Колыбельная

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Колыбельная Девочки, а кто знает полный текст такой колыбельной (авторов не знаю, но у меня она почему-то с Паулсом ассоциируется):Скрипнул сверчок за печкою,Пел соловей за речкою,Травы шумели при луне,А может это снилось мне.Дальше, увы, не помню. А Маське нравится. Help!Спасибо.Yar, Ника (24.01.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это которая "за печкою поет сверчок"? если эта, то вот:За печкой поет сверчок.Угомонись, не плачь, сынок,-Вон за окном морозная,Светлая ночка звездная. Что ж, коли нету хлебушка,Глянь-ка на чисто небушко,Видишь, сияют звездочки,Месяц плывет на лодочке. Ты спи, а я спою тебе,Как хорошо там на небе,Как нас с тобою серый котВ санках на месяц увезет. Будут орехи, сладости,Будут забавы, радости,Будут сапожки новыеИ пряники медовые. Ну, отдохни хоть капельку,Дам золотую сабельку,Только усни скорей, сынок,Неугомонный мой сверчок.это из Долгой дороги в дюнах, музыка Паулса действительно:)но таких слов, как у Вас, я не помню:( может это другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я спрошу :) кто знает полный текст " у лісі, лісі темному, де ходить хитрий лис, жила собі ялиночка, і зайчик з нею ріс." Это укр. вариант "в лесу родилась ёлочка".Спасибо, кто напишет, ищем давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома точно есть в книжке "Ходить святий Миколай" издательчтва Лелека. Кстати, оч хорошая книжечка. Если не напишут - позвоните мне: 458-73-38 после 19-00 или завтра принесу (если не забуду).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Віршик! У лісі, ой у темному,Де ходить хитрий лис,Росла собі ялинонькаІ зайчик з нею ріс.Ой снігу-снігу білогоНасипала зима,Прийшов сховатись заїнька - Ялиноньки нема.Ішов тим лісом Дід Мороз,Червоний в нього ніс,Він зайчика-стрибайчикаУ торбі нам приніс.Маленький, сірий заїнька,Іди, іди до нас.Дивись - твоя ялинонькаГорить на весь палац!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибочки большое!! это же полный вариант, да? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное... Я по памяти писала, еще с детства его помню. С сыном уже к Новому году тоже его выучили:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, похоже это действительно она. Вот только откуда я взяла "первый куплет" :))?Yar, Ника (24.01.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное, я еще в начале года спрашивала, но никто не откликнулся. Мне так нравится эта колыбельная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не она, я поищу у себя в книжке-сборнике, что-то знакомое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах