Вьюни-фу яка гидота

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вьюни-фу яка гидота Купила вчора кілограм вюнів морожених, думала шо вони як мойва.Пожарила, а воно таке.......ну чимось на хробаків похоже.Не можу сказати що не смачне, але викликає негативну реакцію.То я їх і викинула всі(коханий теж їсти відмовився і якось з підозрою на мене весь вечір дивися).Може я їх не праильно готувала, може секрет якийся не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой :-) нам один раз тоже вьюнов принесли, я их еще в сыром виде заподзревала, в жареном виде (жарил муж, я наотрез отказалась :-)) совсем безобразие какое-то было... И это при том, что я брезгливостью и мнительностью вообще не страдаю. А муж ел и нахваливал... Чего-то мы в них (вьюнах), похоже, не понимаем :-))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми вдитинстві з братом в селі ловили тих в`юнів - дуже смачна з них уха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на русском..что это такое? угри? (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угри-це вугрі а вюни?Такі маленькі подовгасті рибки, дуже піни багато коло них, треба добре їх промивати із сілью.А ще вони пищать дуже, коли їх мити живими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, так и будет: вьюны они в нашей полосе в речках водятся, а угри это рыба морская и деликатесная - так вроде?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу добавить еще одну подробность неаппетитную: из-за их живучести их паяльной лампой "пугают", чтобы живыми не мыть и не чистить... вид и запах у них после этого - брррр... извините, не удержалась, уж больно они мне в душу запали... :-(короче говоря, я Вас очень даже понимаю с этими рыбками...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угри это рыба... ну не совсем морская. Это рыба-мигрант. Вот, например, в озере Свитязь летом ловят угрей. Они на лето приплывают по каким-то подземым водам из Атлантики туда. А вобще эта рыба в красной книге.А вьюны - они и есть вьюны. Я их не ела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угри - змееподобные рыбы т.е. они длинные и "худые", по-моему, это они и есть, я их ниокгда не покупаю, очень уж отвратительно выглядят, как для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах