А вы помните свое выпускное платье?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы помните свое выпускное платье? Мое было супер-пупер... Черным в белый горох... Покупали в Доме Учителя (был там магазинчик). Спасибо бабуле – не поддалась на мои уговоры купить другое (более спортивное и модное, как мне тогда казалось). Прически не было – мне нравились распущенные волосы... Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню:) Убогое уже перешито на утренник ребенку:) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нежно-сиреневое:)) шифоновое, шили у портнихи, получилось просто прелесть:))) И еще был огромный букет пионов, того же нежного цвета:) Долгое время платье служило эталоном - мерила часто, не потолстела ли??:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,и у меня черное в белый горох. Я сама придумала фасон ,пошила у портнихи крутой какой-то,меня когда директор школы увидел,чуть не упал.Короткий лиф,на груди звезда блестит:-)))Стразы были.Супер короткая юбка,еле трусики закрывала.Все черного цвета в облипку.А сверху прозрачная кофта черного цвета без пуговиц ,просто разлеталась при движенни и такая же юбка,прозрачная без застежек+высокий каблук.Мои однокласники просто облалдели:-))А когда мне директор диплом вручал,я блузу сняла,так все шептались,что я вот такая сякая,не стыда ни совести:-))Давно это было:-)))Я увидела подобный наряд на подиуме где-то и решила почти такой же себе соорудить:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно помню. Мы его у портнихи шили. Долго обдумывали модель. Было очень нежное и воздушное - из белого с люриксом шифона с синим широким поясом. На ножках синие бархатные туфельки и искуственные цветочки на руке. И на синей беечке на шее маленькая бела розочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! Самое необычное было :). Я его с Америки привезла - весь комплект: платье, туфли (с клипсами специальными под пуговицы на платье), сумку, колье серьги. Белого цвета. У нас все девочки были в каких-то рюшечках - оборочках, а у меня по фигуре с как бы волнистыми краями. Вообщем, из толпы я выделялась еще как!Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я была как "белая ворона".... только немного наоборот :)) Все в пышных, светлых, бальных- "а-ля Наташа Ростова", а я в темно-синем с блескоми в обтяжку, тогда жутко дорогая японская ткань была. Вообщем как змейка :)) И волосы распущенные, длинные, немного подкрученные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был костюм старшей сестры, у одной из учительниц был такой костюм тоже (я подходила к ней за несколько дней до выпускного и предупредила, что буду в нем :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню конечно... у меня до сих пор оно любимое, черное с блесточки разноцветные, декольтированное, с отстегивающимися брительками :) пышная юбка, до колена примерно, и на поясе бант :)) Наверх одевалась еще жалеточка коротенькая :))Суперское !!! Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было длинное красное платье с разрезом впереди на левой ноге. разрез был почти до ... уровня интимных мест. а вверху очень простенько, обычная лодочка... и на плече была дорогущая брошка - саламандра. Туфли черные на каблуке высоком, и прическа(никогда бы в жизни такую себе сейчас не сделала), а тогда она была модной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до сих пор висят в шкафу: и школьное, и университетское :) Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня оно было нежного персикового цвета, из супермодной ткани. мама сшила.мне оно тогда казалось простоватым. но судя по фотографиям, оно мне очень шло. я потом его в блузку перешила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... помню... жуткое такое. И мне словсем не шло. Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было сиреневый сарафан с открытой спиной но сейчас я в него не влезу и собираюсь подарить подруге(он ей очень нравится).Ира и Вовчик (1.10.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне шила бабушка, платье красивое, но всё испортила химия, которую моя мама уговорила меня сделать в день выпускного. При полном отсутствии навыков укладки и средств для укладки, это (причёска)смотрелось ужасно.Наташа и Надюшка (05.01.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню. Черный с золотистыми вкраплениями шелк с бантом сзади, каблуки 12 см, выдержали ночь танцулек и встречу рассвета в поле по росе:)))))))Причесон, основанный на закрученных на пиве локонах продержался неделю. А на выпускном в этом году простое черное, облегающее, держащееся на шнурке вокруг шеи.;)))))))Спасибо Олеся, за топик, навеявший приятные воспоминания.:)))))))Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болотного цвета из велюрового стретча. жутко импортное по тем временам - американское! :))))))))))сейчас я бы такое не одела, но тогда мне нравилось. и шло - о сяком случае, все так говорили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я помню:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня черный костюм был! Черное тогда на выпускные вообще не принято было одевать. Юбка-брюки плиссе, а сверху блузка с чудесной вышивкой - красотища!Жаль фоток не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню:-) как вчера было оно у меня до сих пор лежит. Мне крестная присала. В то время что-то покупать я не могла себе. И мне крестная в подарок прислала. Черное бархатное, на брительках. Правда не брительки были... а такие штуки белый.. типа банты что ли .. не могу описать. Белый туфли. распущенные длинные волосы. Я помню что я мучалась, мне было жутко неудобно танцевать, т.к. танцую я... ну весьма ритмично:-)))) В общем уже в часов 12 я переоделась в юбку и майку и была самой обыкновенной. Довольно весело было. Зато боль в ногах и руках я до сих пор помню:-) сутки плясать... я думаю :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светло-фиолетовое..... в шкафу до сих пор висит:-)))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забудешь его... такое зеленое коктельное как их щас называют:) купленое за час до выпускного:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня его не было, выпускного платья как не было и выпускного. Но я почему-то об этом совершенно не жалею, скорее даже рада, периодически в гостях рассматривая на фотографиях убогие платьишки одноклассниц - у меня было бы еще хуже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах