как себя самоорганизовать?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как себя самоорганизовать? вопрос у меня стал уже даже не ребром, а кошмаром каким-то...Я свою, теперешнюю неорганизованность, списываю на усталость...но чувствую, что идёт необратимый процесс..не могу ничего себя заставить делать...Единственное НО...Лизка постоянно требует внимания, т.е. почитать книгу или порукадельничать не удается, она сразу лезет на руки, рвёт страницы, тянет ножницы, иголки из рук....требует, чтобы её постоянно носили по дому на руках...Это конечно я виновата, к нашему папа она равнодушно, иногда может дернуть мышку ;-)Это не оправдание...просто на фоне этого развивается устойчивая неорганизованность (хотя я всю жизнь такой была...спасало то, что я постоянно при деле была - школа-музыкальная школа-спортшкола, потом работа-бассейн-универ-танцы и т.п.) а сейчас выпала из это круговорота и мучаюсь ;-)))Начала читать Норбекова, может он меня на подвиги сподвигнет...Может кто-то что-то умное подскажет ;-) буду очень признательнаAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как тебе сказать :), Ксень Надо уметь ставить задачи, которые не выполнить не возможно.... И еще, может это и очень строго звучит - приучать ребенка к самостоятельности. Ребенок может сам играть в вашем возрасте минут 30-40 несколько раз в день. Мало того, не лезть, где опасно.Это абсолютная правда! Проходила с двумя. Составить строгое расписание дня. Например, я имею свободное время для общения с папой после 9 вечера. Укладываю спать в 9.10- 9.30 вечера, они засыпают сами. Никогда не носила и не пела колыбельных. Книги у нас на ночь не читаются, чтобы не было устойчивого рефлекса на сон. Только днем. С 9.30 до 12 ночи мы с паой общаемся, я работаю, могу оставить сложную работу, чтобы было время подумать. Если папы нет, так вообще свобода - можно сидеть и спокойно что-то делать :))))))).А еще, родить второго и тогда у тебя совсем не будет времени, вот тогда, ты сама себя срочно организуешь :)))))), иначе поймешь, что жизнь проходит мимо.Ксень, а почасовую няню никак не получится? Именно она меня немного спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант Бери няню на несколько часов в день и занимайся в это время исключительно своими делами. Ты действительно устала, тебе нужно хотя бы чуть-чуть времени только для себя.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вариант (+) я тоже об этом думаю...но никак не могу решиться...как почитаю, что вытворяют няни...аж плохеет...Боюсь кому-то свою Лизку доверить, и ничего не могу с собой поделать....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно ты подметила!!! ставлю я себе невыполнимые задачи - нет, чтобы с ребёнком играться и забыть о всяком рукоделии, я пытаюсь что-то шить, вышивать и всё-такое ;-)но не могу никак без дела сидеть ;-))) Лизка может сама играть, самостоятельно, но всегда за мной присматривает, чтобы я за ней наблюдала...и , не дай бог, читала или рукодельничала, сразу начинает помогать..а если строго отчитать, то начинает плакать и обнимать....а насчёт двух деток - это просто памятник таким мамам ставить нужно ;-))))) я себе не представляю..как можно самой справитьсяНасчёт расписание - хорошая мысль, спасибо!!! попробую ;)Насчёт почасовой няни я уже написала Кис...боюсь я доверять своего ребёнка чужому человеку ;( боюсь ошибиться в её выборе....хотя это бы был идеальный вариант!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут уж решать тебе. Если ничего не можешь с собой поделать - значит запас сил еще остался, все не так уж мрачно :)А вы в садик собираетесь? с какого возраста?Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати о садике :) а вы когда туда собираетесь? Что-то я со своими проблемами с поиском няни стала все чаще о садике задумываться ... да вот нам много чего есть нельзя. и не едим сы сами еще ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без понятия Я только-только еще начинаю думать на эту тему. Теорию тоже еще не изучала, что там психологи говорят насчет оптимального возраста, какие критерии готовности и т.п. Единственное, что могу сказать точно - сейчас она не готова.Кстати, тут у Олеси-Сниффи Валентина недавно пошла в садик (они на полгода нас старше), так вроде бы очень довольны были. Интересно, как у них прогресс сейчас. Ауууу! :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня это выход тьфу-тьфу мне с первого раза няня очень порядочная попалась, все было отлично, я ее в инете нашла. У меня, кстати, частенько та же проблема случается. Мы с мужем поговорили по этому поводу и решили (у нас две комнаты)что пол вечера я его "запираю" с ребенком в комнате, а пол вечера он меня. У каждого есть по 3 часа для своих дел. Потом еще свободное время когда малыш спит или когда есть няня. Меня поначалу немного смущало - я сижу дома, а няня в другой комнате с моим малышом силит - как-то это неправильно. А потом привыкла, можно сказать стала злоупотреблять. По себе знаю, что чем больше мне надо сделать, тем быстрее оно делается. А если работы не много, то она может растянуться на целый день и непонятно чем занималась. Я просто составляю список - чего надо сделать, и делаю по-порядку. Один пункт для души (почитать, поспать, принять ванну и т.д.) один пункт из необходимостей (постирать, помыть посуду и т.д.). Иногда получается следовать графику, но чаще ничего не получается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчёт сил сейчас уже полегче...я как вспомню...как ночами укачивала Лизку, больше 4 кг веса с разрезанным пузом, что она 15 минут пыталась сосать грудь 15 минут спала , а 15 минут кричала...кажется, что это не со мной..и кучу других проблем...так что жизнь сейчас кажется раем ;-)так что напрягает то, что я бездельничаю постоянно...няня выход, ноя всё никак не могу решиться...думаю, что пойду опять учиться и всё-таки прийдёться решать этот вопрос.Насчёт садика, я тебе на мейл напишу, а то у меня достаточно своебразный взгляд на этот вопрос, не хочу, чтоб тут меня камнями забрасали.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросики а няня у вас полный рабочий день работала?у нас смежные комнаты, Лизка постоянно требует меня, стоит под дверью и РЫДАЕТ..."мама" кричит...я больше 15 минут не выдерживаю, я даже по телефону поговорить не могу...Тоже попробую список составить - вот только забываю глянуть в него (я по важным звонкам составляю списки...)А во время сна не получается..Лизка засыпает под грудью...и я после 15 минут сосания засыпаю рядом, да и Лизка спит днём 1 раз, и мало - около часика, может чуть больше...Лена, вы совю няня уже отдали?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку муж уволился нам прищлось няне объяснить, что мы теперь вдвоем дома ( начали свой бизнес) и в няне острой необходимости нету. Я сама начала ей искать другую работу. Мы все же ее иногда приглашаем, но редко - 1 или 2 раза в неделю. А работает она еще у моей подруги на Троещине, тоже не часто, не каждый день. Может она бы и согласилась работать у кого-то еще, но живет она у черта на куличках на ДВРЗ, поэтому подходят только варианты Левого берега. И еще проблемка в том, что если нам всем захочется пригласить ее одновременно, она то разорваться не сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогло появление второго ребенка :) Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах