Какие крупы вы покупаете?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие крупы вы покупаете? Гречку, рис, вермишель – каких фирм покупаете?Я вот брала рис «Жменька», но он где-то пропал :(, а вот гречку бывает возьму совсем плохую. Посоветуйте, плиз, крупы, каких производителей вы покупаете.Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю по самим крупам, чтобы чистые были (потому как берешь один раз - чистые, в другой раз - просто жуть, это от партии зависит), без мышиных какачек, сорри, гречка чтобы не пережаренная или нежаренная совсем, макаронные изделия фирмы - "Бонита" или чешской, сейчас не скажу...пакеты повыкидывала....а Жменька есть в маркетах...но я не очень довльна этой фирмой - грязные крупы у него ;(Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нордик рис, многозерновые каши. Рис обычный - выбираю чистый, но чаще всего необработанный, темный. Гречку редко покупаю, фирм не помню. Макароны беру только дорогие, итальянские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю... ... вермишель и макароны "Gallina Blanca". По-моему, вполне приличного качества, а стоит в 2 раза дешевле итальянских.Рис и гречку покупаю в пакетиках, чтобы не заморачиваться с объемом воды, временем варки и т.д. Стоит, конечно, значительно дороже, но мне в этом деле важно мое время, а не цена продукта :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее про темный рис. Я вот начиталась, что рис нужно есть неочищенный или нешлифованый (кстати, до сих пор не знаю это одно и тоже или нет). Еще есть дикий, тоже полезный. Так темный - это какой и как он на вкус? Я купила нешлифованный Жменька, он на вид длинненький и как буд-то немного грязный, на вкус немного тверже чем обычный. А от остального очищенного, шлифованного толстеют как и от картофеля, крахмала там много (подробностей не знаю).Макароны покупаю только из твердых сортов пшеницы Галина Бланка хорошие, даже промывать не надо. Покупаю их из тех же соображений - больше пользы, меньше лишнего веса.А еще, поделитесь покупал ли кто-нибудь разноцветные макароны, они изготовлены из шпината, кукрузы и т.д. (в зависимости от цвета), тоже вроде полезно, только вот решиться на них не могу, не уверена, что смогу есть:))Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коричневый рис так и пишется на коробках, или нешлифованный, он не просто темный, он коричневый (но не дикий, тот совсем темный). Я покупаю такой в Мега, он стоит около 4 грн за 500 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а на вкус он какой по сравнению с обычным? Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне гречка в пакетикх не понравилась По-моему она пахнет каким-то пластиком. Я говорю о пакетиках "Бест-Альтернатива". А вот их рис меня вполне устраивает. Вермишель едим крайне редко, поэтому покупаем итальянскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фирмы только развешивают крупы по пакетам и ставят свое название :)))))) Поэтому нужно смотреть на само зерно :)))))))))))Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гречку и рис (простой и пропареный) - Два кума Малому покупаю еще хлопья Нордик. Макаронные изделия - Бонита, Тая или Галина Бланка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже рис очень люблю покупаю разный Жасмин, Басмати, пропаренный, смесь дикого и нормального. Беру в основном "Бест Альтернатива" по 500г. Но он стоит от 4,5грн за эту упаковку. Весь этот рис отличает настоящий запах риса и вкус необыкновенный!!!Макароны почти не покупаю, не очень люблю. Еще беру перловку для рассольников и голубцов, гречку. Иногда пшеничную крупу. Я вообще макаронам предпочитаю каши, но картошку все равно ничем заменить не могу :)) Очень ее люблю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смак інший - твердіший виходить, але звикаєш а макарони шпінатні дуже смачні!Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а расскажите про рис, плиз Жасмин, например, я думала у него только одно название, а что действительно какой-то особенный вкус? Дикий такой страшный на вид, боюсь его покупать, расскажите, какой он на вкус? Вообще, какие варианты риса из всех перечисленных вам нравяться больше всего? И как вы их готовите, просто варите или по рецептам, что на упаковке написаны? (я так понимаю, речь идет о рисе в пакетиках для быстрой варки).Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит пропаренный рис, чем он отличается от обычного? Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вроде он более полезный Мне он нравится тем, что не разваривается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не беру рис для быстрой варки!!!! Жасмин- очень вкусный, ты купи разные и попробуй, после этого выберешь, какой для тебя самый лучший. Варю так: берешь рис, промывешь, наливаешь воду где-то на фалангу пальца больше, чем риса. Накрываешь крышкой, ставишь на СИЛЬНЫЙ огонь, закинел- делаешь тише, добавляешь соль и варишь до готовности. Промывать или нет- дело вкуса. Еще одно замечание (это мой личный опыт): лучше готовить рис в тонкой небольшой кастрюльке (типа Бергофф).Кстати, если парбоилд сварен хорошо его точно промывать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для молочных каш - Нордик, причем самая любимая овсяная с пшеничными отрубями, рис пропаренный или "дикий" (коричневый), гречку - как по мне фирма значения не имеет - смотрю на внешний вид, вермишель тоже всегда разную беру, предпочтения нетИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кукурузная крупа? Я купила месяца 2 назад крупу "2 кума", пересыпала в герметично закрывающуюся банку, а неделю назад обнаружила, что вся крупа заплесневела. Такое впечатление, что она была сырая :( Кто-то сталкивался с таким? Или это мне не повезло с фирмой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах