приступы сладкоедства, как бороться

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

приступы сладкоедства, как бороться так как Лизка диатезник у нас, и на сахар мгновенная реакция - аллергия, мне его нельзя (я кормлю ещё грудью)Я вот месяц-два терплю, чайок раз-два в день с полчайной ложечкой сараха...всё ок...но потом, как срывает крышу...НЕ МОГУ остановиться....могу торт целый съесть, банку сгущенки, коробку конфет..пока не съем - не успокоюсь...и как следствие - у Лизки вся попа красная ;( плохо спит...обостряется диатез...Ничего не могу с собой поделать..может кто-то дельное посоветует. Может заменитель сахара потреблять или на сахар кровь сдать, но я всю жизнь была сладкоежкой.Спасибо откликнувшимся.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушай ... щас меня конечно закидают тапками ((с) Pampers) :)) но вы уже "взрослые". Может тебе подумать насчет отлучения от груди, раз у вас такие проблемы? Ты будешь спокойно объедаться сладким, а Лизке подберешь что-то, что не будет вызывать аллергии. Ведь ты вроде как говорила. что молока у тебя уже мало ... может на молоко или смесь какую молочную ... хотя из меня еще тот советчик :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такой вариант не пройдёт по 4-м причинам:1. сейчас нельзя бросать грудное кормление, т.к. сейчас период всяких инфекций, а так Лизка через молоко получает антитела.2. она спит с нами. и ВСЮ ночь сосёт грудь, если я ей не буду давать, она и не заснёт без груди3. я тебе говорила, что она у нас ничего не пьёт, только грудь да иногда кефирчик...как же я её без жидкости оставлю4. когда она приболеет или зубы лезут, то она отказывается от еды, полостью и единственное спасение - грудь.В общем, она пока не готова к отлучению.Посмотрим, что будем к лету делать, нам как раз 2 годика будет, может я уеду куда-то на пару дней и отучим её, но чувствую, что ребёнку будет ещё тот стресс, т.к. она прётся по полной программе сейчас ;)Это скорее моя пробелама, чем её...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ню, маман ... Позвольте кинуть в вас тапком :)) Как модно сейчас стало выражаться - ты живешь не с ребенком, а для ребенка. И скоро протянешь ноги. Шучу, насчет последнего .... но все же:у меня появилось несколько вопросов - пьет она из бутылочки или из чашки? Почему спат с вами, а не отдельно? насколько проблематично будет переложить в детскую кроватку? Неужели единственный усыпитель - грудь? Можешь мылом :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксеньчик, а у тебя с позвоночником как? Дело в том, что подобные приступы у меня случаются, когда нарушается расположение дисков в позвоночнике - слетают диски........ Если он становятся на место, то все восстанавливается. Это специфическая компенсация увеличения глюкозы в крови, когда в мозг кровь нормально не поступает. Я ставлю позвонки или диски только гимнастикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы перешли на кефир К году, отказавшись от сиси, но спали вместе 2,5 года :). Кефир брала с собой в кровать и давала пить. Правда, с соски, не из чашки. Но не это главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кидай ;-))) я привыкшая....ага, живём по-модному ;), получается для ребёнка..по-другому пока не получается.пьёт из непроливайки авентовской. Спит последние 3 месяца с нами, т.к. ложись её в кроватку (она раньше только укачиваясь на руках засыпала, и ложили в кроватку), а она истерично начинает кричать, выгибаться, вскакивает и бегает по кроватки..просто жуть..раньше спокойно спала в кроватке, т.е. мы её укачивали, покормив сисей, 24-1 ночи, спала до 6-7 сама в кроватки. А теперь всю ночь сосёт грудь. Не знаю, может у меня уже инволюция наступает..посмотрим.НО совместный сон меня не напрягает так, чтобы от него отказываться...Насчёт усыпителя - раньше было без проблем, поела, соску в зубы и в кроватку..теперь только у сиси.Вот такие дела ;-)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень ;( с позвоночником....и раньше слабенький он у меня был, а после тасканий 12-ти кг.мовой Лизки уж точно не восстанавливается....спасибо за подсказку....Эля, а что упражнения ты делаешь?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упражнения Подкачка мышц спины, преса, рук, ног и груди :). Занимаюсь пока дома, но есть желание походить в бассейн, потому что гимнастика не всегда спасает. А еще есть центр, которые занимаются позвоночником - на Саксаганского, надо бы и туда обратиться, может быть помогут. Я уже девчонок не таскаю на руках, можно восстанавливать по полной программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно тебя зову на йогу ;-))вот сама разберусь со зрением..и пойду на йогу..по-моему, а в бассейн начанать холодно ;( чуть не досушился и можно простыть, если своим ходом добираться...я позвоночник к костоправу ходила чинить..понравилось...когда припечёт, пойду опять.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йога не для меня ) не тянет заниматься. А в бассейн я еще думаю, возможно, что пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогая, ну так нельзя.... Лучше уж постоянно пей чай с сахаром, чем потом за раз слопать торт, в котором к тому же и яйца, или банку сгущенки...Что значит "ничего не могу с собой поделать", если у ребенка потом диатезина вылазит??? Каждое такое обострение потом аукается ребенку уже во взрослом возрасте обострениями панкреатита и другими проблемами, рекомендую перед съеданием каждой конфеты вспоминать об этом и думать, что для тебя важнее. Я всегда так думаю и мне это помогает. У меня беда не со сладким, а с соленым - помидорчики, огурчики, корейская морковочка :), можно просто насыпать пол-ложки соли в стакан томатного сока :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно попробовать фруктозу покупать в аптеках, мне когда-то участковая рекомендовала. Она почти ничем не отличается по вкусу от сахара (в отличие от сорбита-ксилита)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу идти на Аквааэробику, осталось дойти до другого конца Тургеневской и записаться.:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на меня только ребенок и действует, недавно мужу пожаловалась, что хочу и никак не могу бросить курить, а он отвечает, что для меня есть один реальный способ бросить - забеременеть снова. Тогда, когда носила Филю - даже мысли не возникало о сигаретах, вред ребенку. Так что ради него просто отказаться от чего-то, но насчет сахара не могу быть так уверена.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-)) а что там делают на Аквааэробике? Дорогое удовольствие?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подсказку (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу...отчитала ;-))) я всё это понимаю...я и так во многом себе отказываю...а тут просто голову сносит..и куда моя воля делась ;-))я как вспомню, когда я голодала по методике Порфирия Иванова, 2 дня..без воды и еды...даже могла торты печь, что и делала...дома постоянно коробки конфет...и не велась..а тут..как не про меня ;-)))))))Понимаю, когда уже приканчиваю торт или коробку конфет...вот я и думаю..может меня лечить пора ;-))))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу уверить что и на счет сахара была бы такая же история. Я вот думала, что я на диеты не способная, даже худеть после родов не собиралась, добеременные вещи сестре отдала, а тут пришлось несколько месяцев сидеть на такой диете, что даже наверное собственная болезнь на такую не сподвигнет, только детячая. Правда от этого очень сильно нервы начинают страдать, и особенно без сладкого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, только ее кажется много класть надо, больше, чем сахара. Действительно на фруктозу наша детя не диатезила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто у тебя уже накопилось, постоянное недоедание сладкого, вот и срываешьяся. Потому и говорю, лучше уж ешь понемногу постоянно, чем вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не знаю, но постараюсь начать ходить в ближайшее время, так как спина доканала уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, она очень сладкая, по-моему. А может, я уже призабыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может что подойдет мне кажется, тут может быть несколько вариантов решения. 1) Ты во многом себе отказываешь, и потом разом восполняешь себе недополученный кайф от жизни. Выход - дари себе больше радости по жизни (новое платье, секс, массаж, и т.д. и т.п.) 2) Организм требует сладкого! А ты не даешь (воюешь с ним, значит). Выход - фрукты, немного больше сладкого каждый день, фруктоза. Ешь больше крахмалов/ углеводов - картошку, вермишель -), вообще ешь чаще, чтобы не колебался сахар в крови.3) Огради себя от запретных продуктов в доме, не держи в доме тортов и пр. дряни. 4) Повесь на холодильник или над столом плакат поярче с душещипательной надписью ("Помни, мать, ты отвечаешь за здоровье ребенка!" в таком злобном духе -)), или сфоткай ребенка в диатезе и без, и картинку тортика и конфет над диатезной фоткой размести. Можешь стрелочки придумать, чтобы связь твоего торта с диатезом наглядно изобразить.5) Есть такая техника в НЛП, как освобождение от навязчивости. Почитай, может решишь воспользоваться.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно посмотрела свои записи - фруктоза слаще, это я с чем-то перепутала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах