где купить 3-х летние каланхоэ?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где купить 3-х летние каланхоэ? я вот тут озадачилась...что лучше, купить уже готовый сок каланхоэ для закапывания в нос или уж лучше купить растение и самой делать сок?Как определить, что каланхоэ настоящее? Я, когда выращивала его, читала, что бывают дикие сорта, от которых никакой пользы.Но так и не знала, что у меня растёт, но чихала от него исправно ;-) Да, и что растение, моложе 3-х лет, бесполезное....ЗЫ. Может кто-то захочет подарить мне 3-х летнее растение, буду ОЧЕНЬ признательна ;-)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои предостережения 1. Ты Лизке пробовала уже этот сок капать? Его капают в разбавленном виде. Так вот, например, у моей младшей он вызвал отек слизистой и ребенок чуть не задохнулся. Больше я таких экспериментов не ставлю. И само растение выборосила после того самого случая :((((.2. Смысл капать каланхое? Он вызывает чихания и все......3. Сок из аптеки - он на навокаине, его в нос не капают.4. Растение каланхое - оно с детками на листиках и кончики листа изрезаны, как насечками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю 1. не пробывала, но слышала хлорошие отзывы подруг. А меня похожая ситуация на алое, думала, что не вздохну ;(2. чтоб сопельки отчихивались, а то у Лизки от соплеотсоса истерика начинается..потом всю ночь вскрикивает ;(3. ничего себе..а навокоин зачем же?????4. вроде как, каланхое не всегда с детками, только в период размножения???Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу отдать Кусок недавно пересадили, а то он разростается сильно. Мы ним Даньке сопли выгоняем только так, сколько себя помню - ним всегда капали.По-моему, молодым тоже можно. А с детками оно не всегда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заберу! спасибо когда встретимся? как тебе удобнее?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а больше каланхоэ никто не хочет продать я бы купила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы в очередь!! если у кого-то "детки" коланхоэ есть, мы хотим взять-купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах