празднично-новогоднее меню и советики;))

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

празднично-новогоднее меню и советики;)) уже кто-то продумывал новогоднее меню?предлагаю обсудить столь акктуальную тему ;-)вычитала советы в журнале насчёт новогоднего стола:- заменить маойнез на низкокалорийный соус(слегка посолить натуральный йогурт, добавить по вкусу лимонный сок, горчицу и свежую зелень)- вместо больший бутиков сделать канапе и тартинки. Сознание того, что проглатываешь уже пятый кусок хлеба, пусть и маленький, сдержит не в меру разыгравшийся аппетит-если доНГ вы придерживались строгой диеты или постились ;), ваше праздничное меню не должно резко отличаться от повседневного, т.к. резкое его изменение может быть небезопасным для здоровья- обычно стартует ;) праздничная трапеза с Оливье или другой закуски, обильно политой майонезом, их лучше заменить на салаты из свежих овощей, копченое мясо, ветчину, жирную колбасу лучше заменить рыбой (сёмгой, осетриной, селёдкой без шубки) Т.к. жирная пища способствует максимальному выбросу желчи, а шампанское, которым часто запиваются праздничные блюда, ускоряет развитие воспалительного процесса- стоит отдавать предпочтение сухим винам, которые улучшают процесс пищеварения и благотворно влияют на сердце и сосуды.- а если кто-то позволили себе "лишнее", частично можно избавиться от неприятного чувства переедания быстрые танцы или прогулка на чистом воздухе. Также можно принять 1-2 таблетки желудочных ферментов, можно активированный уголь (если спиртное не так пошло) из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса.А теперь приблизительное меню ;-)Сначала бульон с грибными клёцками, затем сочная жаренная утка под медовым соусом с тимьяном, после лососина под шубой из капусты и картофеля, потом запеканка из печени птицы с яблоками, а на конец - легкий десерт из йогурта и фруктов или кофейный мусс с малиной. Парочку лёгких салатик (надею, что найдётся альтернатива Оливье). Тортик - медовый.Такое меню предлагает Burda...А что у вас????Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда делаю фаршированную рыбу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Активированный уголь нужно принимать до употребления алкоголя или после? Поскольку грядет НГ то предвижу что выпить крепкие алкогольные напитки все же прийдеться, а я их вообще не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)0Вместо :-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас паниуется сделать 1 раз в жизни настоящий саат цезарьhttp://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное-это оливье:-)))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - консерваторы :))) У нас традиционно будет селедка в шубе, Оливье, курица на банке, картофель запеченый, рыба под томатной заливкой, буженина, бутрики, вино, мандарины, торт с ананасами в кол-ве 2-х штук :))))))Не знаю почему, но на этот НГ я настроена более чем консервативно :))) Старею....блин :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в курицей делатьн е пробовали? http://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мясом криля тоже прилично ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утка у нас планируется, с чесночком... мняяммм... салатики с крабовыми палочками, оливье (куды ж без него? ;-)), морковка с чесночком и майонезом, грибочки-огурчики-помидорчкик, селедка в горчичном соусе, мяски копченые всякие, сыр. К утке овтваренная со специями картошка со сливочным маслом :-) Еще салат "Клязьма" сбацаю (редька+лук с морковкой пассерованные+яйца+майонез). Даське десерт из творога и фруктов :-) Придумаю еще что-нибудь - напишу.Любим мы вкусно и каллорийно покушать :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теплому пледу-а что за тортик-то?;) поделитесь рецептом!:)))а то с ананасами;)......я такого не знаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тепер без курочки печеної Новий Рік просто не уявляю.А салатіки хочу зробити більше із свіжих овочів, щоб не так тяжко на шлунок було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах