Где и как установить сигнализацию в квартиру?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где и как установить сигнализацию в квартиру? Хотим поставить квартиру на охрану,куда обращаться,может подскажите?Кто устанавливал сигнализацию?Расскажите ,какую лучше ,я так понимаю,есть различные виды сигнализации.Сколько стоит все это удовольствие?Действительно ли это надежно?Напишите пожалуйста что и как,пишите анонимно,что б было спокойнее всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю,... ... обращаться по этому поводу нужно в милицию.Сколько это будет стоить зависит от стоимости имущества в квартире, охраняемой этой сигнализацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит это удовольствие дорого. Мы поставили на 2 комнаты и кухню -- 2 500 гривен, в месяц платим по 50 гривен. Гарантия на год. Можно просто поставить на входные двери -- дешевле, можно окна, или как угодно... Но, Омон в бронежилетах уже замордовался приезжать на вызов, приезжают с матюками, вызова ложные по причине насекомых, -- потому что если поступил вызов, все равно на выезд надо, а проблема в том, что в эти штуки, которые устанавливают по углам в комнате или еще где-то -- заползают тараканы (признаюсь мы их травили, морили, но их любовь к нам оказалась сильнее) и вот когда они заползают, а внутри этой штуки есть призма, которая увеличивает таракана в лошадь, и потому срабатывает сигнал тревоги. Например, если у вас дома домашние животные (кот, собака) об этом тоже нужно сообщать, когда ставите сигнализацию, потому что они устанавливают датчики, которые не будут реагировать на животных (на их вес, они же будут двигаться в квартире), то есть датчик устанавливают на реагирование больше 20, 30, 40 кг. Вот если будет по квартире что-то двигаться больше 40 килограмм, например, то сигнализация срабатывает. Кучу бумаг надо составлять, план квартиры, потом ключи от квартиры у кого имеются кроме вас -- переписывают фамилии, код сигнализации знаете только вы, не в охране. Они только звонят через каждые три месяца и спрашивают, не изменился ли круг людей, которым вы доверили ключи и цифры кода, код можно менять по своему усмотрению, когда захотите.Мы мордуемся со своей сигнализацией из-за тараканов, хоть датчики и израильского производстсва, но там наверное не подумали, что они будут восстребованы у нас, а у нас вот такие проблемы. В каждом районе есть от милиции такой пункт, где занимаются установкой сигнализации, узнайте в милиции где. Но мне кажется, из-за тараканов, лучше был бы вариант застраховать квартиру и имущество.Если что, пишите, спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы узнавали про сигнализацию на входную дверь Позвонили в районное отделение милиции, там нам подробно все рассказали. Но мы не поставили :)Ежемесячно 40 грн. платить - это копейки, но прийдется купить само устройство, а оно 200 или 300$ стоит. На прокат оно не дается как в советские времена, сейчас покупаешь насовсем.Принцип работы такой - приходишь домой, набираешь код, открываешь дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МВД Украины Государственная служба охраны 228-02-04 У меня стояла охрана, сейчас сняла, т.к. самое дорогое всегда со мной :)))))))Стоимость установки зависит от оборудования, ленточки на окнах(на разбитие) и датчики на открытие дверей - это стоит не дорого но не очень эстетично смотрится, датчики движения и т.д. - это оборудование дорогое хотя имеет положительные стороны на кошку например они реагировать не будут :)))))))))Недостатки: если по каким то причинам телефон у вас не работает (АТС- делает ремонт) сигнализация работать не будет .В случае перереза провода или отключения электричества они проверяют квартиру.Приезжают быстро минут 5, я засекала :)))))))Имеет смысл если из дома есть что вынести, нет дверей которые невозможно открыть (просто это требует времени) а тут и наряд приехал.Есть альтернативные охранные фирмы например СПРУТ то-же очень хорошо работают :)))))Еще вопросы есть?Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне говорили, что менты сами и наводят потом на эти квариры:-(Мы потому и отказались от этой идеи. Думаю, что, действительно разумнее застраховать имущество...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расслабься, это точно не правда :)))))))) У меня мама долго в охране работала :))))))) Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу посоветовать наших партнеров фирма ЭСО - 4520594 Андрей Степанович.Скажите что от Алексея Батюжевского.У них есть все разрешения и лицензии. Включают как на пульт ГОСохраны, так и на частные.Можно локальную сигнализацию поставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах