владельцы дозиметров!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

владельцы дозиметров! Наверное у кого-то еще остались эти устройства (мы свое найти не можем :(( )Напишите цифры (показания). Плз, успокойте публику!Заранее спасибоИра, Настася (8.5.02) Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-) ЭТО КАК ИЗМЕРЯТЬ И ГДЕ.НАпример вчера вечером было от 12 до 14мкР/ЧНо при уменьшении времени счета с 200сек до 20 погрешность прибора растет и дает....... не падайте 24-25..Те вообще имеем 3-15 частиц на см.кв за минуту. и вот когда 3-9 то до 14 ,а 15 частиц дают 24 мкРВ двух словах - в норме. как и месяц назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)) главное то, что в норме как и месяц назад :))а метод измерения я не сильно поняла, точнее почему зависит от времени.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Позняках знакомый намеривает до 20, это в пределах нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

aleks_assa! вопросик - какой у вас дозиметр? Я не спец, но меня просвещали, что на нынче выпускаемых неправильную делают шкалу (это я как дилетант объяняю :) А военные дозиметры (большие коробки) намного лучше, но их не достать. Я собиралась покупать бытовой, но мен япо вышеизложенным причинам отговорили.Просвещал человек, который работал в Чернобыле в 1986, врать ему вроде не к чему.Подскажите! Что вы думаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах