А как выучить английский?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как выучить английский? Девочки, расскажите, кто как учил, посоветуйте курсы. На что надо обратить внимание в выборе курсов или школ. Я так понимаю, что на трехмесячные идти нет смысла? Это если учить язык с нуля? Чем еще можно себе помочь? Может в комплексе надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу про свой опыт. В школе я учила французкий. Потом возникла потребность в английском. Стала искать, где бы найти хорошие курсы. В своих поисках обошла их великое множество: Менеджер, Прайм-класс, Лигва-плас, прочие. Везде одно и то же. Обещают золотые горы, прогрессивыне методики, а на практике толку мало. Что мне не понравилось: на всех курсах в группах по 6-8 человек, за занятие, которое длится 120 минут я могла произнести 4-6 фраз, что явно недостаточно, поскольку основой языка все же является общение. Словарный запас немаловажная вещь, но на первом этапе, а самое главное «разговориться», потому что все сталкиваютс с одной проблемой: знаю слов много, а на практике употреблять их не могу, а отсюда: все понимаю, что говорят мне, а сам говорить затрудняюсь. В общем что искала я: в группе должно быть не больше четырех человек. Один на один – нету стимула, в группе учит язык более продуктивно, происходит некое маленькое «соревнование», но если человек в группе больше 4, то теряется возможность достаточно поговорить за занятие. А самым главным условием для меня было найти «носителя» языка. Не хотелось копировать картавое произношение преподавателя, который всю жизнь язык учил здесь. А на большинствах курсах преподаватели либо из иняза, либо если иностранцы, то тамошние бомжи, которые сюда приехали, потому что там заработать не могут, а здесь уже стали преподаватели. Но, если человек не образован, даже если он носитель, то у него спецефичный язык. К тому же они в основном не знают русского, что лишает возможности начинающих учить язык у них. Результатами моих поисков было:Нашла!!! Группы до 4 человек, преподаватель 10 лет прожил в США, закончил там университет, но сам русский. Произношение просто изумительное. После его произношения преподаватели в институте мне казались ужасно картавыми (но их можно понять, они наверное живую английскую речь так и не слышали). Большое значение на занятиях уделялось диалогам, так что говорить удавалось достаточно, была хорошая аудио- и видео- поддержка. В общем когда я сдавала английский при поступлении в аспирантуру, глава комиссии долго восхищалась моим языком, все пытаясь узнать где я его так хорошо выучила. После этого я устроилась на работу в филиал американской фирмы. Наше начальство (американцы), очень хвалили и мои знания и особенно произношение, (но мне было на кого равняться, так что произношение преподавателя очень важно, ведь именно его ты будешь копировать). Так что если тебя это заинтересует, вышлю адресок. Также у меня огромное количество разной литературы, много худ.фильмов на английском, если захочешь, договоримся, буду давать тебе смотреть фильмы, есть у меня фильмы с субтитрами, что очень важно, когда язык еще не достаточно хорош.Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно и мне координаты Я вообще-то ходила на двухгодичные курсы еще в школе. Да толку мало. Правильно говоришь: я как та собака все знаю, а сказать не могу, да и произношение шулявско-подольскоеспасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно и мне координаты? + офф можно и мне координаты? очень актуально для мужа (причем именно разговорная речь) и для меня не помешало бы :-)ОФФ: спасибо большое за невропатолога, нам очень понравилась! :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне можно? С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня (типа реклама) Я даю частные уроки - цена 20 грн в час. Это очень дешево.Опыт: школу заканчивала в Англии плюс 3 года работы в западных компаниях. Как учу: студент сам выбирает, что именно он хочет учить, например, бизнес-английский, и мы вместе моделируем ситуацию (есть компания Укрсало, которая хочет что-то продать компании Worlbusiness), развиваем события (то есть студент сам придумывает, что ему интересно, а я просто посдказываю, как это сказать по-английски). За время урока собирается конспект - как правило, лист А4 который я потом набираю на компе и отсылаю студету по мейлу.Еще записываю соновные темы на кассету.Короче, никаких учебников, зубрежка только того, ч то действительно надо, никакой "принудительно" грамматики.Практика показывает, что с нуля до относительной уверенности в разговоре требуется проучиться 3-4 месяца занимаясь по 3 раза в неделю. Вот.А сама я учу с 6 лет - папа преподаватель в Универе, каждый день по 3 часа - кассеты, книжки и самое главное - общение. Так и выучила.Оля и Саша (2.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информацию вышлю на мыло (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об изучении языка У курсов есть преимущества - как уже отмечали, элемент соревнования плюс значительно низшая стоимость по сравнению с услугами репетитора. На мой взгляд, если вы все-таки сделаете свой выбор в пользу курсов, надо выбирать маленькие группы, наличие в преподавательском составе носителей языка (и их участие в вашем обучении), потом, так называемые "дискуссионные группы" и другие подобные мероприятия, которые проводятся во ВНЕучебное время и являются бесплатными для слушателей курсов. Важно, чтобы куратором этих групп был носитель языка, а поскольку сейчас все уважающее себя курсы имеют таковых в своем составе, это вполне реально. Спросите об основном учебнике, который используется, поедьте на Петровку и просто подержите его в руках, полистайте - ваше восприятие учебника играет большую роль. Постарайтесь найти людей, которые уже занимались на этих курсах, у этого преподавателя. Спросите их мнение, хотя оно не должно быть определяющим - всем нравиться и всем подходит разное. Вот, пожалуй, базовые советы, которые можно дать о выборе курсов. Хотя я все равно остаюсь непоколебимой сторонницей частных занятий. Во-первых, люди с одинаковой быстротой восприятия встречаются достаточно редко, и то, что вы поняли еще в школе в пятом классе, вы, может статься, будете повторять два занятия, потому что этого еще не знают ваши «соученики». Во-вторых, по вышеуказанной причине на курсах очень сложно выдержать идеальный баланс подачи грамматического материала и разговорной практики, и часто идет значительный перевес в одну сторону с ущербом для другой. В-третьих, наличие других учеников кроме вас может стимулировать, но может и расслаблять (тут возможны два варианта – первое, что вы не одиноки в своем незнании или несовершенном знании, и второе – когда ваш уровень знаний выше чем у остальных, это здорово расслабляет). На мой взгляд, всего этого удается избежать при частных занятиях – согласитесь, что репетитор, общающийся с вами на английском всегда или почти всегда может тоже неплохо стимулировать. Английский я учила с детства, сейчас я работаю штатным переводчиком украинско-американской компании. Не смотря на мой относительно «молодой» возраст (я сейчас студентка иняза, мне 19 лет), мне довелось работать не только частным репетитором, но и преподавателем на курсах, так что положительные и отрицательные стороны каждой формы изучения иностранного языка мне известны не понаслышке. Работу на курсах я оставила по многим причинам, одна из главных –необходимость тратить 1,5 часа на дорогу. Сейчас я занимаюсь только частными уроками. Вкратце о них. Занятие 1,5 астрономических часа (90 мин) – 25 гривен, проходит у меня дома (ст. м. Почтовая Площадь, 5 мин от метро). На протяжении занятия – сначала немного фонетических упражнений и грамматики, а потом (большая половина занятия) – развитие разговорных навыков. Затраты на учебники с вашей стороны – минимальные, я даю ученикам много своих книг. Первое занятие – бесплатно. Если кого-то заинтересовала эта информация – пишите на мыло. Буду рада ответить на любые вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плз, вышли мне. [email protected] Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу еще посоветовать купить CD Бриллиантовый Английский (он же Платиновый Английский). Как из обучающих программ на CD лучшее (уж поверьте, все, что появлялось на CD касательно английского я покупала). Еще неплохой курс Игнатовой «Английский для общения», тоже на CD. Это для начинающих и среднего уровня, если интересно более «высокий» уровень тоже могу посоветовать, что лучше. Но я конечно все же за курсы, как по мне – это лучший из вариантов, но тут уж какие у кого возможности и финансовые и со временем.Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, если можно, координаты [email protected]Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, пожалуйста ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше индивидуально, могу порекомендовать действительно хорошего преподавателя. У нее заговорили даже те, кто по-русски не мог связать двух слов. Жанна Леонидовна, тел. 544-88-14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и мне координаты? Именно о таком я и мечтаю[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие расценки? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышлю по мылу (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете позвонить и спросить у нее, очень милая женщина, не кусается:)), я просто сейчас не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах