А чем вы набиваете кукол?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем вы набиваете кукол? Вот решила Даське пошить куклу - пора и нам обзаводиться "дочками-сыночками" :-) продажные куклы (мягкие) не устраивают, т.к. они все из какой-то противной синтетики сделаны :-( Чего в середину самодельной мягкой куклы впихнуть можно? Подскажите пожалуйста!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не туда разместила :-) Эля, пожалуйста, перенеси во всезнайку, если не сложно :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю (+) элементарно ;-) синтепоном...я не раз уже покупала в Свитанке, возле ст.м. Льва Толстого..на улице одноименной...можно ватой..сейчас продается синтетическая..мне не раз попадалась...можно поролон (не помню, как правильно писать...), но он будет выпирать кусочками...Оптимально синтепон, дешево и практично ;-)ЗЫ. А ты мастерица я посмотрю ;-) чё ещё могёшь?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, мастерица... :-))))) Какое там! просто пластмассу неохота, а то, что продается мягкое - бррр.... все время жду, что оно наэлетризуется и потом дите будет током всех лупить :-(Я простенькое чего-нибудь сварганю: руки-ноги-голова :-) из фланельки или махрушки, платьишко какое-нибудь примитивное из цветного лоскутка - нам много пока не надо :-) "Ляля" - и ладно :-)))А синтепон на кусочки резать? Если да, то какого размера?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Антошке видела из хлопкового велюрчика, ПРЕЛЕСТЬ ;-)) мягонькое..но дорогое..зараза...от 40 грн..высотой 15 смсинтепон можно резать..на небольшое кусочки...но лучше рвать его руками..тогда края не так обозначены...получется более гладкое тельце...хотя ты пробуй..я набивала трикотаж махровый...в более плотной ткани не так заметны бугры от синтепона..сейчас выложу кукляндию, которую я сварганила ;-)) первая проба пера ;-)) так что не суди строго..да..она ещё голышом..у меня руки не доходят прикид ей придумать ;-)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелесть какая!!!! :-))) Такое милое существо :-) трогательное и хулиганское одновременно :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб ;-)) (+) я его даже стирала уже ;-))т.к. Лизка и кормила его и полы им мыла.набит синтепоном..стирается на ура..и сохнет на батареи быстренько ;-))А прикид придумала...типа шортиков на одной лямке, с пуговицом спереди..и кепку ;-))да и тельняшка....Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот глянула - класс! Молодцы, дефффченки :) Суперская кукла! А это... бровки, носик? Я вот куклы малой показываю пока только в образовательных целях (не играет она с ними так) - это ручки, ножки, носик, глазки, ротик, бровки, ушки... Хит у нас - носик (тааак хватает), а раньше глазки любила... выколупывать, причем у мамы ;))) Ну, и пятерню мне в рот запихнуть не против, а иногда и пустышкой делится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В голову - хорошо клубок ненужный, чтоб форму держала, я еще синтепончиком оборачивала. еще можно обрезки шерстяных старых одежек напихать в туловище. Совсем кошерно - шерстью непряденой, у меня, правда нету, а мужичка ловить в садике, который ее из Карпат возит, не получается.невальдорфский вариант :) - бумажками мятыми, обрезками ткани, тонкими кульками.в попу мелким куколкам, которых шила, мешочек с рисом или гречкой можно засунуть, тогда стоять - сидеть хорошо будут.ОФФ извини, что быстро убежала в садике , надо было Юльку срочно накормить плюшками, а то у нее крыша стала ехать, она взялась всех бояться и ныть - наш папа меня пробросил со своей работой :), завез и оставил с детьми одну . Маша вообще умудрилась сама с подружкой из садика сходить на концерт, мне потом рассказали : "пришли вдвоем, сели в первый ряд, весь концерт чинно высидели". а потом я вас не нашла :(, наверное, ввам там шумно было очень и вы ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная какая!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, акак потом стирать куклу с такой набивкой?ЗЫ. Вика, я не успела тогда к вам в садик...сорри ;((( я домой попала только к 21 вечера ;(( причём больная вся...Я, наверное, завтра поеду в садик, пообщаюсь с Леной и заяву напишу. ВЫ бываете там по средам?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз там завтра буду (очень надеюсь, по крайней мере)- в 11 праздник у них, надо присутствовать. Потом каникулы до 8Я так и поняла, что не получилось. А как сейчас здоровье? Но мы там в этот раз только мышей шерстяных крутили - они как плотный большой помпон из непряденой шерсти делаются, потом шерсть художественно состригается, чтоб придать мышиную форму, хвостик косичкой заплетается, пришиваем глаза и уши. Все :). Вот в прошлом году всякие изыски были.А что за заява? для обучения у них что-то писать надо?я краем уха слышала, что у той Лены, которая у них книжки возит руководства по пошиву кукол будут к 28 декабря. А еще видела рекламу крохе и я какой-то большой книжке про таких же кукол типа вальдорфских, но у нас в садике таких не видела.куклу стирать- так же, как и синтепоновую, только потом она сохнет дольше. Маша ее раз ручкой раскрасила какими-то эзотерическими узорами, ничего , отмыли :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синтепон :))) Только его надо порвать руками на клочки :) Если резать - то могут торчать бугорки. Особенно если кукла из тонкого очень тянущегося трикотажа. Но стирать надо будет аккуратно и руками. А то в машине может сбиться в один плотный комок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за праздник будет? на Рождество?или тоже ярмарка будет?получается, что занятий не будет?Я уже более-менее, пшикаюсь ИРС-19...а вот Лизка просто жуть ;(сопли так и не проходят..и обострение диатеза...такая погодка, снжок, а мы дома киснем, и цирк накрылся...А заява для записи в детсад для Лизки, помнишь ты рассказывала про очередь...я запишу её, а там видно будет ;-) может она у нас тоже не любит правил и указаний, пока непонятно по ней ;-)Очень хочу на куклы попасть, спасибо за наводку ;-)) завтра позвоню предварительно..попытаюсь с Леной переговорить...как думаешь, она будет к 11? Прикольные у вас занятия ;-))) а мышку критила ты, или Маша?Вот и я подумала, что долго сохнет, да ещё может завоняться застоявшаяся вода внутри....а синтепон на батареи сохнет пару часиков...В общем, я уже брежу вашим садиком ;-)))))))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах