бесплатные звонки с мобильного телефона??? ваше мнение интересует очень

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бесплатные звонки с мобильного телефона??? ваше мнение интересует очень мне кажется, что это очередное "кидалово".источник: http://freecalls--gsm.port5.com/Однажды, когда я прислушивался к очередному рекламному ролику про снижение тарифов одной сотовой компании (абонентом которой тогда являлся), я вдруг понял, какой же это идиотизм: с жадностью вслушиваться в текст рекламы, в надежде на скидку в пару центов, искать внизу маленькую надпись "без учета НДС", разговаривая по мобильному телефону, думать не о самом разговоре, а о том, на какую сумму я уже наговорил. При том, что в "дальнем зарубежье" принято платить не более $20 за безлимитный тариф в месяц. И это на фоне того, что наши операторы получают по 400-600% прибыли. Начал я с изучения протокола GSM и просмотра информации, накопленной на подобную тему в Интернете. Результат был малоутешительный: сам стандарт GSM настолько защищен, что взломать его практически невозможно или, скажем так, настолько дорого, что отпадает сам смысл взлома. Повозившись еще немного, скорее для самооправдания, чем для дела, я все это забросил. И вот в такой критический момент один случай натолкнул меня на мысль попробовать действовать немного с другой стороны, а именно со стороны программного обеспечения сервера. Выяснилась одна интересная деталь. Если вы знакомы со стандартом GSM, то наверняка знаете, что пароли ASN постоянно меняются, сохраняясь на сервере и SIM-карте вашего телефона. Теоретически, создать клон такого телефона можно, но у этой технологии слишком много недостатков: дорого, работать в конкретный момент может только один телефон, нельзя принимать входящие звонки, могут запеленговать. Я же реализовал другой подход, основанный на самом принципе смены ASN-пароля на сервере. В этом случае появляется возможность получать с сервера новый ASN-пароль, не стирая старый. Получается, что ASN-код будет продолжать регистрировать вас в сети, а старый пароль как бы подвисает, делая вас невидимым в сети, но при этом позволяя звонить. При этом на сервере даже не записывается ваш номер телефона и телефон получается анонимным. Звонить можно куда угодно и сколько угодно, а также отправлять SMS-сообщения. Недостатки есть и у этой технологии, скрывать их не буду: первый недостаток, это то, что только исходящие звонки и SMS бесплатные, а за входящие придется платить (если ТП вашего оператора не подразумевает другого), второй недостаток (но может и наоборот) - звонки и SMS-сообщения от вас исходят анонимно, то есть если на другом конце провода стоит определитель номера, то вас не определят, ну и последний недостаток: нужно затратить полчаса-час на перепрограммирование телефона. Результат: Анонимный, непеленгуемый телефон с возможностью неограниченных исходящих звонков, SMS-сообщений и поддержкой роуминга(!)Что я предлагаю:Высылать прошитый телефон я не буду - я не имею возможности анонимно высылать бандероли. Встречаться с заказчиками я так же не буду. Поэтому, для тех кого интересует мое предложение о переделывании телефона для работы по этой ошибке, я разработал программатор для ряда наиболее популярных моделей. На сегодняшний день я разработал прошивки, позволяющие сохранять на сервере ASN пароль, хранить его в SIM карте и делать с его помощью бесплатные звонки. Итак, чтобы перепрограммировать телефон, необходимо иметь дата-кабель (MAX 232) для подключения телефона к компьютеру, который продается на любом рынке или в специализированном магазине (стоит 150-200 руб.), получить от меня прошивку (для вашей конкретной модели телефона), которую я вышлю по электронной почте после некоторых формальностей и затратить полчаса непосредственно на перепрограммирование (пошаговое руководство "Как это делать" я тоже высылаю. Немаловажный момент: программа прошивки компилируется под каждый аппарат индивидуально (в качестве гарантии выступает IMEI-код вашего телефон или, если по русски - серийный номер, его вы можете узнать набрав на аппарате комбинацию кнопок *#06# ). Таким образом я предотвращаю распространение халявных телефонов, тем самым гарантируя, что эта ошибка будет жить еще долго (минимум еще года два-три точно). При заказе вы высылаете мне IMEI-код и модель телефона.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему очень стремно. Перепрограммирование телефона - не лучшая идея (хотя понятно то она необходима).Кажись и у нас есть каке-то штуки для того чтобы "обойти" операторов.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чистейшей воды развод... Шары - НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю я эту тему.... она уже несколько лет мусолится....насколько мне известно, есть только один человек (причём он из КИЕВА) который серъёзно этим занимается, на его сайте выложены все дублёры, которые просто зарабатывают денежку на "лохах".Насчёт реальности предложения, то с технической точки зрения такое в принципе возможно, НО мой друг работающий по технической части у одного из операторов не сказал мне ни ДА ни НЕТ. Он просто отказался на эту тему говорить, из чего я сделал вывод, что наверное такое действительно работает. НО скорее всего вы поплатитесь "глюками в телефоне" за эти изменения. Так что если честно не советую......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последнем номере "E-Mobile" большая статья на эту тему, которая сводится к тому, что оператора GSM обмануть невозможно, и рассматриваются разные виды таких вот предложений. Не верьте:) Если б это было правдой, то мы б все уже давно бесплатно разговаривали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лохотрон! Слово инженера. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред. Как и подобные статьи на тему "Как клонировать sim-card в домашних условиях и разговаривать нашару". Почитайте про GSM-стандарт и о принципах работы и регистрации в сети, хотя-бы.Доступным языком об этом написано здесь:http://ixbt.com/mobile.shtmlПункт "Стандарты сотовой связи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СУПЕР РАЗВОД !! Если вам некуда деть деньги - отдайте Эле для детдома !Подобные темы на Мабиле пробегают часто ,но там народ уже к таким разводам привык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вранье про 20 баксов за безлимитный разговор Я живу в Голландии и здесь такого нет, я имею в виду, что за 20 баксов или евро вы получаете разговоры без огарничений. Здесь у каждого есть мобила, так как страна маленькая и покрытие 100%. Что есть, так это входящие - бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том же :) просто надо знать еще несколько компетентных мнений :))) я ж не электронщик :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20$ ?? во Франции, Германии - точно нет ничего подобного все входящие - бесплатно - да. Но исходящие - сколько наговорил, столько и заплатилТаня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах