Становлюсь расисткой:(

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Становлюсь расисткой:( В маршрутке ехала вчера на работу, за две остановки до моей конечной зашли 2е китайцев (может, они были корейцами-вьетнамцами), пара семейная вроде. И надо же было им стать именно рядом с тем местом, где сидела я:( Еще девушка так наклонилась, что практически стала на меня облокачиваться. А я после всех телерепортажей вошла в состояние транса, а потом стала близка к панике. Встала и вышла чуть раньше, в маршрутке переживала, чтобы они до меня не дотронулись. Во до чего ТВ людей зомбирует (некоторых:)) Теперь срочно хочу машину!!! И больше никогда не видеть китайцев:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на работе у сотрудника... ... умерла бабушка. И кто-то из родственников захотел приехать на похороны, живя и работая при этом в Китае.Во-первых, в самолете было 20 человек, и все европейцы. Китайцев просто не выпускают из страны. Даже наш этот соотечественник смог добиться разрешения с огромным трудом. Только потому, что это умерла его мама и потому-что в городе, где он живет, не обнаружено ни одного случая атипичной пневмонии. Во-вторых, летели через ж...у. Прямые рейсы все отменены, остался только через Владивосток, а там на перекладных. За все время маршрута пассажиров проверяли врачи (брали анализы, меряли температуру в разных местах, проводили опросы) 6 (!!!) раз.Так что, меры, по-моему, достаточно серьезные.Не поддавайся панике :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не перживайте так по этому поводу. Специфика моей работы такова, что я каждый день с китайцами контактирую. Могу вас уверить, что они народ дисциплинированный, и если запрещено выезжать из страны то они этого делать не будут. А у нас сейчас в основном те китайци, которые учатся или живут. Их бояться не стоит, так как они совсем сейчас на родину не летаю, напуганные эпидемией. А вот кого стоит бояться, так это тех наших соотечественников, которые всё же вылетают туда и возвращаються обратно. А своя машина - это, конечно, класс!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да! Китайцы очень дисциплинированы в этом смысле. Тот самый китайский родственник живет в университетском городке и преподает в университете. Он говорит, что в их городке нет ни одного случая пневмонии, потому-что власти предложили студентам не ездить домой на каникулы за пределы города. И ни один студент не поехал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит вообще обращать внимание на эту пневмонию Вот как действует на людей телевидение, все в панике. А вы знаете что у нас от туберкулёза умирает больше в месяц, чем от этой пневмонии за всё время её существования, или например от обычной пневмонии умирает примерно столько-же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже нервничаю )) хотя понимаю, что вероятность заразиться - почти равна нулю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я переживаю но все же считаю что бояться надо наших соотечественников больше, нежели жителей Китая и стран с эпидемией пневмонии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тож китаец есть на работе и он учится в ГВФ еще. В Китае остались жена и сын. Жена ему написала, чтоб он и не думал ехать на каникулы домой - а то вся учеба накроется т.к. никого оттуда не выпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас пол института китайцев (ИН-ЯЗ) китайцев, я и забыла про эту пневмонию. Ем вместе с ними в столовке и даже не думала ни о чем таком, а тут топик заставил задуматься. Хотя они ведь действительно здесь живут и учатся, значит так же далеки от Китая, как и мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, но об этом СМИ не трубят на каждом шагу, вот и нет обостренного восприятия. Мне и смешно и страшно одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они-то здесь живут, но было одно из предположений, что этот вирус (или как его там) только у азиатов живет в организме, а развивается при определенном стечении обстоятельств. Я не имею специальной подготовки, чтобы это опровергнуть,хотя бы для себя, а без этого трудно:( Может, кто-то из специалистов поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У куда негри ділися? Колись в Києві було ціла куча негрів, а тепер чогось стільки китайців багато, шо вони тут роблять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, есть мнение, что вирус выведен искусственно..... в лаюораторных условиях и основой его являются детские болезни, такие как: паротит, краснуха, корь и т.д. Среди детей заболевших этой пневмонией нет ни одного летального исхода, а также взрослые, которые в детстве переболели этими видами болезней, переносят ее гораздо легче и не умирают.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, бедные китайцы как же тяжко им всем жить в мире, где сейчас все (даже очень хорошие и сочувствующие люди) их шугаются и обходят десятой дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах