Люблю, кого любить нельзя

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Люблю, кого любить нельзя Люблю того, кого любить грех.Мы так долго друг к другу шли, два года. Почувствовав впервые какую-то искру – задавили ее в себе. Хотя все равно тянуло друг к другу. С романтикой, с сумасшедшим надрывом. Мы встречались, пили кофе, гуляли по улице и разбегались. За эти два года мы успели многое. Он – жениться, я – родить ребенка от его друга. И все бы ничего, но мы месяц назад стали близки, впервые. У него – проблемы с женой, у меня нет мужа. Но и будущего у нас тоже нет.Даже при всем желании быть вместе мне с ним страшно, но впервые ужасно хорошо. Я впервые по-женски счастлива, а это так много значит. А страшно, потому что я не знаю как вести себя с людьми, сидящими на наркотиках. Может ежедневное принятие драпа (плана) кому и в кайф, но я не знаю как к этому относиться. Серьезнее он ничего не принимает. Меня естественно никто не заставляет, утверждают что все это баловство и не больше, что думать помогает. Я и сама знаю, что все талантливые люди используют всякие допинги, а он талантлив. В конце концов, раньше все наши предки сидели на конопельке :) Но, у меня есть ребенок. И я бы не хотела чтоб он курил эту мерзость, насмотревшись на дядю. А еще, его клинит, что это ребенок друга.Он говорит, что его брак не проблема, тем более, что этот брак второй и они уже два раза ходили разводиться. Где-то в Штатах живет его дочь.А я в полной растерянности. Его люблю – и не могу иначе. И без него – еще хуже, я не смогу расстаться. Но эти тайные встречи урывками, короткие телефонные звонки, чтоб никто не знал. Неужели нет выхода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может это не любовь?? а может.. просто потому, что тебе хорошо, так и тянет...ем более , как я поняла, ты одна, а от одиночества хочется избавиться..может появиться другой человек. с которым будет более хорошо..и все пройдет и ты заразишься им..:))наркотики это плохо, к этому нельзя относиться равнодушно и нельзя это оправдовать... это затягивает и иногда крышу срывает так непредсказуемо, что ой-ой..тем более, что есть ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой! Вот это попала!!! :(((( Выход есть - сама говоришь: "не хочу чтоб ребенок курил эту дрянь, насмотревшись на дядю" (а вдруг вы потом - после его развода поженитесь??? - получится на папу!!!) Но это очень болезненный выход... И для тебя, и по всей видимости для него тоже... Найти другого - даже не посоветуешь тут... ведь сердце отдано ЕМУ одному...Только и сказать то могу - думай о ребенке - "мы в ответе за тех, кого приручили (читай - родили)". Кто знает - сегодня ты ради него откажешься от чего-то, а завтра - благодаря ему найдешь свое счастье?Очень тяжелый вопрос, нелегкий выбор... грустная ситуация. Побудь счастливой еще столько сколько нужно, а дальше - сделай выбор и не мучайся... Дай себе разрешение быть счастливой! Пол-года, год-два... но от выбора тебе не уйти ... кто знает, может он бросит драп и все будет хорошо? или... перейдет на таблетки - а это уже не очень хорошо? Никто не знает..Кстати, последнее замечание - он, как мне показалось, не большой ценитель детей, семьи и т.п.? Гарантия, что будучи вместе вы не разойдетесь? А ребенок? Как он все переживет?Могу пожелать большой силы воли и стойкости.. и еще веры в то, что делаешь. Счастливо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ, он любит детей Он очень хочет нормальную семью и детей. Это тоже у нас общее. Первая жена его бросила и забрала малую с собой. Вы бы видели как он ее ждет, чтоб увидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не загадывайте в перед наслаждайтесь тем что есть сейчас. Как говориться прошлого нет, будущего может и не быть...мне каеться, что ваши отношения просто потеряют всю прелесть если перестанут быть такими загадочными, тайными и спонтанными. Вы вместе пока вы отделно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже склоняюсь к мысли, что одурманенность новизной пройдет и станут более явно видны недостатки и серьезные проблемы (трава). Все это бред собачий, что талантливые люди все на травке и это нормально. Трава это наркотик. Автору: Вы хотите жить с наркоманом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто сказал, что конопля - это плохо??? И почему взрослый человек, а я так понимаю, что он уже не мальчик, должен начать принимать наркотики если он курит травку? Конопля приносит меньше вреда, чем сигареты, очень редко вызывает серьезную зависимость, в отличии от никотина. Наркотик? С этим можно спорить. Водка - наркотик, сигареты - наркотик, кофе - наркотик.... Список можно продолжить. А жить с алкоголиком намного страшнее, чем с человеком, употребляющим травку. Разница в том, что слово алкоголик почему-то не такое страшное, как слово наркоман.... Оговорюсь, что это я только о конопле такого мнения, вся наркота однозначно страшна и отвратительна. Просто я думаю, что конопля такой же наркотик, как, например, сигареты, только спрыгнуть с последних тяжелее....А при ребенке курить вообще не стоит, и сигареты в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хммм... а кто сказал, что "Аскофен" - это плохо? извините, что по больному, но вы толкаете других в беду, из которой сами мучительно ищете выход...думаю, вы понимаете, о чем я.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все дело в конопле, то я тоже ничего плохого не вижу.. чесно говоря у меня нет ни одного знакомого который бы не курил врем я от времени коноплю. И ничего, нормльные люди вроде бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда,знакомая до боли история. У меня что-то подобное было,только мой ничего не курил и вообще вел здоровый образ жизни,я чуть семью свою не разрушила,слава богу ума у меня и у моего мужа хватило,что б все это оставить в прошлом.Была ли это любовь?Не думаю,скорее физическое влечение,которое меня полностью ослепило и я готова была сделать глупость.Подумайте о своем будущем с этим человеком,захотите ли Вы видеть его каждый день,каждый час?Тем более,у него серьезные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не болтайте ЕРУНДЫ ! Если сама не понимаете о чем говорите - лучше молчите !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна с Пледом:-) Что бывает,крайне редко:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соня, не все так просто ! Подрастешь - поймешь !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что по больному - извиняю только это совершенно разные вещи, просто разные.Объясню почему. Но для начала скажу, что никого и никуда не толкаю. То, о чем говорила я - факты, их не я придумывала.Так вот, аскофен, раз уж Вы о нем вспомнили ( удар ниже пояса между прочим), является средством для ЛЕЧЕНИЯ, рекламируемым, продаваемым, обещающим ИСЦЕЛЕНИЕ. И нигде на упаковке не написано, что регулярное его употребление приводит к кофеиновой зависимости. Соответственно человек, принимающий это лекарство, не подкованный в фармацевтике, которому это ЛЕКАРСТВО помогает избавится от боли, попадает в зависимость не потому, что желает получить "кайф", как это делает курильщик, алкоголик, таксикоман, наркоман и т.д., а потому, что врачи, назначающие его, не удосуживаются предупредить о возможнм наступлении тотальной зависимости. Человек же, ВЗРОСЛЫЙ, берущий в руки сигарету (рюмку, косячок, шприц, клей.....), отвечает за свои поступки. И травка действительно в сто раз менее губительна алкоголя например. Это не я сказала, это врачи так говрят....Многое могу добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А назваться))) И почему Вы думаете, что я не понимаю, о чем говорю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход... Как вариант - оставить все, как есть. Иногда встречаться... для души и тела. Я бы, наверное, так и сделала бы. А страсть со временем поутихнет, тогда можно будет решать более трезво.Мне тоже кажется, что эти страсти-мордасти пройдут. По крайней мере у меня проходили подобный мозговые бури. Проходили, когда я понимала, что перспектива меня не радует или ее просто нет. Да, не сразу, да, тяжело... Но пока вы видитесь, пока вы видите (хоть и не самые оптимальные) перспективы ваших отношений - забыть будет тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все же серьезно видела много таких подсевших на травку. Это замедленные движения, это речь как в анекдотах "слыш корешшш", это мутные глаза и это ребята, которые не считают себя наркоманами только потому, что курят именно травку, а не колятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна людей, регулярно употребляющих травку, к разряду благополучных не отнесешь...но я не совсем об этом говорилаИМХО, если молодой человек автора топика действительно любит, он прекратит употребление марихуанны или хоть ограничит его, только лишь потому, что любимой это, мягко говоря, не совсем приятно, и вполне сможет сделать это самостоятельно, без посторонней помощи.А алкоголика подшивать придется... Вот о чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любить никто не запрещает Тем более, как я поняла из рассказа - он без семьи уже давно, а у вас мужа нет. Вроде, никто никому не изменяет. А почему прячетесь? Кто-то вас осуждает? Я так понимаю, вы уже достаточно взрослый человек, чтобы оценивать ситуацию и перспективы отношений. У вас есть ребенок, которому нужен отец. Вы уже сделали выводы на свое будущее, про мужчин и свои отношения... Но, я бы подождала немного, как пишут выше. Страсть поутихнет, вы станете трезво оценивать ситуацию и решите, как и что делать дальше. А пока не спешите. Любите, довольствуйтесь тем, что есть у вас сейчас. Я так понимаю, вам этого очень и очень сейчас не хватает. Пусть так будет, это поднимет и ваш жизненный тонус, вы будете счастливы. Только вот в плане наркотиков я бы была не в столь радужном настроении. Любая травка - это наркотик, даже обычные сигареты. Если он ради вас это не бросит и не станет все оценивать трезвой головой, может быть отношения не стоят всего этого вообще? Из опыта знаю - если обещания не выполняются сразу, то они практически никогда не выполняются. Вам с ним жить, а может быть, вы захотите связать свои судьбы. Подумайте, ведь у вас могут быть дети. Делайте выводы, насколько это безопасно для здоровья ваших будущих детей. Женщина - продолжатель рода, и она должна быть предельно осторожна, даже когда страсть захватывает...Удачи вам и любви! Ничего не бойтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в любви и не в нем, дело в Вас. В Вашей заниженной самооценке. Неспособность оценить себя по достоинству толкает Вас на неразумные поступки: обласкать, быть нужной...человеку, который на Ваш взгляд требует сострадания, не замечая того, что сострадания требуете в первую очередь Вы сама и Ваш ребенок.Парадоксальность любви в том, что она берет власть над человеком, над его другими основными чувствами, она заставляет нас поступать так, чтобы снять критику с себя и своих поступков, т.е. относиться к себе снисходительно в те моменты, когда мы могли бы осудить посторонних за аналогичное. Так появляется ощущение жертвенности собственных поступков, которое только усиливает потребность любить.Жертвенные поступки и любовь в основной своей массе ничего общего между собой не имеют! Таким образом люди неосознанно отделяют себя от тех, кому предназначается жертва.Теперь о Вашем ребенке, гораздо важнее сейчас для Вас обоих думать не о том, чего Вы не хотите для ребенка, а о том, чего Вы ХОТИТЕ для него и чего Вы ХОТИТЕ для себя.Выход там, где Вы и не предполагали, в умении следовать своей цели. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому 29 апреля должно стать красным днем календаря :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не говорите что вы нарколог !Если не нарколог - то не знаете о чем говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я не буду с Вами спорить? только не говорите, что кто-то говорит ерунду...Я вполне взрослый человек, вполне адекватный, достаточно разносторонне развитый и грамотный. Если я о чем-то говорю, тем более так уверенно - я достаточно изучила вопрос. И я не говорила, что конопля - это "супер гуд", я сказала, что это не хуже алкоголя и сигарет. И в этом я просто убеждена. И об этом сказала потому, что имею право это сказать. А вот рот мне закрывать не надо. Есть желание сказать, что я не права - скажите в чем, быть может у Вас действительно ценная информация и я чего-то не знаю, быть может я даже изменю свою точку зрения (быть может), однако Вы этого не делаете, а значит не имеете никакого права так со мной говорить. Тем более смелости назваться явно не хватает. Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж не хотите ли вы сказать, что считаете употребление (курение) травки нормальным явлением ? А ширку ?И если ваш ребенок/муж будетут курить травку или ширятся вы будете это терпеть ?Наркомания - это болезнь.Хотя лично я бы наркоманов отстреливал !Для желающих познакомится поближе с лицом киевской наркомании могу организовать экскурсию в "Ирпень ,столицу киевской наркомафии".Лягуша и Ничка могут подтвердить всю "замечательность" ситуации.Повторюсь, речь идет не о любвонике и отношениях ,а о ТРАВКЕ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах