Что я узнала про Ченобыль. Опровержение слухов.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что я узнала про Ченобыль. Опровержение слухов. Звонила в комитет по Чернобылу МЧС, искала в Интернете, звонила на фирму, где продают дозиметры. Говорила, что представляю группу молодых матерей :))) Результаты- прислали по факсу статью из газеты Чернобыльский вестник. Там опровержение слухов, в Чернобыле сейчас работает иностранная делегация (по-моему ООН), 4 000 постоянных сотрудников, есть представительства международного комитета по надзору - у них свои датчики установлены. Поводов для беспокойства пока нет. В независимой фирме, которая продает дозиметры мне сообщили, что делали замеры позавчера - фон не повышенный. Они регулярно меряют, сказали, чтоне менялся последнее время. А ведь, чтобы меня завлечь на покупку (я кстати собираюсь купить для поверхностных замеров) могли бы сказать, что повышенный и как мне он необходим.Может конечно все врут. НО, сейчас не 1986 год, скрыть было бы очень сложно. Звонила в Посольство, в котором работала раньше. Сказали знакомые, что у них по внутренним каналам - никаких сообщений, послы и иностранные работники на месте. Видела вчера Черномырдина окола Лавры. Я очень хочу верить, что нет поводов для беспокойства. И верю. Но дозиметр все же куплю. Пусть будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже дякую за вичерпну інфо! а можна тел фірми що розповсюджує дозиметри? В посольстві де я працювала теж нічого не чули. Але от що я взнала з інших (досить проінформованих) джерел: на самій станції дійсно нічого небуло, але в п`ятницю ввечері вивозили радіоактивні відходи і на території Чернігівської області одна ємкість розгерметизувалась і стався досить сильний викид.Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем по-другому у сотрудницы муж врач. Его вызывали куда надо и сообщили, что выброс был, как раз на 9 мая. Предупредил по возможности своих близких (в смысле детей на улицу не выводить)... Больше ничего сказать не могу. Судорожно вспоминаю, что мы делали 9 мая и после, когда гуляли на улице...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уровень в Киеве повышался? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мова іде не про 9-те, а про 15-16 травня Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тел фирмы 268-90-90, Анна Михайловна. Адрес - ул.Горького,152, Изотоп. Часы работы - пн-пт, 8:30-17:00, перерыв - 13:00-14:00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только заметила, что топик с ошибкой поместила :( А все спешка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:-))) Успокоила:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах