я их не носила),просто наслышана от знакомых. Будут вопросы-постараюсь ответить. Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛА! Вы думаете я сразу решилась?Ошибаетесь...я ещё несколько лет себя настраивала... Я выше написала, что и очки мою внешность не сильно портили,они мне шли,но само ощущение, что я в них:((( И если я что-то ХОЧУ, то меня не остановить и не переубедить. Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах