Крестик с камушками можно для крещения ребенка использвать?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крестик с камушками можно для крещения ребенка использвать? Или только обычные, без камушек?Батюшки не против будут?Сросно ответ нужен?Завтра уже крестины :)))))Заранее благодарна. Света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как для ребенка но у меня самой полностью камушками выложен-батюшка против не был, только сказал, что красивый крестик:)Наташа и Славик (09.09.2002)http://www.slap.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы крестили ребенка крестик был с камушком, никто ничего не сказал Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибки :)))) Я такого же мнения. Я думаю, батюшки любят, чтобы символы веры были красивыми :)Света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщето как я знаю, то правильный крестик - это крестик с распятием! А все что просто крестик(2 палочки) или крестик с камешком - это украшения. Хотя мне самой оччччень нравятся крестики выложеные камнями, я отдала предпочтение простому с распятием. очень хочу крест с камнями, но один знакомый утверждает, что это богохульство, превращать символ креста в украшение, в показуху. Ведь камни - это для показухи. Вот то, что я знаю.Но желаю, вашему ребеночку хорошего ангела хранителя и крестных родителей!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неделю назад крестили ребенка. Батюшка сказал, чтобы крестик был с распятием и именно с православным(ноги там как-то равно, не так как у католиков). Про камушки и.т.п. ничего не говорил. А вот я крестилась 10 лет назад во Фроловском монастыре, так там бытюшка вообще обычными крестиками на веревочке крестил, сказал, что золотые и т.п. потом себе освятите.Юля, Кирюша и Гришенька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в своё время... когда крестили дочку была только за то, чтобы крестик был золотым и на цепочке(у нас с распятием).Мотивировала тем,что в будущем это будет не только как украшение, а и крест с крестин.Нигде никаких вопросов не возникало. Но когда к нам в гости пришла верующая знакомая,то сказала, что крестик должен быть серебряным и носиться на особой нитке(как-то её сплетают).Вот что я знаю. Да...католические крестики отличаются по внешнему виду.В магазине должны знать, а то я боюсь, что не правильно опишу.Вам сказали о распятии,но они есть и без него. Удачи! Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах