Любителям Кока-Колы. ;)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любителям Кока-Колы. ;) Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой.Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным Коле. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.К вашему сведению: Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков. Все еще хотите бутылочку Колы? Оригинал здесь:http://autocitychannel.com/news/s11138.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сижу и потягиваю сейчас шерри коку. Сок закончился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот тебе точно ее лучше не пить :) (-) Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут странного? А что такое? Лимонная кислота для этого и применяется, главное в концетрации, а вот насчёт фосфорной - странно, сначало написали, что лимонная кислота это чудо творит, а потом фосфорная...?!Опять таки, главное - КОНЦЕНТРАЦИЯ на единицу объёма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идет о кока-коле.. ...которая способна делать то-то и то-то. И причем тут концентрация..? Кока-кола из макдональдса, просто купленная в магазине или где бы то ни было - в любом случае это Кока-Кола. Можно, конечно, повысить концентрацию.. купить 2 банки Кока-колы и слить их в один большой сосуд. ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так люблю колу.. Хотя друзья рассказывали, как их малой свой выпаший молочный зуб положил в стаканчик с колой и за несколько дней чуть ли не растворился там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гвоздь.. растворяется за 5 или 6 дней. У меня знакомый так отучивал жену от макдональдса. Помогло. Теперь только мороженое там покупают. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что это гадость и все равно ее тааак люблю! и пила всю беременность:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это слышала еще в глубоком детстве. Только о Пепси.Насчет стейка и раковины,враки.Я пробовала.Лично я ,хочу бутылочку Колы:-))Или лучше,Пепси:-)Вы знаете,жить ,вообще очень вредно!:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я пила,я когда с пузиком ходила, полюбила Маки,ноги мои сами меня в Мак несли,я жила на Севастопольской пл,возле Мака:-))Помню,утром встаю и пешком иду в Мак,что б колы хлебнуть,так хотелось именно колы из Мака,просто жуть.В Штатах Колу пьют,как у нас чай, еще Кола помогает от поноса(простите за подробности)Я летом каждый день общалась с женщиной,которая выросла и живет в Штатах,она мне о Коле много рассказывала,уж очень они её любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гвоздь?Не пробовала. Завтра куплю Колу и попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чайники хорошо очищает от накипи:) Разве кто-то еще этого не знал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чайника лучше спрайт -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, они пьют, и едят все из Мака, а потом тратят бешенные деньги на лечение от ожирения, и проблем с ЖКТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у нас иностранцы офигели, когда увидели, что мы в чайник Спрайт наливаем. Долго не могли понять для чего, говорили, что есть специальные средства...Но еще больше ирландцы обалдели, когда увидели, что мы еще чайник уксусом вывариваем, а они как раз хотели себе чайку из него налить :)))Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пояснение Объясню причём тут концетрация. Виливаем баночку кока-колы, что присходит с водой содержащейся в кока-коле? Правильно она намного быстрее испаряется, чем остальные компоненты (в частности лимонная и фосфорная кислота), и что происходит? Повышается концетрация этих едких веществ. Но мы же пьём очень разбавленный продукт.Можно ещё по другому. Знаете понятие из химии - концентрированная серная или соляная кислота? Догадались почему стоит слово - концентрированная?Теперь ещё. Все продукты "Шипучки", т.е. любого производителя и любого названия содержат такие же вещества в своём составе, отличаясь только вкусовыми добавками. А речь о кока-коле идёт только лишь потому, что она общеизвестна во всём мире, а в Америке это вообще национальный продукт. Не исключайте также и антирекламы конкурентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пояснение повтор Объясню причём тут концетрация. Виливаем баночку кока-колы, что присходит с водой содержащейся в кока-коле? Правильно она намного быстрее испаряется, чем остальные компоненты (в частности лимонная и фосфорная кислота), и что происходит? Повышается концетрация этих едких веществ. Но мы же пьём очень разбавленный продукт.Можно ещё по другому. Знаете понятие из химии - концентрированная серная или соляная кислота? Догадались почему стоит слово - концентрированная?Теперь ещё. Все продукты "Шипучки", т.е. любого производителя и любого названия содержат такие же вещества в своём составе, отличаясь только вкусовыми добавками. А речь о кока-коле идёт только лишь потому, что она общеизвестна во всём мире, а в Америке это вообще национальный продукт. Не исключайте также и антирекламы конкурентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообщето колу не очень люблю, но когда нечегодома пить, кроме колы то пью. Вообще стараюсь, чтоб всегда дома сок был. И в Макдоналдс езжу исключительно за макфлури клубничным. Ну и самый редкий случай - это фишмак. Мне больше мистер снек нравится.А то что кола вредна, я согласна. Говорили всю жизнь, что она очень сильно печень разрушает!Вот так то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах