Помогите, посоветуйте

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, посоветуйте Девочки!!! Очень нужна помощь!У ребенка вдруг в полтора года появился папа. Вобщем, я старалась сделать предстоящую будущую жизнь вместе с более плавным переходом. Сначала детище играло с папой на улице, потом осталось с ним само дома. НО. Ревность к маме невыносимая. Ведь до этого, ребенок ни одного мужчины возле мамы не видел. А теперь - истерики. Ведь мама - его. И принадлежит только ему. А мама разрывается на части. Потому что не оставлять же все проявления взаимности только на ночное время, когда деть спит.И вот мама сидит и размышляет, а может ну его, папу... Но тогда детище выростит эгоистом. И папа ему нужен. Ну и маме тоже...Посоветуйте, как это сделать более тонко и безболезненно для ребенка. Потому как мы собрались жить вместе, втроем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, вы все делаете правильно И вам нельзя отказываться от любящего мужчины рядом.. Пройдет время, я думаю, ребенок привыкнет и не будет так ревновать. А малыш мальчик? Тогда вам будет сложнее, приблизительно с этого возраста и чуть старше, мальчики многие ревнуют маму к папе :). Вам надо набраться терпения и нежности к малышу, чтобы он понял, что вы семья :). Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ревность не только в таком случае бывает Не думаю, что причина ревности в том, что раньше папы не было, а тут вдруг появился. Просто у ребенка такой период. Наша Ника (1.9) ревнует папу ко мне, а меня к папе. Началось это где-то года в полтора и проявляется в том, что ребенок возмущенно вопит, когда мы обнимаемся, если садимся рядом на диване, то начинает оттаскивать друг от друга, в общем "папа мой!", "мама моя!" и нечего тут обниматься :) Так что не считаю, что дело в вашей семейной ситуации, просто у ребенка такой этап развития. Мы относимся к этому спокойно, стараемся объяснять, что все друг друга любят, истерикам не потакаем. Уверена, что перерастет и станет относится поспокойнее. Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, что мальчик И истерики жуткие: "мама, как ты могла". Сначала он просто ставил печать превосходства целуя меня и забирая. Но вот как разобраться с тем, что мама спит не с ним.... Он забирается на кровать, ложится рядом и орет. И никакие уговоры не действуют...И растет чувство вины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком возрасте дети быстрее привыкают и про ревность между "мужчинами к одной женщине" я бы пока не говорила - тут руководствуйтесь своими чувствами и к ребенку и к мужчине, чтобы принимать решение.А вот у нас сейчас период страшной влюбленности в маму и страшной ревности к папе - стараемся мягко объяснять, папе мозги полощу, чтобы с сыном "по мужски по душам" поговорил и расставил точки над "и" кто кому мама, а кому жена и женщина :))))Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чувства вины не должно быть, это точно!! потому как, вы дали ребенку отца! а для мальчика это важно!!Мне кажется, тут скорее не от вас зависит ситуация, а от человека, который с вами рядом. Он должен найти общий язык с ребенком, чтобы ребенок начал понимать, что это хороший и уже не чужой человек. Если у вас мальчик, то им будет проще найти общий язык, как мужчина с мужчиной :) Не тревожтесь, такие вещи быстро не происходят.Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не накручивайте себя и не увеличивайте чувство вины как ребенок в 1,5 года может понимать смысл слов - мама как ты могла - это уже ваши домыслы, что именно он вкладывает в эти слова и может только для вас они так звучат?а на кровать пусть забирается - переложите потом в свою кроватку или разрешите утром к вам под бочек приходить - не отталкивайте резко - сделайте плавный переход в новое семейное качествоИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня дочь хоть и обожает папу, но если он при ней обнимает меня, сразу возмущается и бежит мужа отталкивать.потерпите, они видимо в этом возрасте все такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах