Мой муж на 2 года младше меня

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой муж на 2 года младше меня Мой муж на 2 года младше меня. На днях,после одной из наших редчайших ссор,в которой он меня сильно обидел, я сказала ему как бы между-прочим, что по моему мнению, если муж старше жены,то это имеет только плюсы, т.к. у мужчины старшего есть свое мнение по тому или иному поводу и вообще есть уже жизненный опыт,с которым легче начинать создавать семью.А так ли оно на самом деле или это просто заблуждение с моей стороны,вызванное обидой за себя,родную, вот-мол,был-бы старше,так не сказал такого бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, по-моему вы ошибаетесь:)) У меня муж на 12 лет старше, так иногда мне кажется, что это я его наамного старше:) А знавала я одну семью, где муж младше на лет 5. Так он там настоящий "глава семьи", мнение которого слушают бесприкословно.По-моему это просто зависит от характера мужчины.Маша и Даша (19.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что не так. все зависит от самого человека, от воспитания.Может быть в 25 мужчина с утверженными принципами и мнением. Уверенный и умный. А может быть и в 40 ни рыба ни мясо. Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю предыдущего оратора! Мне кажется что большинство мужчин вообще останавливаются на уровне развития 10 летнего мальчика, помните старый фильм "БОЛЬШОЙ" (мальчик превратился во взрослого и т.д. любовницу себе завел, работу нашел и т.д.):)))))Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь :) Все зависит от мужчины... Я в школе(!) встречаласьс мальчиком на 1,5 лет младше - он был умнее, мудрее и опытнее всех моих одноклассников вместе взятых... Муж старше меня на 3 года - всякое бывает. А ба у меня страше дедушки на 9 лет - все нормально...Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне всё-таки кажется, что когда муж старше жены, то у него как-то легче получается взять на себя роль настоящего главы семьи...Хотя , как правильно писали выше, от человека зависит 90 % - можно и в 50 быть инфантильным человеком...Настя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От характера зависит, однозначно (+) Хотя для меня, как для жены на 5 лет старшей мужа, такая разница в возрасте дает повод иногда упомянуть о ней, если это в мою пользу;)))*Мама Оля и доця Кристина(2 г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, неправда. Є життєвий досвід-це одне.А є ще поняття-розумна людина-це інше.Розумна людина вміє аналізувати і робити висновки.Можна бути розумним в20 років, і не дуже розумним в 40 років.Це від віку не залежить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я колись так само думала Я навіть не сприймала чоловіків одноліток.Але тим не менше вийшла заміж за однолітка і уже 7 років як за стіною камяною.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, ты нашла хорошего человека!)) Это большое счастье!А я рассуждаю с позиции своего жизненного опыта - мои предыдущие знакомые ровесники как-то... не очень были самостоятельными и надёжными.Я рано повзрослела, и мне было непонятно многое из их жизненных позиций.А моим мужем стал человек на 20 лет старше. И я считаю, что я очень и очень счастлива.Настя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня та же разница, но я предлагаю Вам.. взглянуть на ситуацию иначе: а вы согласились бы жить с человеком, который обо всем имеет СВОЕ мнение и на Ваше не оглядывается? Вы соглались бы быть в семье на втором месте? Меня очень устраивает наш с мужем договор: решения принимаю я, потому что больше знаю. А по поводу обид? Обидеть каждый может и от возраста это не зависит. Я на днях поплакала-поплакала, да и написала список + и -. Тут же полегчало. Удачи и терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значить тобі теж повезло, бо міг бути на 20 років старший, а щастя нема.......Все залежить від людини, а не від віку.Звичайно оглядаючись назад, я розумію що в 20 я була зовсім не така розумна як зараз в 27. Але це стосується не всього, а деяких поступків моїх. багато чого я зараз зробила б інакше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю - главное характер!!! Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж старше меня на 10 лет но это не значит, что он всегда прав :)))Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая "теория" что существует по 2 типа мужчин и женщин1."мужчина отец"2. "мужчина-сын"3. "женщина-мать"4. "женщина-дочь"....например..в семье ...муж относится к первому типа, а жена к 4....т.е. муж постоянно заботится (решает за неё сложные вопросы, зарабатывает деньги и т.п.) о жене-дочери, и ей приятна и необходима забота...в семьей всё ок...каждый на своем местеи т.п....можно разписывать о каждом сочетании...т.е. матерям, отцам свойственно заботиться, а дочерям, сыновьям принимать заботу и т.п....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой - на 3 года младше :-) Но я думаю возраст в споре не аргумент, тем более, что его изменить он не может (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж старше на 10,5 лет Он мне разрешает покамандовать, просто ему не хочется со мной связываться. Но в отдельных случаях стоит на своем до последнего. Если меня спрашивают кто у нас глава семьи, то я говорю что Саша. Я считаю что главой должен быть мужчина и не претендую на это место. А вообще, я согласна с предыдущими, зависит от характера.Ира и Вовчик (1.10.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сильно зависит от человека Я на первом курсе общалась с молодым человеком младше меня на 2 года. Мне 18 ему 16, а ощущение было что он старше меня и моих ровесников лет эдак на 5..:-) Жизненный опыт не совсем однозначно связан с возрастом. Вобщем, миритесь, не обижайтесь и не заморачивайтесь на эту тему. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах