А вы бы взяли такую квартиру?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы взяли такую квартиру? Смотрели вчера один вариант на Оболони – все в нем хорошо – и перепланировке отличной поддается, и метро не далеко, супермаркет рядом, школы-садики под домом (и Школа Искусств в 5 минутах ходьбы – учитывая нашу любовь к лепке-рисованию :)), и этаж 3й, и ремонт в подъезде, замок кодовый, Днепр рядышком, цена очень даже отличная. Но есть одно очень маленькое но – требует ремонта, но это понятно :). И большое НО – рядом стихийный рынок... Вот это меня больше всего и смущает, подъезд всего второй от этого рынка (рынок перпендикулярно дому). Муж говорит – не заморачивайся – его рано или поздно либо облагородят, либо вообще уберут (прямо возле Тико-маркета он). Остановились бы вы на этом варианте или искали другой?Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, от метро это далековато, но квартиру бери С сентября с ценами будет дурдом. Еще раза в 1,5 -2 подымутся, и не только на новые, естественно. А про рынок... я жила тоже во втором подъезде от рынка на м. Минская, пока консьержей не было, был туалет, а не подъезд, теперь - чистота и порядок.Чтобы поверить ходит ли туда народ, просто пройдись по этажам от 1 до 6-7. Если грязи нет, значит народ не шляется интенсивно.Кроме того, правильно муж говорит, либо облагородят (что маловероятно), скорее всего уберут. Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно соглашайся.....а рынок действительно либо облагородят, но скорее вообще уберут... вот мне бы такую проблему.......:-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стихийные рынки периодически разгоняют Так что, это не повод:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда такая информация по росту цен в 1,5-2 раза? вообще-то они сейчас и так выше некуда......Просто если источник заслуживает внимания, то поделитесь ходом мыслей.......у меня это насущное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы через агенство подбираете? если да то через какое? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из достоверных источников (голосом Левитана :))))) Цены на землю поднимаются, вот оттуда и цены на квартиры.Люди сейчас стали грести все подряд, вплоть до того, что кредиты набирают и покупают квартирки.А то что и сейчас уже цены зашкалили, это точно.Так что спешити приобрести квартирку.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агенство Атланта, причем Голосеевское отделение - нам его рекомендовали...Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К осени поднимутся... :( На новое жилье - на 15%, на вторичное - на 20... Спрос превышает предложения... Вчера с нашим брокером как раз об этом говорили...Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас всегда прогнозируют 15-20%, а получается 100% т.к. кому-то "всегда деньги нужны". Я бы брала эту квартирку, с рынком все устаканится, не переживайте :)А что за серия дома?Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, бери-конечно бери!!! :)) все остальное-то хорошо, идеального не бывает!;)будете в гости к нам приходить;)2002)www.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, стихийнный рынок это не большое НО Мне тоже они не очень нравяться, но могу смело заверить все в твоих руках, найди пару единомышленников во дворе, опиши сию картину о рынке в заявлении и жалобе на начальника Оболонского райисполкома, подписи собери, занеси заявления о приятии мер и разгоне сего безобразия на ст. м. Минская в райисполком. И через неделю там будет чистота и порядок.... Просто в этом доме скорее всего нет инициативных людей, все пассивные ждут когда это безобразие закончиться.....Удачи, а Оболонь сейчас район то что надо, и до центра близко, и природа под боком, воздух чистый, озеро (Вербное) в котором купаться можно все высший класс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня большое (очень большое) впечатление, что этот ажиотаж... ..создан специально перед спадом цен....они уже два года держаться или растут....не безмерные же кошельки у людей.....подавляющее количество из тех, кто хотел купить или просто вложить деньги, уже вложил......и ситуация напоминает мне ситуацию с долларом, которая была не так давно после 11 сентября, когда некоторые за один день озолотились......Цена на землю поднималась только в центральной части города.....да и то совсем не с такими темпами, как поднималась цена на жильё.Единственное, что логично может повлиять на цену жилья сейчас, это если подешевеют кредиты в банках....И сктати, чтобы вы ориентировались, себестоимость чисто стоительства составляет 200 далларов за М2.....и не растёт она как-то.....а это единственное реальное объяснению росту цен на жильё, которое можно было бы понять. Тогда возникает вопрос: а почему она вообще растёт? Особенно в новостройках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взяла бы обязательно! Во-первых, это Оболонь, сейчас из этого района куколку сделали, я думаю, что вопрос стихийного рынка со временем отпадет сам собой. А если посадят консьержа - то вам будет все равно, есть или нет рынок рядом с домом.А какая серия дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чешки (3-ка)... Коими застроена вся Оболонь... Вчера 3 раза смотрела один и теж яйца, только в профиль, т.е. в разных местах... :)))Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОт периодичность меня и мучает :) Они ж с такой же периожичностью открываются на тех же местах :)Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай, а АППС или Т-4? там трешки клевые...Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты понимаешь :) От вас это достаточно далеко... Я вот 1 числа жду - приедет хозяйка со сталинграда 39 :)))Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без руля :) Насколько я поняла, они не сильно отличаются... разве что кладовками :)Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, надо брать!!!!! мы так долго квартиру маме искали год тому. что первая которая ей понравилась была куплена. Хотя было НО! Дом недалеко (далеко, но его видно) от мусороперерабатывающего завода. Между Позняками и Харьковской. так мама прошла по двору поспрашивала, не воняет ли, и сейчас так счастлива. И все рекомендации, что выше, очень даже кстати(по поводу разогнать). Берите и не думайте! А мы к Вам еще и в гости приедим!Мне нравится оболнь, хоть и живу на Харьковском. Хороший у нас дом, но Оболонь нравится больше.(только мужу моему тс!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если еще и цена устраивает, и подъезд закрывается, то - да. (-) Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе не сильно :) в трешках АППС и Т-4 только хол 13-14 метров, и этот хол - как четвертая проходная комната.+ АППС - 2 лоджии, одна из которыз бывает трехугольной.а в Т-4 - 3 лоджии, на одну выносишь кухню, и имеешь помещение 13-13,5 метров.ЭТО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ КВАРТИРЫ.Если интересует, могу даже номера домов дать :)Кроме того, неплохие дома по типу Лайоша Гавро 9-А, там трешки тоже супер (мы в такой живем), так мы вместо одного балкона в комнате эркер соорудили, во!Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это куда ближе :))) Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только там коридоры в квартире узкие :(( Перепланировка однозначно нужна будет, да и дом не особенно чистый, к сожалению, хоть консьерж и сидит, но...этажи что повыше еще ничего, а вот до 4 ....лучше не ходить. Балкон один и на кухне. Комнаты больше прямоугольные, расположение Вертолетом. Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах