вопрос про Яндекс (Народ.ру)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос про Яндекс (Народ.ру) каким образом превратить ворд-файлы в интернет-страницу с адресом ...народ.ру? объясните тупому человеку, как правильно прописать линки после загрузки файлов на сайт. если не туда, то где может быть неплохой бесплатный хостинг с возможностью закачки файлов, созданных в ворде, фронтпейдже и паблишере?большое спасибо всем ответившимОля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главная страничка, которая должна загружаться первой, обязательно должна называться "index.html" (это имя файла), а с нее идут линки на все остальные странички. Названия файлов и линки прописываются заранее и потом все загружается на сервер - так проще.Я ответила? :-) или еще больше запутала? :-))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла вопрос, но 1. Если вы уже зарегестрировали адрес на НАРОДе, то убедитесь, что главная страница называется index.html, а не index.htm.2. Ворд файл оптимизированный под HTMLочень большой, советую скопировать текст и вставить его в один из шаблонов в фронтпейдже или воспользоваться шаблоном на НАРОДЕ (раздел "мастерская")3. Все линки выглядят как видимый текст Убедитесь, что ссылка начинается непосредственно с имени файла, а не с C:/my documents/еще какая-то папака....4. Качать файлы можно либо через ФТП или через форму "загрузить файлы" (раздел МАСТЕРСКАЯ).5. Если не понятно, то не стесняйтесь писать мне на мейл.Оля и Саша (2.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё.. можно создавать все эти странички по шаблону или загрузить себе на комп програмку с помощью которой пишутся все эти странички. У меня домашняя дочкина страничка тоже на народе, если что спрашивайте )Юля и Вика.http://www.vika-model.narod.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы создаете в ворде, то когда Вы оформляете линк, укажите относительную ссылку (НЕ АБСОЛЮТНУЮ). Тогда при закачке она будет правильно воспринята. Еще один момент - если это линки на графические файлы, то проверьте, какими буквами (прописными или строчными) они будут называться после закачки, и соответствует ли это написанному в линках. Есть такой глюк у ворда.И еще - если страничка небольшая, лучше не разбивать файлы по папкам и подпапкам - пусть все будет в корневом каталоге. Если же информации много - то создавайте, как уже правильно советовали, все на своем компьютере и, сохраняя структуру папок и их названия, закачивайте на народ. А заглавная страничка действительно должна иметь расширение .html, иначе она не будет открываться.Ну и, конечно, есть возможность создавать страничку с помощью шаблонов в Мастерской. Кстати они там совсем неплохие. Если опыта нет, то это лучший вариант - потом всегда можно обновить и поменять все по своему вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнение: у меня есть несколько файлов в ворде. они загружены на зарегистрированный мной сайт на НАРОДе. существующие там шаблоны мне не очень нравятся, за исключением главной страницы. я бы хотела, чтоб сайт наиболее полно отражал созданное в вордеfrontpage. вопрос: как прописать линки с уже закачанных файлов так, чтобы они работали?Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправляйте мне на мейл ворд-файлы и говорите куда выкладывать - самый простой способ ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо!:))) чем архивировать?Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах