такая ситуация - может кто сталкивался

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такая ситуация - может кто сталкивался У нас такая ситуация: моя невестка беременна (7 неделя). Она работает не официально (вроде как стажером) парикмахером в частной парикмахерской. Боится сказать своей хозяйке, т.к. та ее может выгнать. Ей приходится делать химию, нюхать весь день химикаты, лаки... Это ж вредно будущему малышу... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Получается, она никакого пособия на ребенка получать не будет? Какой есть выход из этого?Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю Если не работаешь(официально), то пособие все равно оформляется в собезе.О химикатах, я так понимаю что с этим шутить не стоит, я бы уволилась.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе никто ничего не будет выплачивать это точно! ну разве что только руководство очень порядочное. наверное собез остается.на счет второго не знаю, на сколько оно все вредно.может быть на коробочках где-то что-то написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у мамы в парикмахерской Три барышни за полтора года выходили практически всю беременность (до 7 мес., а одна вообще до 8,5 ходила :))) и родили здоровых, крепких деток. Но так как мама - частный предприниматель, то пособие они оформляли в совбесе. Решение каждого лично - может деньги нужны, поэтому работает. Главное - не заморачиватся и настроится на все хорошее.. и потом -сколько того пособия? Она сейчас больше заработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И бояться сказать не надо, беременных женщин по закону не имеют права уволить с работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах