Згадала про дит.буд. "Берізка"

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Згадала про дит.буд. "Берізка" Бачила на вихідних в новинах по 1+1 сюжет про "Берізку", правда не спочатку.Але суть така, ті всі подарки, які прості люди привозять для діток, офіційно ніхто не оформляє(актом прийому-передачі), в результаті багато подарунків до діток не доходять, а деякі працівники будинку розбирають між собою.Невже це правда?Хтось чув про це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто такое сказал? Дело в том, что все оформляется.... Они сами нам говорят, что им лучше оформить, чем про них будут такое говорить. А кто конкретно выступал в передаче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в этом, честно говоря, и не сомневалась, к сожалению:( Надо что-то придумать насчет контроля за помощью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже кусочек передачи видела. Они там говорили, что это бухгалтер возмущена. И саму бухгалтера показывали, она говорила, что все что не оформляется через бухгалтерию - разворовывается. Что нужно обязательно приходовать по правилам. А вообще передача произвела неприятное впечатление. Может это и ошибочное мнение, но мне кажется, что там какой-то внутренний конфликт в коллективе......Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, да, там с директором не все в порядке В любом случае, я теперь всегда буду настаивать все до точности описывать под их подписи. Спасибо за предупреждение. Еще раз понимаю, что в нашем обществе благотворительности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа со мной говорила, я тебе расскажу как по телефону. Надо очень внимательно к этому относиться. Но в любом случае, мы еще ничего им не купили и пока деньги все целы..... А то, что привозили, как говорится - "Бог им судья".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже видела кусочек передачи, выступала бухгалтер детского дома. Мне она показалась очень искренней, она так просила всех официально оформлять свои подарки. Сказала, что приходят утром сотрудники с пустыми руками, а уходят с полными сумками. И там, действительно, в коллективе разделение - одни отстаивают директора, другие уклончиво говорят, что не все в порядке. Передача была неприятная, обидно очень за деток и тех людей, которые стараются им помочь.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно, даже не знаю,что сказать Жаль, что мы каждый раз не требовали акты. Теперь будем умнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в 2х экземплярах бумаги, чтобы один остался у тебя, можно даже проверять, во что одеты дети или с чем они играют, как это делает Наташа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты думаешь они с актами списать не сумеют? Я тебя умоляю. Под видом "ветхая одежа" спишут любую, взамен могут даже свою старую принести для предъявления. То же с колготками. Это все не остановит меня в желании помогать, я делаю то, что я хочу делать, но впредь стоит еще и побеспокоиться, что это все дойдет по назначению именно деткам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, точно будем просто проверять своими глазами. И еще мне интересно наши грабли что были куплены целы или нет?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверим 10 мая ПОтребуем для проверки. Я им в четверг перезвоню, что мы будем, пусть готовятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ,кстати ,тоже так думаю. Я почти на 99% в этом убеждена,так как кое-что слышала от одного человека(говорить не буду)мне так и скзали,не майся фигней,не вози туда ничего.:-(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто нужно найти пути решения отхреститься легче всего. Если бухгалтер справедливый, значит все будет решаться через нее например. Я думаю выход найти можна. Конечно немного своровать все равно они смогут, но основное должно дойти. Мы просто не имеем права отхреститься, т.к. все на Березку и их проблемы начхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы там делаете, когда приезжаете? с детми ездите или сами?7 спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне рассказали Главный воспитатель (с ней я контакт поддерживаю) рассказала, что женщина-бухгалтер сама вышла на телевидение. И в детдоме проводили и проводят много проверок в связи с этим. Сейчас запланирована "ФРОНТАЛЬНАЯ" :) что хорошо.Если честно - я верю бухгатеру (не хочу никого разочаровывать :( Для себя решила - всё, что делается, нужно контролировать и стараться делать то, что сложно украсть:). Покраска площадки и игра с детьми - пример. Ещё - хочу организовать для старших поездку в зоопарк. Ну и всякие подобные вещи. В тоже время, если составлялись акты, они не могут всё украсть, но что-то конечно тащат. Не стоит драматизировать и опускать руки. ВОпРОС - 10 ещё есть желающие идти? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, во сколько вы будете 10 мая там? С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. еще можна было бы им туда заказать например театр детский какой-нибудь. Я могу у нас в садике узнать где они их находит. К моему малому приезжали уже Телепузики, какие-то там Клоуны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая работала в доме малютки (правда в другом городе). Рассказывала, что практически всю помощь делили между собой персонал: воспитатели побольше и получше, что остается - нянечкам и уборщицам. Все, что запысывалось в учет - заменяли ненужными старыми шмотками, принесенными из дома:(((((( ОксанаЮра(27.04.1999) и Оля(8.08.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в роддомах что не так? я когда рожала. Там список давали что нужно нести. Ну типа для малых, мыло, марля и т.д. Потом как-то увидели мы что они в корридоре мыло делили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руки опускать никто не собирается, просто контролировать нужно будет жестче. Не бумаги, а как это все на самом деле доходит до детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планирую часов в 11. Не знаю как остальные друзья. Кое-кто звонил, что на праздники разъедутся, но я точно пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к часам 11.30-12 буду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах