я зарабатываю больше мужа

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я зарабатываю больше мужа Так сложилась жизнь. Муж госслужаший и зарабатывает существенно меньше, чем я. Это даже не в 2 раза, а раза в 4-5.Сложность еще в том, что у мужа такая сфера деятельности, где много денег в принципе не бывает, то есть надеяться, что в будущем он будет хорошо зарабатывать, не приходится.В принципе, меня это не напрягает. Денег нам на жизнь хватает, не шикарную, но вполне приличную. Только вот переживаю, что на подсознательном уровне мужа это унижает, накапливается обида и в конце концов это разрушит нашу семью. Или если он начнет хорошо зарабатывать, все мне припомнит и уйдет. У кого в семье жена зарабатывает больше мужа? Как у вас все складывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был период, когда я зарабатывала больше, при этом совершенно не акцентировала на этом внимания, но все равно было заметно, что этого моего (тогда еще) молодого человека ой, как не устраивает. Не прошло и полгода он стал зарабатывать в 5 раз больше, чем я.ИМХО, все зависит от человека, а почему ваш муж не пытается искать новую работу?, значит его устраивает положение вещей, т.е вопрос снимается. Не устраивает, что жена зарабатывает больше, ищи пути, чтоб увеличить доход :) Все просто и сложно, одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, не напоминайте ему часто об этом Потому как, разовьете комплекс, который наверняка имеется. Как его побудить зарабатывать больше, к сожалению, качественного совета дать не могу. Кстати, это сейчас Вас не напрягает, а потом обязательно напряжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если наоборот? И мужа напрягает ваш скромный заработок?Тоже семья может разрушиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так всю совместную жизнь у мужа очень важная работа - он приносит добро людям. Я горжусь им, его уважают, ценят. Только денег это приносит немного, такое у нас государство. И не хочу, чтобы он бросил свою работу и пошел торговать биодобавками, как его коллеги. И боюсь в тоже время, что не простит он мне большой зарплаты. А может все обойдется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас глубоко патриархальная страна и муж, зарабатывающий больше жены - эталон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это позволяет ему глядеть на жену свысока :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое вам дело до страны? Это исключительно дело вашей семьи. Если мужа такой расклад перестанет устраивать, то выход для него не бросать жену, зарабатывающую больше, а зарабатывать больше самому, сменив работу. А если и вас, и его это устраивает, то зачем придумывать проблему?Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, есть такая проблема у нас та же история, причем так было не всегда. Когда я сидела с ребенком дома на пособии 18 грн. в месяц (и так два года), у нас были великолепные отношения, это был, пожалуй, самый лучший период (в плане семейных отношений), а когда я вышла на работу, и стала зарабатывать больше мужа, начались проблемы. Я уверена, что все (или почти все) наши проблемы проистекают именно от этого, но, тем не менее, не хочу менять интересную работу с приличной зарплатой на что-то бесперспективное ради того, чтобы мой муж чувствовал себя уверенней. Я пытаюсь помочь ему найти более высокооплачиваемую работу, но сам он не очень-то усердствует, поэтому проблема остается, и пока он сам не начнет прилагать усилия к поиску другой работы, я уверена, все будет по-прежнему. Я все же надеюсь, что это решится, и отношения наши не пострадают. Хотя, расстрою Вас: я согласна: когда жена зарабатываег гораздо больше мужа, это очень сильный удар по мужскому самолюбию, и, возможно, по семье.Желаю удачи и долгой счастливой семейной! жизни с любимым мужчиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам сказал такую ерунду?!!! это было раньше, а сейчас зарабатывает тот, кто может.У моих друзей жена зарабатывает в 10 раз больше мужа, хотя и у мужа не такой плохой заработок (несколько сотен долларов) и живут нормально. Был момент, когда он переживал, но он прошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чим займається ваш чоловік? Якщо це дійсно потрібна його робота людям простим, яку хтось та таки має виконувати, за яку поважають та люблять людину, то чому б вам не допомогти вашому чоловіку зрозуміти просту істину-що людські взаємовідносини дорожчі ніж гроші?Якщо ваша сімя нормально живе за рахунок коштів які ви заробляєте і вас в першу чергу це влаштовує, то допоможіть своєму чоловіку теж це прийняти, але це тільки в тому випадку, якщо робота вашого чоловіка дійсно потрібна та корисна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так хотя я не намного больше зарабатываю. по началу я тоже переживала, потом решила, что только этим все сама порчу. и через два месяца уйду в декрет и муж останется "единственным кормильцем" в семье. поэтому никто не акцентирует внимание на этом - деньги все общие и тратим вместе:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему это больше напрягает Вас, а не его. Если его это начнет напрягать - он будет реагировать. И вот если будет реагировать "неадекватно", тогда и будете разбираться. Проблемы нужно решать по мере их появления :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах