"А зачем все таки нужны дети?"

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"А зачем все таки нужны дети?" "А зачем все таки нужны дети?" И как ни странно сама себе не смогла ответить однозначно, по правде говоря, вообще не смогла дать ответ на этот вопрос... А вам зачем нужны дети? Почему мы все таки рожаем детишек? (вопрос как к женской аудитории так и к мужской)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из любопытства :) Опыт неповторимый - просто наблюдать, как твой ребенок растет и разивается.А еще - когда появляется ТОТ мужчина, хочется ребенка именно от него, нашего общего. Совершенно отдельный человечек, но вместе с тем, часть его и меня.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инстинкт продолжения рода - второй по силе после самосохранения Никто всеобъемлюще этого может и не осознает, но это во всех нас живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для продолжения жизни на планете:) Эволюция. Лично я хотела передать все, что знаю, пережить заново детство, оставить после себя след в жизни, узнать, что такое настоящая любовь и ответственность. Понять, наконец, что я женщина и в чем именно мое предназначение. Я любила и ждала своего ребенка задолго до его появления. Надеюсь, мой малыш никогда не пожалеет, что мы его на этот свет "вызвали":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что б было,кому подать стакан воды:-)))) А потом лежать и думать:"А пить-то,совсем и не хочется":-)))Это,конечно шутка:-))При чем,достаточно тупая ,на мой взгляд.Если серьезно,то я скажу зачем мне нужны дети:1.Я очень хотела родить, пройти через естественные роды,что б понять,как на свет появилась я и как рождаются другие люди.2.Мне было интересно узнать,какой ОН ?Мой ребенок.Когда мне принесли Макса,я смотрела на него ,как на самое огромное в мире чудо и думала:"Я родила ребенка,у меня есть ребенок,я мама,я мама,я мама.(я женщина,я женщина):-))))Я сидела и думала,что вот,еще час назад я мамой не была,а через час я уже МАМА.Я позвонила мужу и сказала:"У нас родился сын,ты понимаешь,я МАМА" и начала рыдать в трубку:-)))3.Я хочу заботится о своем малыше,дарить ему свою любовь,мне нужно знать,что я НУЖНА своему ребенку.Я хочу вытирать ему сопли и слезы,потому что я ,МАМА .4.Я хотела,что б мой муж понял,что только Я могу родить ему ТАКОГО ПРЕКРАСНОГО РЕБЕНКА!5.Я хочу что б меня называли:"Мамой!" И черт побери,надо ж было мне найти причину,что б купить все эти красивые вещички ,кроватку с балдахином и коляску на джиповских колесах:-))))))) С рождением ребенка,я очень изменилась,я теперь поняла,что значит "отдать свою жизнь за кого-то"Может это и глупо,но я не понимала фильмы ,в которых мама заслоняет собой своего малыша.Я думала,что так не бывает и это очень страшно,спасти ребенка,зная,что сама можешь умереть:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока не поняла :-) Поэтому у меня нет детей :-)Зато в прошлые выходные мы с мужем вдруг осознали, как люди свободны, когда не имеют детей. В половине десятого вечера нам приспичило выйти в город погулять. Вернулись далеко заполночь, прекрасно проведя время. Шли по улице и рассуждали, как, мол, здорово, что у нас нет детей.Подозреваю, что это мы себя так уговаривали :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно что уговаривали :)) береш детенка кидаешь в коляску - и гуляешь хоть до утра :))а зато знаешь, сколько кайфа, когда она вчера вдруг научилась снимать носки и сама притащила веник после того как вывернула хлебницу на пол :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И когда идёш с ней гулять, и она вдруг научилась пить сок из трубочки:))) (давно было, а никак не забуду, как мы её учили на Майдане). А теперь, хватаешь ребёнка и в кино, ресторан - нам вместе даже веселее. Мы когда выбираемся без неё, тоскуем, глядя на деток других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие проблемы? :) Точно также можно провести время и с ребенком. Мы в Болгарии каждый вечер ходили по ресторанам, коктейль-барам, гуляли и возвращались тоже за полночь. С ребенком. Она спала в коляске.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для пристижу :-) для компании (тяжело я дружу),потомучто это единственное что у меня более менее получается (дети), а еще очень надеюсь что дети станут моим пенсионным фондом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Вот читала и аж слезы наворачиваются, действительно таки это так МАМА :))))Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы было кого обвинять в своих неудачах в жизни "Вот я вас вырастила, всю жизнь вам отдала! А вы - неблагодарные! Вон, у Марьи Ивановны какие замечательные дети! А вы!!!" и т.д. Примечание: это ко мне не относится, но складывается впечатление, что некоторые заводят детей именно для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопудово. Описанное Вами можно еще короче выразить: ребенок "для себя". Как очередная покупка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в куклы играли в детстве? Вот дети это те же куклы - но только настоящие, с неподельное радостью, эмоциями. А нужны потому, что накопленный Вами жизненый опыт нужно с кем то поделить, научить, и получить от общения колосальное удовлетворение.Дети это как бы твое возвращение в детство, в сказку, с ними ты проходишь тот незабываемый путь, по которому каждому человеку данно пройти лишь однажды.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені потрібні для продовження мене самої Щоб те що хороше в мені я могла передати їм, а те що погане в мені, не допустити щоб перейняли мої діти від мене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага Первый ребенок - это последняя кукла :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово? У меня тоже нет детей и мне хочется просто иногда удавится .Я хочу ребенка больше всего на свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для чего нужны дети? Какой глупый вопрос,если б мои родители думали для чего нужны дети,меня б никогда бы не было на свете.Дети,это продолжение нас самих,мужья,приходят и уходят,а дети остаются,с детьми нас связывают невидимые нити,это и называется материнством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах