Business look – а у вас как одеваются в офисе?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Business look – а у вас как одеваются в офисе? Интересно, как у вас одеваются офисные работники? Есть ли какие-то ограничения?У нас, например, строго запрещены джинсы, кроссовки, очень миниюбки. Обязательны чулки.Все ходят в костюмах, скучно как-то. Может, мы отстали от жизни и все другие офисы давно перешли на более демократичный вид?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходим в свободной одежде Я лично хожу в джинсах и футболке, остальные тоже в основном в джинсах. Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неееее, мы тоже консерваторы :-) Только строгая офисная одежда: пиджаки, юбки умеренной длины и конфигурации :-), брюки. Никаких джинсов, регланов, футболок.Пару лет назад было вообще строго. Потом сделали послабление и разрешили девушкам ходить в свитерах - кофточках вместо пиджаков. Но у меня к тому времени уже было штук 8 пиджаков в гардеробе, постепенно их донашиваю :-))А вот колготки в летнее время не принципиальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в джинсах, туфлях обычных, сейчас вот в вельветовой юбке.Мальчики кто как - кто в пиджаках, кто в джинсах, строгого dress code нет. Когда я знаю, что у меня встреча, то иду в костюме, а если встреча незапланированная, то иду , как есть, а шо делать :))Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас по разному инженера сервисного центра - как угодносейлы и администрация - без джинс и кросовок, в основном костюмы. Народ попроще - почти свободно.Специальных правил нет.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не могу без колготок на работу :( Хоть тоненькие да надеваю.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю все зависит от ранга фирмы и от должностей сотрудников У нас фирма очень "крутая". Весь менеджерский состав должен ходить в костюмах ( мужчины), женщины в деловой одежде. Джинсы,футболки и т.д. разрешены только в пятницу. Технари могут ходить в любой одежде. На них business правила не распространяются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам даже в пятницу джинсы нельзя :(( для пятницы единственное послабление - мужчины могут прийти в регланах (темных только).хотя маркетинг у нас несколько более свободно одевается. оно и понятно - народ креативный, им по должности положено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас строго, никаких вольностей, джинсов, регланов.Мужчины в костюмах и галстуках, девушки в костюмах, блузках, обязательно капроновые колготы (ох, я летом страдаю на улице), в пятницу можно слегка расслабиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас нельзя Даже в темных регланах. Пятница - обычный день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же классы? когда проводишь классы, тоже в джинсах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас... для тех, кто не работает непосредственно с клиентами, правила более-менее свободные. Не джинсы и кроссовки, конечно, но и в костюмах тоже мало кто ходит (не считая высшего менеджерского состава). Пятница - свободный день, все в основном в джинсах, включая начальство.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас также. Кроме того, требования высокие к порядку в кабинете и на рабочем столе. А также к прическе, маникюру и высоте каблука.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ненавижу пиджаки Одно время пыталась себя приучить, ужас, некомфортно мне в них. Повезло, что пришлось работать в фирмах, где не было такого строгого dress code.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас не строго каждый одевается как считает нужным. Я прошлым летом даже в шортах джинсовых ходила пару раз:-) Правда, однажды секретарша пришла в летних брюках с прорезями по всей длине по бокам, так что трусы торчали. Все переглядывались, но никто ничего не сказал, так она целую неделю в одном и том же ходила. Даже белье одно и то же из-под брюк выглядывало(кошмар!). Ее уволили через неделю. Больше никто себе подобного не позволял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Juliet, а ты что координируешь? если не секрет конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каблуки-то тут при чем??? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показатели разные экономические :-) Аналитическая работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы-ы-ы-ы-ы-ы :-) А может... она не дома всю неделю ночевала? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи :)))) если вы 2 дня подряд приходите на работу в одном и том же, будте готовы к шуткам и многозначительным взглядам коллег -не ночевал дома!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, читала когда-то давно, что... в Японии обязательно нужно ежедневно менять одежду. То есть, не ходить в одном и том же два дня подряд. Это считается верхом нечистоплотности. Мол, любой костюм - блузку - кофточку необходимо стирать - чистить после одного дня носки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ходят совершенно по-разному, кто в чём хочет У нас просто офис программистов, менеджеры других фирм в гости не приходят, так что одеваемся свободно и удобно. Единственное что нельзя - это летом в шортах, но у нас парни в отсутствие шефа при большой жаре и ф шортиках ухитрялись приходить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это серьезно? Или это шутка? Я сегодня в том же, в чем и вчера :(. Вчера поздно пришла, в комнате малая спит, а сегодня утром она еще спала, когда я уходила. Во, могу предствавить, что обо мне думают - ребенок, муж, а я где-то ночевала... Во прикол...Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего так и было но простите, я даже когда дома не ночевала, старалась успеть домой с утра заехать и переодеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это шутка юмора :-) Но если серьезно, то это из серии, что не принято в нашем офисе тоже - приходить несколько дней в одном и том же. Не знаю, по какой причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах