Хто покупал новое жильё – есть вопросы.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хто покупал новое жильё – есть вопросы. Подскажите, вы довольны квартирой в новом доме?Качественно ли сделаны окна, какую ложат плитку, линолиум, какая сантехника?Или есть смысл покупать пустую "коробку" и делать ремонт самим?В общем, жду любых отзывов!Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не довольна Житлоинвестом покупала стены за бешенные деньги у Житлоинвеста.Так вот даже стены оказались такими кривыми и корявыми, что строителям, которых мы наняли пришлось конкретно потрудиться.Кроме этого, когда начали тянуть потолки, обваливается ПОТОЛОК (который монолит!).Поэтому Житлоинвест-контора просто жуть, Киевгорстрой строит в 300 раз лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-йой))) Какая темы больная)))мы недовольны одозначно(((греет только то, что своя квартира)))Если собираетесь делать ремонт - отказывайтесь от отделки. - Если есть на ремонт деньги. Если нет - оставляйте отделку - но будте готовы к кривым стенам, полому и потрескавшемуся полу, полой плитке на стенах, про ровность молчу вообще, к криво установленным стеклопакетам, к осыпающимся вместе с обоями стенам, кривым трубам и еще куче всего. Есть выход еще стоять над строителями, доплачивать, уклажывать свои материалы... мы отказались от отделки - нам все положили (линолеум скрыл огрехи на полу и т.д.) в итоге мы за свои деньги все сдирали, все -все переделавали - стяжку на полу, поджоконники, стены. Ну все. В итоге, 1 комната после строителей так и стоит - денег нет. Ванна-туалет со строительной плиткой по той же причине, только сантехника своя... Настраивайтесь на борьбу , в общем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Горстрой я только что написала)))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевгорстрой по соотношению цена-качество имхо оптимальній вариант.Прадва, я реалист - и философски отношусь к кривым потолкам:) В том смысле, что не такие уж они и кривые.Труб - нет, на кривость не пожалуюсь, сдавалась квартира без отделки, т.е. сантехники итруб не было, был только стояк, его заложилакафелем - один черт, кривой он или ровный.Стеклопакеты - могли быть и покруче, если бы ставила сама, но вполне нормальные окна.Полы - была стяжка, сверху стянули ровной стяжкой, которая выровняла полы и паркет настелили - уже мои мастера, когда я делала ремонт.Если денег мало - я бы оставила отделку горстроя, не смотря на ее качество, какая ни есть, я лет пять прожить можно вполне, подкопила денег и потом делала бы ремонт после усадки дома.Если есть сумма на ремонт - отказываться от отделки и делать самим - при этом так же стоять ад мастерами и гавкать.Резюме - я довольна. Мне нравится моя квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне нравится твоя квартира:))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне моя нравится))) Исполнение - не очень.просто пол у нас был аварийный((( трубы тоже... я не придираюсь - может нам так повезло. Говорят от подрядчика много зависит. Я бы жила и с горстроевской отделкой и была бы счастлива))) Но теперь, когда 1 комната и кухня сделаны, а вторая - такая как была - разница разительная.... Наша квартира 3 года назад стоила 21 тысячу - я , наивная, полагала, что за такие деньги могли бы хоть чуть-чуть постараться:(Повторюсь, мне моя тоже нравится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупала в Горстрое. От отделки мы сразу отказались, стяжку делали свои рабочие, т.к. "родная" после заливки напоминала пустыню в трещинах - хорошо, хоть бесплатно заставила прораба содрать ее:))) За стены доплачивала прорабу, чтобы делали кирпичные, а не их гипсоблоков... Штукатуров он привел с другого объекта, доплатили и отштукатурили отлично:)) Беспесчанку тянули наемые рабочие. Проводку укладывали мою в мои же металлорукава:) Но зато разводку мне сделали по моему плану.Короче, я познакомилась с прорабом, как только появились перкрытия и ездила туда раз-два в неделю контролировать все этапы и доплачивать, чтобы делалось из нормальных материалов и качественно.От окон, сантехники и всего остального мы отказались, но у соседей окна божеские ... Нужно только контролировать установку и утепление, т.к. норовят всунуть какой-то мусор:(((В общем, мы получили качественно сделанную коробку без беспесчанки, но только благодаря доплатам и постоянным визитам (ооо, 17 этаж без лифта:))). Соседи недоделки и брак исправляли еще больше года. Хорошо, когда это поверхностные, а не скрытые внутренние дефекты. Во втором случае исправить их очень дорого и не всегда возможно...Лера и маленькое чудо-девочка 25 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один отзыв про Житлоинвест Основная идея: квартирой своей мы довольны, но Житлоинвест неприятная организация.Квартиру покупали без отделки (и те соседи, что купили с отделкой, ужасно недовольны ее качеством) и в принципе довольны качеством работ: стены-потолки не кривые, стеклопакеты нормальные. Отделку делали уже наши рабочие, и особо на строителей не жаловались.Проблемы начались после официальной сдачи дома и выдачи ключей: электропитание не было подключено еще полтора года. У Житлоинвеста был какой-то вялотекущий конфликт с Киевэнерго, и несмотря на миллион судебных решей Киевэнерго плевать хотел на всех, ждал обещанных ему где-то там квартир и не подключал наш дом. Был брошен временный кабель с соседнего дома, лифты работали только в присутствии лифтера и были постоянные перебои со светом. Из-за этого мы полтора года с двумя малюсенькими детьми мыкались по съемным квартирам. Потом единственные из всего дома подали на Житлоинвест в суд и проиграли во всех инстанциях. А соседи наши говорят: ну вот, мы так и знали, что у Житлоинвеста все "схвачено", поэтому и не хотели тратить время и деньги.Еще огромный недостаток Житлоинвеста в том, что у него собственные ЖЕКи и он в отличие от Киевгорстроя не отпускает дома на самоуправление, поэтому эксплуатация выходит намного дороже. У нас только консьержи в квитанции под 30 гривен стоят (это на 80 квартир), хотя все говорят, что в других домах это намного дешевле.А, еще сэкономили на лифте. Установили какой-то белорусский, он постоянно ломается и ездит медленнее лифтов в старых 9-этажках. В Киевгорстроевских домах на нашей же улицы стоят красивые и скоростные лифты ОТИС. Прикольно, что при покупке мы спрашивали о лифтах, и нам сказали - будут импортные. Действительно, белорусские - это импортные.Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

издеваисси?:) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что самое главное?:) чтобы нравилось:)весь финт в том, что я весьма реально смотрю на вещи - цена квартиры к людям, которые ее строят на практике никакого отношения не имеет, и ждать, что ее построят как "себе" вобщем-то наивно:) поэтому и считаю, что не АХ!!, а по соотношению цена-качество все приемлимо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень, очень прошу! Сориентируйте по ценам !!! Квартиру собираемся приобретать трехкомнатную. Если от всех внутренних работ отказаться, то, во сколько обойдется min ремонт: свои пластиковые окна, трубы, сантехника, линолеум, обои, столярка. Чтобы сделать качественно, но не очень круто и дорого.Заранее, огромное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все конечно же зависит от метража квартиры и... ... полета дизайнерской мысли :-) Я бы рассчитывала не меньше, чем на 10 тыс.долларов. Мне кажется, что за меньшие деньги привести такую квартиру в жилое состояние - это утопия. Все ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы нравилось:))) Это от строителей не зависит)))Я счастлива, что она у меня есть в принципе)))И еще, я возвращаюсь в тот район, где родилась и где прошло мое детство. А все остальное - наша реальность увы:(( Хорошо, что есть возможность ее "причесать". Не подумайте, я не избалованная бяка, которую царапинка выводит из состояния равновесия. Кстати, о царапинах - все окна в них :(( Но отношение горстроевское к тем, кто несет им деньги :(((( То, что они как не умели строить бесплатно, так не научились и за деньги. Ну да ладно - было бы здоровьё - потихоньку все доделаем-переделаем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Но для работающих - нереально.У меня у мужа работа вечерне-ночная. Да и с деньгами у нас не так, чтоб могли сразу все выложить... Так вот он каждый день на стройке и работает вместе с парнем-строителем (он у нас один), электрику делали сами, но наш друг и свекр - профессиональные электрики, ну и в таком духе все. Все покупаем сами, все под контролем - ничего не воруется. Нам повезло, паренек делает все с душой, как себе. Они с мужем ездили на выставки - в итоге - новые технологие :)), использование более дешевых материалов с теми же характеристиками и т.д. Кстати, в магазинах наши менеджеры ничего не знают((( Пользуйтесь инетом:))а по цифрам... мне сложно все сказать точно. Приблизительно на кухню, комнату, коридор (51 метр) ушло около 2.5 тысяч. Плюс сюда же стяжка 80 метров. Плитка в коридоре. Гипсокартон, штукатурка под покраску маячковая. Смена подоконников. Новая сантехника. Батареи. Но!! долго :(((( Делаем уже 9 месяцев. Мы живем не в съемном жилье потому вроде не очень накладно. Уже через месяз перезжать планируем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между прочим отис тоже часто ломается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах