Изготовление ювелирных изделий под заказ!!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Изготовление ювелирных изделий под заказ!! Девочки, подскажите, кто из вас делал себе ювелирные изделия на заказ из своего золота? Как эта процедура осуществляется практически, чтобы не обдурили? У нас есть свое золото. Хотим сделать себе обручалки с камешками и чтобы моделька была по нашему эскизу. Только вот стремно как-то отдавать золото в чужие руки, а вдруг он нам золото другой пробы подсунет? Камни-то он при нас вставлять будет, а вот с металом как быть........ не знаем.Что посоветуете, как это можно проконтролировать? Хотя, сказали, что ювелир порядочный...... Но все-таки....Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я несколько не в тему но вы не думали сделать обмен. Я недавно себе таким образом отличное кольцо купила. Не могу точно сказать были ли там обручальные, но выбор довольно большой, к тому же точно никакаго обмана. Я была в салоне на Саксаганского 35. уних есть еще несколько салонов по городу. Кстати, попробуй спросить у них по поводу изготовления, тел 220-17-51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите ,что влезаю. Но,можно узнать,какой смысл в изготовление колец на заказ?Сейчас такой огромный выбор золота,что просто можно неделю не вылазить из ювелирных магазинов,на любой вкус и цвет,зачем Вам дополнительная головная боль?Я думаю,что золота в кольце будет не столько,сколько Вы ожидаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ксеночка- когда я выходила замуж - у меня была подобная проблема, золота море - а того чего хочется нет - вот и делали под заказ, а муж эскиз сам рисовал - вообще-то тут нужно полагаться на ппорядочность ювелира и его репутацию - мне порекомендовали - я осталась очень довольна - и за работу мало взял - и сделал - то чего хотела, а если и чуть меньше по весу, то ....... он мне сказал - столько-то я принесла точный весОльга и Лиза (08.01.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы там тоже были (и не только там), но на обмен обручальных колец, а тем более с бриллиантами у них нет и под заказ они не делают. Мы в этом плане маркетинговые исследования уже провели и были уже не в одном магазине. К тому же у нас два обручальных кольца, бабушки и дедушки, с хорошим весом и хотелось бы сделать нечто такое, чего нет в магазине.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор есть, на продуже, но какой смысл покупать, если есть возможность не платить хотя бы за металл.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь, я думаю, будет подобная история, он при нас должен отрезать то количество золота + угар, которое нужно будет на само изделие, а остальное отдаст нам. Затем мы принесем ему камни и он, при нас же, вставит их в изделие. Во всяком случае я себе это так вижу.Сказали, что ювелир порядочный и тем более это мастерская не на дому, а именно ювелирная мастерская. Надеюсь, что подвоха не будет, но все-таки хотелось бы перестраховаться.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кольцо потом можно взвесить И ты знаешь, что они берут за угар? Процентов 7 или 10, по-моему. Мы делали обручалки на заказ, вес соответствовал тому, что обещали, т.к. первоначальный вес золота минус процент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Самоцветах раньше, года 3 назад...я видела кольца с бриллиантами на обмен....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так могут более дешевое золото "подмешать" а могут и не золото добавить....да много чаво могут сделать...если непорядочные....т.е. вес будет нормальный..а состав....кто и как проверит?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ювелир знакомый, то не будет твое золото брать, он просто угра в 10% оговорит - и все. А вот с камнями - я бы настаивала, чтобы при мне ставил, т.к. если чистота у камня хорошая может и подменить на худший камень...Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши кольца это правда было в далеком 97. и надо было делать на заказ, во первых мой 15.5 найти не могли, во вторых муж хотел что-то эдакое.по поводу обвеса я даже не думала. Сестра делала несколько раз ремонт своего браслета в итоге из совбодно висящего превратился в туго застегивающийся :))С новыми изделями такого быть не должно, так они должны быть "проштампованы" в независимой гос. экспертизе, то есть вес вы узнаете точно и пробу.Успехов вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дизайн обручальных колец как раз не очень я все магазины облазила когда расписывалась. Хотелось простенько и со вкусом, и с камушком. не нашла, того чего видела за бугром когда и чего хотелось.Оксана, расскажете про рез-тат, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне можно? :) заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а координаты можно? Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о результатах обязательно сообщу. Сегодня мы как раз идем к ювелиру.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно хочу координаты :-))))) СбрасывайВсего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже 15,5 и такие же проблемы :-((( поэтому на заказ единственный выход. Да и модели левые в магазинах.А что из себя представляет независимая экспертиза? И где это и как осуществляется? Я думала, что сам ювелир должен ставить пробу на изделии. А может быть такое, что я сдаю ему золото 583 пробы, а он мне делает изделие из более низкопробного, а пробу ставит 583? Могу ли я потом где-то проверить правильная ли проба стоит?Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

I bydy 3.06 v Kieve, tebe ne gorit? ne pomny ego tel:-((((((No doma est`!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

davai tak: pozvoni mne domoi, vecherom i myw dast ego telefon. OK?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне вот как раз горит..... Т.к. мы сегодня в 15-00 едем уже к одному из ювелиров и если он мне внушит доверие, то я оставлю заказ у него, а если бы ты мне дала координаты своего, то я бы там сказала, что подумаю над его условиями и поехала бы в ближайшие дни к твоему. Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, только напомни твой тел. и что сказать, кого позвать к тел. Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ничего в магазинах не поменялось :(( пробу ставит не ювелир, а есть несколько спец.гос лабораторий (сорри. название точно не помню). вот проба и кажись вес ставится именно там. (ваша ювелирная мастерская относит золотую заготовку издели туда), изделие без изделие без штампа пробы - вам не должны отдавать. На всякий случай задайте этот вопрос ювелиру. Так что обмана быть не должно.У нас было золото 585 и маааленький кусочек 850 (белое золото, может не совсем угадала с цифрой). Мы давали только 585. И платили за все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла телефон !!!!!!!!!!! Сбросила на почту!!!!!!!!!!! Лови!!!!!!! Ювелир, работает на дому, пробу на изделия ставит, делает по эскизам или предлагает свои варианты, очень порядочный человек :))))))))Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищу визитку... что-то не могу вспомнить улицу...в центреAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах