Справедливо ли?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Справедливо ли? У моего мужа на работе иногда такие вещи творяться,что ужасть. Скажите как это будет выглядеть и справедливо ли,что если он выйдет с отпуска,который брал почти насильно из-за того,что у него родится ребенок (3) ..в общем есть вариант,что его уволят!Он конечно специалист хороший и свою зарплату везде поднимет, так сказать. Но обидно когда отдал уже 1,5 года знаний и нервов на компанию которая то живет,то существует. Хотя доходу компании, я Вам скажу,каждая бы позавидовала. Почему то начальники себе зарплату повысить могут,а персоналу,только обещают...да еще в дни зарплаты делают тааакой раздолбон,что и заикнуться боишься о повышении,хотя могут если захотят,платить людем и больше........:0((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно сказать тяжело во первых вы говорите от имени наемного рабочего, оно - руководство наверное найдет свое объяснение.Из своего опыта могу сказать, старых сотрудников ценят меньше. Особенно если человек сидит и не сильно "вылазит" . Если не нравится работа, отношение, климат в коллективе, отношение руководства - не стоит засиживаться, нужно пытаться искать работу. Не вешайте нос, успехов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он спец классный, почему паралельно не ищет работу где и зарплата и отношение к персоналу на уровне. ИМХО, тут об полуторагодичной отдаче думать не нужно, можно и в другом месте себя с успехом реализовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где и когда вы эту справедливость видели? ее нигде нет и никогда не будет. Закон природы-сильный поедает слабого-действует и в человеческой стае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по КЗпП не законно Человек проработав 1.5 года имеет право взять очередной отпуск 24 календарных дня за первый год работы и даже 24 календарных дня за второй год работы не завмсимо от того, что он его еще не отработал. Отпуск можно поделить на 14 и 10 календарных дней, опять таки по закону. И снова таки по закону даже если на фирм сокращение в первую очередь нельзя увольнять единственного кормилица в семье.Но испортить отношения на работе это не лучший выход. Хотя мне когда-то пришлось уволится с 2-х летним ребенком и искать себе работу и доказать я ни чего не смогла своему начальству.инспектор отдела кадров И просто мама Зоя и Игорь 2.5 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно нормальная ситуация :(( хоть и немного грустная... мы просто иногда забываем "ты-начальник, я-дурак и.т.д." В таких случаях, по моему нечего даже держаться за место, увидел такую ситуацию- ищи новую работу, тем более, что классный спец. Кстати, по поводу заикнуться: вот они себя так и ведут (начальники), потому что народ молчит... А пара-тройка спецов, потребовали бы, глядишь и ситуация изменится. Другое дело, что в вашем конкретном случае- это выливается в проблему, потому что кормящая мама семью материально поддержать не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ищите справедливости, ее попросту нет нужно искать параллельно другую работу , Вы мужа поддержите, Вам не легко, а ему каково даже представить себе сложно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное начальники сами не.. уверены , сколько просуществует их фирма, вот пытаються себе насобирать и делиться не хотят.Надо работу новую искать, если стабильности нет и если специалист хороший, то обязатеьно найдет, и ценить будут.Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах