Пазлы. Как их хранить в картинах?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пазлы. Как их хранить в картинах? На новый год друзья подарили пазлы на 1200 шт - картина - шедевр просто лес, озеро, и восход солнца - красота не передоваемая. Вот мы всей дружной семьей и даже соседи наши по вечерам ее собирали (7 дней). И вот она собрана - такую бы на стену, но как? Может кто подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продается специальный клей я покупала клей у продавцов пазлов покрываешь клеем картину все высыхает потом можно перевернуть и на обратную стороны что-то наклеить (я клеела кусок тюля на ПВА) Получается супер вверх после клея как лаком покрыт и на стену. Я собирала 2 тыс. штук. Но клей для пазлов я искала долго. Всех продавцов достала но нашла. СТО ПРОЦЕНТОВ бывает. Ищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела в глобусе на майдане в отделе "дом игрушек" такой клей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фоты нет? интересно глянуть на эту красоту ;)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на Петровке есть такой у продавцов пазлов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я видела, и там же дощечки с рамками для картин из пазлов, а есть сразу наборы с этими дощечками, а клеить пожно клеем-карандашом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы придумали так если собираем картину на жур.столике, то накрываем подходящим куском фанерки или еще чем-нибудь (мы с мужем себе заготовили одну такую от старого шкафа задняя стенка - когда надо достаем ее из-за дивана), и резко переворачиваем столик, чтобы картина получилась на фанерке, а потом я покупаю такую пленку самоклеющуюся на основе (я покупаю на рынке Юность) и наклеиваю на тыльную сторону картины. У нас уже 3 картины склеены таким образом. Две уже даже в рамках под стеклом весят на стене, а 3-я пока так сохраняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы нет Я картину бабушке подарила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот здорово, спасибо. А рамочки под картины Вы заказывали со стеклом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на стене висит :-)) С обратной стороны она покрывается слоем клея, а с лицевой лаком. Таким образом пазлы фиксируются. Потом мне для нее сделали рамку и она у меня красуется на стене, красота :-))))))Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, со стеклом, так, пыль легче убирать Мы заказывали в галеерее возле книжного ма-на "Сяйво" (площадь Л.Толстого), возле входа в Метроград. Делают качественно, быстро, рамки хорошие, есть навесики. Картина на 1000 пазлов с метал.рамкой и обычным стеклом (есть антиблик) около 100,00 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах