Что делать?? Выпадают волосы

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать?? Выпадают волосы Подскажите... что делать?... страшно выпадают волосы... сыпятся просто...подружка успокоила, мол, пока кормишь - будут выпадать, а потом сразу перестанут... так до потом я могу и лысая остаться...посоветуйте, как укрепить корни волос.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укрепление волос Я слышала, что после беремености, это встречается у кажд второй женщины. У меня одно время тоже сильно выпадали волосы, по др причине. Сотрудница посоветовала принимать "Фитовал", это натур витамины, котор содержат витамины группы В.Так же я проращиваю пшеницу и добавляю в пищу. Затем укрепляю волосы различн масками, напр, касторка+желток+водка (но можно и без нее), намазать голову, укутать чем-то теплым и этот компрес носить пару часов. Еще можно сок лука+желток+сок лимона+мед, а так же в старину втирали ржанной хлеб. Еще говорят, что самое супер-средство это репейное масло, сама не пробовала, но вот хочу купить., что после нескольких масок волосы растут не по дням, а по часам. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убойное средство от Дзинтарс У меня тоже этой осенью просто "посыпались" волосы (сказались три года беспрерывнных беременностей-кормлений). Так наша педиатр посоветовала мне замечательное средство - бальзам Дзинтарс для укрепления волос. Состав там просто зверский, по-моему, больше 10 ингредиентов, включая лук, чеснок и кайенский перец. Стоил 16 гривен.Намазывается за 15 минут до мытья. Меня устроило, что ничего не надо самой колотить, смесь готова к употреблению. Но главное - РЕЗУЛЬТАТ. Уже на 3 раз волос выпало при мытье в 3 раза меньше, а сейчас (прошел где-то месяц) - в 5 раз меньше, т.е. я вернулась к добеременным своим нормам.Минус этого средства - запах. И глаза щиплет, и ванной все еще пол-дня после этой процедуры, мягко говоря, пахнет. Но промывается потом хорошо, вымытые волосы не пахнут.Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте. Посетить дерматолога. Он подскажет возможную причину выпадения волос. Для укрепления волос можно сделать следующее:1. Взять одно яйцо, сделать так, чтобы остался только желток.2. Добавить чуть-чуть воды, 30-40 градусов.3. Размешать это прямо в скорлупе пальцем.4. Затем это все вылить себе на голову ;) и распределить по всей поверхности головы.5. Надеть на волосы пакетик. Но так, чтобы он не прижимал волосы к голове _сверху_. Пакетик нужен, чтобы весь этот раствор не стекал по ушам и др. куда не надо и оставался на голове.В таком эротичном состоянии надо продержаться 15 минут.Через 15 минут необходимо смыть это безобразие проточной водой + промыть волосы в 1 л крепкого чая (2-3 пакетика чая на литр воды). 1 л крепкого чая также можно заменить на след. р-р: 1 ст. ложка уксуса на 1 л воды. Не знаю как кому, а меня бесит, когда голова пахнет уксусом. ;)После всего этого эту же операцию надо повторить еще раз, но уже на 7-8 минут. Таким надо заниматься раз в 5 дней на протяжении месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецепт моєї бабусі Вижміть на соковижималці сік цибулі.Соком втріть в коріння волося.Посидьте так хвилин 10, а потім мийте волосся як звичайно.Сама пробувала, дуже помагає.Правда смердить дуже та цибуля.Але таких сеансів треба зробити разів 5 щоб помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила в аптеке наш витчизняный засиб "Ридына для змицнэння волосся" ценой около 2-50 грн. Пила витамины. Полегчало заметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подстригись У меня перестали выпадать только после того как я плюнула и подстриглась покороче. Муж все радовался наконец то у жены будут длинные волосы. Все отстригла выпадать перестали.Еще очень сильно помогает лук,чеснок,мед все сильно измельчить и на голову сверху кулек и полотенце и походить где-то час потом смыть. Желательно сделать несколько раз. Но уж очень сильно воняет. Хотя ребенку было все равно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Репейне масло Мені мама в дитинстві ним мазала голову.Дійсно помагає і навіть від перхоті теж.А робила вона його сама так: Ранньою весною, коли тільки із землі почала трава вилазити вона викопувала корінь репяха.Різала його на кусочки, заливала олією і ставила в темне місце настоюватися.І десь через місяць репейне масло було готове.А ще десь пару років назад моя мама купляла репейне масло фірми Дзінтарс, але я попробувала ним користуватися, ефект лікувальний не такий як від маминого, слабший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лысой не останешься точно :) Если только генетич. предрасположенности к этому нет. Все правильно подружка сказала. Как показывает практика, волосы перестают выпадать примерно в одно и то же время у тех, кто принимал усиленные меры и у тех, кто их не принимал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпадают волосы Я делала все, что только можно. А когда подстригла волосы - все прекратилось. Но и сейчас мою голову шампунем от выпадения волос Цикл Витал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а красный перец? не помог? настаивать на спирту кажеться. Помнишь такой рецепт есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не делать - потом сами отрастут у меня после вторых родов сыпались, как иголки с посленовогодней ёлки. да и сейчас продолжают, но не так сильно. прогестерон, "держащий" беременность, удерживает и волосы от выпадения. через месяц-другой-третий после родов его остается не так много, и волосы, которые должны были выпасть за 9 месяцев беременности, начинают выпадать. я перепробовала все выушеказанные средства (и репейное масло, и "Дзинтарс", и Фитовал, и ... много чего еще. Результат - ноль).Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виши-Деркос. Шампунь и средство для втирания в кожу головы.Моя подруга пользовалась во время грудного кормления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а его можно в это время применять? мне дерматолог говорила, что специальные дерматологичексие средства и грудное кормление не очень совместимы, т.е. активные вещества из шампуней могут попасть в кровь, а потом - в молоко, что не есть желательно...Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас во время беременности волосы заметно улучшились, то во время кормления они возвращаются к своему исходному состоянию. У меня оба раза так было. За 9 месяцев они росли и хорошели, почти не выпадали, а потом всё, что наросло, высыпалось за два месяца - от этого и шок:)однако, такое выпадение волос может свидетельствоать ещё и о недостатке витаминов и/или начинающемся тиреозе. проконсультируйтесь у эндокринолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь и правда, во время беременности у меня сложилось впечатление, что волосы вообще (!) не выпадали, стали густыми, пышными, живыми (правда, не шевелились :))... я еще радовалась сильно, что беременность так хорошо влияет на волосы у меня :)вообще у меня от природы густые тяжелые волосы...а щас висит какой-то "крысячий фостик"... кошмаропытные мамы, а скажите, за сколько времени 9-месячная норма выпадает обычно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про меня ребёнку уже год и 5 месяцев (30 декабря будет), а волосы всё ещё лезут...но мы на грудном ещё...и до года были практически на полом грудномAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах