Кто специалист в таких вопросах

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто специалист в таких вопросах Отбращалась к юристу в раздел, но нет толку, молчит.Вот такое вот произошло. Будучи в обычном отпуске, который я взяла перед декретным, чтобы "догулять" оставшиеся дни, меня понизили в должности. При этом без моего ведома. Это я узнала из расчетного листа, который нам выдают в бухгалтерии приполучении зарплаты(сколько начислено, сколько удержано). Узнала я об этом уже будучи в декретном отпуске, так как у нас так сложилось на фирме получать зарплату например за сентябрь в конце октября. Оклад мой при этом не пострадал. Имеет ли работадатель на это право???Выяснить все вопросы с руководством я пока не имела возможности, так как ту зарплату мне передавали через несколько лиц, да и хочется к моменту разговора подготовиться юридически. Кто что об этом знает?? Где можно найти все воспросы и ответы о беременных работающих женщинах, женщинах , находящихся в декретном отпуске, а также женщинах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком??. Как называется этот закон попробую найти в интернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юрист очень редко отвечает :( Есть такая проблема. Я буду разговаривать с руководством сайта после праздников на эту тему. Извините.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас интересует официальная версия? Я имею в виду, что по закону вас (даже в небеременном состоянии) не имели права понижать в должности БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА. Но если вы работаете на частной фирме, то там может твориться все, что угодно, как это ни прискорбно. И директора частных компаний ОЧЕНЬ не любят ,когда им начинают тыкать знанием законов и т.д., так как считают, что они вам и так платят в несколько раз больше, чем на государстенном предприятиии. Не нравится - до свидания. Это мой опыт и мое имхо. В каком-то журнале читала что-то подобное ответу на ваши вопросы. Если очень надо - могу поискать тот журнал. Но не обещаю ... могла уже и выбросить, т.к. мое руководство при упоминании того. что матери ребенка до 1,5 лет положен по закону перерыв на кормления несколько раз в день сказало мне, что если меня что-то не устраивает я могу уходить и искать госпредприятие. на котором меня действительо будут отпускать на кормления, но и денег там платить не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официально не имеют права в КЗОТе точно есть статьи по этой теме. Но как написала Дракоша, это мало что дает. Я лично столкнулась с такой ситуацией, поскольку на работу после декрета не планировала возвращаться на старое место, и деньги были неважны, пошла на конфликт с руководством и добилась восстановления в должности. Но цена за это была - потеря основной, серой части з/п и потеря возможности вернуться туда на работу.Так что сначала оцените, что Вам надо.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответы на эти вопросы можно почитать в Кодексе Законов о труде. Причем лучше всего кодекс комментированный. Есть в любой библиотеке. Просто в комментированном кодексе рассматриваются варианты и примеры, более подробно проблемы высвечиваются. Если в Инете - можно по ссылке, например, женский труд в Украине. Действия вашего руководства неправомочны, но этого у нас в стране, к сожалению, никому не докажешь. Можно попробовать бороться с мельницами - в лучшем случае понизят еще и оклад, в худшем - уволят. Хотя я бы выяснила вопросы в любом случае с руководством, предварительно почитав законы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

www.rada.gov.ua Законодательство Украины, -> поиск http://www.rada.gov.ua/laws/pravo/new/search.html#formВерховна Рада УРСРКодекс України, Закон, Кодекс від 10.12.1971 № 322-VIIIКодекс законів про працю України Искать можно, например, по словосочетанию "про працю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах