девушки, которые не любят! (ненавидят!!!)готовить

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девушки, которые не любят! (ненавидят!!!)готовить Как вы выходите из проблем кормежки мужей в домашних условиях? Поделитесь опытом? У нас браку не так много, но я плохо готовлю. Перебиваемся после работы - полуфабрикаты, он может картошку поджарить. Но у нас 2 раза в неделю приходит женщина и готовит нам кушать. Хватает ненадолго.Если у вас так же, муж не обижается, что вы не готовите? И как долго существуют ваши отношгения в таком режиме? Вобщем, это не смертельно, или надо учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю, но редко :) В обычные рабочие дни обедаем на работе, ужинаем супом (готовит няня) + чем-то простым быстрого приготовления. Активно пользуемся полуфабрикатами/готовой едой. По выходным обычно готовим что-то вместе/идем куда-то покушать/идем в гости к родителям :)Обид на эту тему нет в принципе, т.к. нет такого разделения обязанностей, при котором готовит женщина. Т.е., если нечего кушать, я могу обижаться на него в той же мере, в какой он на меня :) Обычно находятся более интересные занятия, чем обиды :)Вместе 6 лет.Тут ИМХО главное, чтобы обоих все устраивало, если устраивает, то не придумывайте себе несуществующих проблем.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю, но только под настроение, как машина ежедневно не могу. 10 лет в таком режиме:)) Но у меня муж человек неприхотливый, бывший военный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение Если муж не обращает внимания на то, что вы не люите и не умеете готовит - то и не заморачивайтесь. Я вот тоже не любитель готовить. Очень не любитель. Главным образом потому, что на кухне мало места, нет телевизора и вобще есть куча куда более интересных дел :) Но иногда приходит вдохновение - и тогда я могу копошиться на кухне, стараться. Выходит неплохо.Как муж относится? Ну как, я вобще-то готовлю обычно. Но если нет желания, то это что-то не супер сложное (картошка, вермишель). Или готовит муж, когда проголодается :))) Он, конечно, любитель, чтоб за ним поухаживали, привык, что ему всегда готовили вкусненькое. Но ничего. Говорит доче, когда она на кухне толчется: "Ты учись, выростешь - будешь папе вкусности готовить!" А говорю:"А как же! - не надейся :) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать, что у нас это называется "кормежкой мужа". Едим-то вместе. Если я хочу чего-то вкусненького, то готовлю это :) Если сил нет, то едим растворимую картошку :( А раньше готовила, много и вкусно, но те времена прошли и вряд ли скоро вернутся. Муж всё понимает и не обижается совершенно. Но они все разные, мужики эти.. Мне кажется, что если не умеешь готовить , то научиться сложно (как и во многом другом) , это или заложено изначально, или нет. Попытки научиться приводят к переведению горы продуктов и досаде на саму себя. Лучше наверное придумывать что-то веселенькое :) с теми же полуфабрикатами или приглашать женщину для готовки почаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не смертельно я отказалась готовить сразу же как только попала в общежитие с мужем, поскольку у них на кухне воняло и к плите из-за мусора нельзя было подступиться. Уже 3 года как мы живем вместе, и я готовлю крайне редко. Но, у нас готовит муж очень даже вкусные вещи - плов, борщ,жаркое и всякие там соусы со спагетти. Получается так - я то могу наесться и яблочком, а ему бедняге обязательно нужны горячие блюда, вот и готовит. А если и ему в лом готовить - тогда в холодильнике всегда есть запас пельменей, вареников, кукурузы, колбасы,крабовых палочек, селедки и моих любимых йогуртов и т.д. Можно просто сварить картошки как гарнир к этому всему.А, я еще очень часто ем овсянку и фруктовые салаты готовлю себе сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще иногдам муж ест мивину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже 5й год... Полуфабрикаты+самые легкие рецептики (типа - картоху помыть, проколоть и в микроволновку бросить, и мясо в духовке в фольге запечь). Кто-то на каком-то сайте советовал покупать себе на кухню всякие симпатишные прибамбасики, тогда и времени больше на кухне проводить будешь...Мне кажется, что это не смертельно, тем более вам готовит женщина... У меня бабушка вообще не готовит, когда деда на даче или в командировке - они все сидят голодные... даже собака... И ничего - больше 30 лет вместе :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да вы счастливая женщина :) Если вы не умеете и вас в этом никто не обвиняет :). Если мужа устраивает, то все будет хорошо.Я готовить умею. А училась еще со школы - родители все время на работе, кушать надо было. Практика сделала свое дело :), а муж и дети счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовлю под настроение, чаще в выходные - суп на два дня, дите дома ест, и мы заодно, и мясное-рыбное что-то. Не терплю рецептов типа голубцов и иже с ними - где надо долго морочиться, не делаю вообще. По простому.... А в рабочие дни - я себе это плохо представляю вообще. ночью я не способна на это время тратить, с работы приходим поздно...Проблем - нет, что муж не знал, что ли, что я не готовлю?:) Как грится бачили очи шо купували:) Еще - он замечательно сам готовит по-простому, потом мы можем креветками уестся, к примеру, или картошку в духовке запечь да с рыбкой копченой ее, ну и тп. Тут усе дело в гармонии, если устраивает обоих - чего морочится? Если нет - попросите женщину приходить 3 раза в неделю, проблем-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая просто терпеть не могу готовить:-((( и даже не выходит. У меня муж очень хорошо готовит и вкусно. Малой его еду обожает. У нас как-то все так сложилось что муж начал готовить... видать мои приготовления не ахти. Ну еще масса других причин, почему он готовит... Мясные блюда, рыбные все это только муж готовит. Я уже гарнир делаю, салатики. Зато после готовки пищи вся посуда моя, уборка, стирка. Мы с ним разговаривали на эту тему. Конечно ему хочеться чтобы жена готовила, но пока его все устраивает. Плюс тот факт мы оба работаем. Времени на приготовление еды мало. Два выходных за которые нужно поубирать, постирать, с малым пообщаться и т.д. Поэтому у нас резделение труда. Муж готовит, я убираю. Потом все вместе отдыхаем, ходим гулять. Не считаю что есть нормальным когда муж будет смотреть телек целый день, а я буду драить, стирать, убирать, готовить. Меня лично на долго не хватит. А то что у вас есть женщина которая вам готовит, ну и замечательно! Моя свекровь работаем в семье поваром. И хозяйка не заморачиваеться тем что плохо готовит. Зато она свою фирму огромную имеет. Каждый должен делать то что хорошо выходит и с душой!Да с мужем я вместе уже 5-й год. Кстати такие мысли меня тоже посещали. На 7-е спрашивала, таких как бы не мало:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю только под настроение и умею. Но не фанат этого дела. Не напрягаюсь особо. Муж хорошо и сам готовит. Если ничего нет, он делает это наравне со мной. А на выходных гтовим вместе. Но я считаю, научиться можно всему, было бы желание. И лучше это уметь, на всякий случай. И еще, мужу надо делать иногда сюрпризы, что-то вкусненькое самой приготовить. У меня муж ТАК "шарлотке" радуется в моем исполнении! Хотя и сестра и мама у него всякие там выпечки, пирожочки постоянно пекут.А вместе мы уже 7 лет.Тася и Аленка(24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю, но надо же иногда это делать:-) под настроение у меня все вкуснее выходит, а так... нормально. Муж не жалуется. Да, и я не фатан готовки. Особо не "выделываюсь". ЖАЛЬ время тратить на приготовление пищи, лучше побыть вместе или куда-то сходить, что-то полезное узнать и увидеть.Еда-это только что б не умереть с голода:-)Вместе 12 лет.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда тебе 17 лет, то и не удивительно...:) Тоже через эту школу прошли, это не смертельно и конечно лучше учиться... но сейчас можно особо и не переутруждаться ... ведь в каждом супермаркете есть домашняя кухня .... и салатики и котлетки и все, все, все, что душе угодно. Так что пока Вы одни (без малыша) и можете себе позволить, то не заморачивайте себе голову, но учиться не кому не помешает и главное это за плечами не носить (опыт я имею ввиду). А с годами все прийдет, пусть Вы не будите шеф-поваром, но самое простое всегда у Вас будет получаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже бывший военный - ест все:-). стараюсь готовить так, чтобы хватало на несколько раз поесть. если нет желания готовить - используем полуфабрикаты или готовое, иногда он готовит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть и не военный, но тоже неприхотлив, да и к тому же сам любит готовить. Бывает и такое :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу:-))) вот блинчики хоть убей не умею готовить. Попытки 3 было, вся смесь в урну была выброшена. При моемй жизни так шиковать низя:-))) Вот муж сразу готовит ничего не портит:-) Зато я вот убираю тщательно, ему во веки все так не поскладывать на полочках как мне:-))) Каждому свое. Кто-то художник, кто-то программисто, кто-то повар, кто-то дворник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто не люблю - ненавижу. Для меня кухня - это чашка кофе утром, фрукты, овощи, колбаса, сыр, шоколад - в холодильнике, и все!!! Максимум от меня дождаться - оливье, краб.салат, котлетки или супчик, блинчики, деруны и то - редко. Чаще - пельмени, вареники - полуфабрикаты, пицца, жареная картошечка с соленьями. Муж у меня большой - 100 кг, но мне повезло - он сам любит готовить - пойдет в ресторан и на следующий день может съеденное блюдо повторить дома с максимальной точностью, чудесно готовит соусы, а возле свежей рыбы - на Бассарабке, его уже знают, любит он готовить свежую рыбу, часто ездим за город покушать - например, в "Край-рай", оттягиваемся, когда приезжает мама. И по этому поводу не переживаем.Никто еще не похудел - как раз наоборот:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, например, отбивные делает всегда только муж, есть еще пару блюд, которые готовит только он. И никогда не наезжает, почему нет обеда.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах