Эль, и как тебе этот мерзкий "Щелкунчик"? :((

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эль, и как тебе этот мерзкий "Щелкунчик"? :(( Я в шоке....в тяжелом шоке.... Такой гадости я еще никогда в жизни не видывала.... Никакой единой линии. Никакие отношения между персонажами в танце вообще не просматриваются. Никаких характеров. Короля мышей убили незаметно почти вплотную к боковому занавесу. Сомневаюсь что балкон с той же стороны вообще этот момент мог увидеть....... А этот ужасный балерон, исполнявший Восточную куклу... Мама дорогая, он все время терял равновесие и припадал на вторую ногу, так еще и не разгибал ноги....У меня было такое ощущение, что он слегка подвыпивший.Вобщем, мне плюнули в душу. Я еще рада, что мой ребенок после этого "шедевра" высказался довольно прилично, но растерянно: "Нормально.... но как-то нудно...." :))))))) Знала бы - не вела сына на эту мерзость.... язык не поворачивается назвать это балетом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я думаю про балет вобще Если честно, то я не любитель балета. Потому что для того, чтоб разобрать, что там изображают, надо знать саму историю как таковую. Далеко не каждый ребенок до 10 лет это поймет. Помню, мама пыталась приобщать меня в детстве к балетам... Запомнилась последняя ее попытка - балет Гадкий утенок - весь спектакль перечитывала историю в программке, пытаясь догадаться, что же это там изображают... нудотина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы вчера Щелкунчик смотрели :-) но только в Монреале. Обьективно говоря хореографическая школа здесь намного слабее. Тем более мы ходили не на главную балетную постановку, а на такой себе антерпризный коллектив. Ребенка я перед походом готовила: показала 3-4 кассеты с различными постановками Щелкунчика. Когда убедилась, что дочь застывает у телевизора на все время спектакля, отрываясь только, что-бы подтанцевать героям :-) - решила, что пора. Но ей всего 3г и 4 мес, поэтому нужна была такая предварительная разведка. Весь спектакль меня не покидало сожаление, что дочь не видит киевскую постановку т.к. хореографические умения почти всех танцовщиков оставляли желать....утешало только осознание того, что в ее возрасте еще не до таких высоких материй. Сама-же постановка была очень красочной, превосходные декорации, костюмы, взаимодействие актеров-танцовщиков, очень много детей - учащихся различных городских балетных школ( кружков). Ощущение праздника и у меня и у ребенка. Очень смешным был( для меня) известный русский танец во дворце феи Драже: из русского были только кокошники на танцовщицах, на танцовщике-же была вышиванка и шаровары, а сам танец - стилизованный гопак :-))). Уж не знаю о чем там думал постановщик этого танца? Но публике очень понравилось. большинство аплодисментов досталось именно этому танцовщику :-)Очень жаль, что ваш поход на Щелкунчик оказался таким провальным :-(. Я все детство танцевала в нем на НГ елках и для меня это мощный сентиментальный "якорь" . Смею предложить вам сходитьеще раз, но обязательно обратить внимание на состав. Когда в киевском балете танцует з-й состав( ветераны и инфвалиды сцены ИМХО) у взгослого человека это может вызвать, при наличии чувства юмора и хорошего настроения, только гомерический хохот. А деток жалко, которые начинают знакомство с хореографией с такого безобразия :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как тебе сказать Высидели нормально, даже понравилось. Василиса еще не видела этот балет, может быть поэтому не обратила внимание на детали. Я, если честно, больше музыку слушала :), не особо вдаваясь в сюжет, просто наблюдала за танцами. На ходу, кое-что, приходилось пояснять :).Вы сегодня ходили? :)Не расстраивайся, я особенно, на подробности не люблю обращать внимание :), чтобы не расстраиваться. Просто сижу и получаю удовольствие от того, что вот-вот Новый год :). А это, сказка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тебе нужно ехать в Донецк на международный фестиваль "Звёзды балета", Писарев организовывает.Я с удовольствием смотрела и классику и модерн. Там все мировые звёзды.А от Волочковой вообще в восторженном шоке!!!Была пару раз на нефестивальных балетах - не очень понравилось, а на фестивале отдыхала и нетерпением ждала его ;-)Тут правильно говорят, что нужно на состав смотреть. И не расстраивайся ;)) Пойдём орган послушаем или в филармонию?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о балете у меня тетка балерина (Киевский театр Классического балета). правда 4й год в США... не те зарплаты в балете сейчас. так вот - нету на Украине сейчас нормального балета. НЕТУ !остались недоучки...... остальные уехали кто кудаа раньше было на что посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу назвать их недоучками и танцуют они вполне прилично. Не стоит называть так людей искусства, даже если они и не прошли хорошую школую. Я не разбираюсь хорошо в балете, чтобы судить их. А назыать так - просто не прилично, ИМХО, тем болеее....ты сам когда был на балете в последний раз, что так громко здесь кричишь?И вообще, не нам судить, народ. Я знаю, что это тяжелый труд. А наша школа, всегда считалась лучшей в Мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастливый человек :) А я, наивная, шла получить удовольствие :))))) Честно говоря, в этом балете даже подготовленные взрослые вряд-ли смогли разглядеть сюжет, не то что дети :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я только думала пойти... Мы уже с 4-летней дочкой в Киеве были на "Русалочке", в Одессе смотрели"Красную Шапочку"...И тут ваши топики заставляют меня сделать шаг назад. Что совсем:(((?А то я уже и Э.Т.А. Гофмана собралась перечитывать. И вообще поделитесь впечатлениями куда можно пойти с ребёнком такого возраста,как моя дочь.Хотела бы узнать что-то ещё о музеях и выставках,какие у вас впечатления. Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мое мнение Оль! ПРОСТО НЕОБХОДИМО везде ходить и составлять СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, показывать ребенку все! Независимо от того, какое у окружающих мнение. Во-первых, вполне вероятно, что дочке это понравится. Она еще маленькая и не понимает всех нюансов. Потом, даже в искусстве, сама посуди - не всем же нравятся одни и те же направления? Правда? И в музыке так - одному джаз, другому только классика, третьему - попса..... На данный момент, в вашем возрасте надо водить ребенка везде, пусть формирует свое личное мнение. Мне, например, совсем не нравятся постановки ТЮЗА, но это не повод не водить туда ребенка, правильно? Зато мне, нравится, балет.... а мужу опера. Пусть муж поведет ребенка на оперу, а я буду водить на балет. Не понравится, в следующий раз не пойдет ребенок - он намного тоньше все чувствует. Я не знаю, но у меня Василиса очень хочет пойти еще раз на балет. Скорее всего - это будет "Чиполино", мы еще не смотрели. Балеты прошли на УРА! Хотя, видишь, отзывы здесь не очень.......В любом случае, надо ходить на спектакли, на балет, оперу, в цирк, зоопарк....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за полный ответ! Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот довольно давно , 3 года назад.уже тогда на киевские бездарности смотреть біло жалко.извини ,но в сравнении с тем, что было 5-7 лет назад - небо и земля.может сейчас они и "натаскались" , но желания идти и опять разочаровыватсья - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТЮЗ А нам очень понравилась Снежная королева, ребенок в восторге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне наш балет нравиться особенно после того, как была в Нижнем Новгороде на балете... это просто ужас был:-))Хотя, и без этого считаю наш Оперный очень даже приличным местом и по карману всем гражданам:-) Что тоже не мало важно.Лично я с детства хожу туда и думаю, что детей надо обязательно водить куда только можно. Это общее развитие и оно лишним не бывает. А у нас, у взрослых, уже более критический взгляд на многие вещи, а при этом, детям нравиться то, что нам не очень.Мои знакомые водили детей на "Белоснежку", так, дети были просто в восторге. Это к сведению....:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах