какой доход должен быть сегодня у семьи из 4 человек?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

какой доход должен быть сегодня у семьи из 4 человек? Предлагаю тему, которая меня волнует. Сколько по-вашему, необходимо в месяц на такую семью, чтобы жить, питаться, что-то покупать и пр? Жить средне, без излишеств - рестораны и пр. Дети маленькие - до 4 лет.У меня не получается меньше 400-500 у.е. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4 не знаю на3 этак 300 притом что за квартиру еще 65 http://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня тоже меньше не получается :(( А как хотелось бы :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично Хотя запросы у всех разные. Кто-то умудряется и на 100 дол. существовать, а кому-то 1000 мало.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

втроем не вписываемся меньше чем 600 у.е. причем никак не развлекаемся, по ресторанам не ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нет, я не могу сказать, что мы не сможем на 200 долл протянуть месяц, но где смысл? Друге дело, когда человек фактически имеет только 100 долл. Мне это очень знакомо. Прорвались... сейчас даже не верится что это было с нами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не того хочется:)) надо хотеть не "протянуть" на энную сумму, а хотеть заработать энную сумму. Тогда и наступит ПОЛНЫЙ БАЛАНС:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен быть... это смотря что называть излишествами. Например, для кого-то одеваться в фирменных магазинах не является излишеством. И покупать еду по супер-ценам в ближайшем магазине - тоже норма. Игрушки детям - только в супермаркетах специальных. Вроде, без излишеств, а потысячи в месяц (а то и больше) - как не бывало.А у кого-то каждая копейка расписана, поэтому этот кто-то бегает по всему рынку, тогруясь с каждым продавцом. И одежку из вторых рук покупает. Тут получаются совсем другие сметы. Поэтому для начала надо выяснить точнее, что значит жить средне. В конце-концов, все равно ориентируешься на то, что имеешь в бюджете. И при желании сходить в ресторан. соответственно, пытаешься сэкономить. Сэкономить - значит, поднапрячься и купить что-то подешевле или не купить вобще.В идеале в нашей стране, чтоб жить не жирно, но вполне на уровне, семья должна иметь баксов по 200 на человека. То есть иметь возможность купить приличную одежду, нормально питаться нормальными продуктами, иметь возможность развлечься, + расходы на машину (должна быть в норме), на обиталище и возможность откладывать ежемесячно запас (мало ли что понадобится завтра).Могу сказать, что у нас точно меньше вашей суммы выходит - уж сколько имеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тратим столько, сколько имеем, а имеем гораздо меньше. Не голодаем, дети получают полноценное питание, старший учится в прекрасной школе (но ведоственной, поэтому платим около 100 грн. в месяц, а преприятие доплачивает еще 500). За комуналку платим исправно, потому как отключают при долгах. Будем больше зарабатывать, будем больше тратить, ну а сколько получают бюджетники у нас я думаю рассказывать не надо (200 $ при наилучшем раскладе на семью из 4 человек).Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже меньше не получается:) правда, если надо - я знаю где резервы экономии порыты:)готовить самостоятельно еду из продуктов, купленных на оптовом рынке, шить, и плюнуть на развлечения-поездки. Правда, чтобы так готовить (с целью экономии) и шить желательно не работать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене теж родина з 4-х людей, але Тратимо майже в половину менше.Якшо ти маєш можливість такі гроші за місяць витратити, так у чому проблєма?Я не можу, тому мої діти не їдять йогуртів, а їдять Біокефір з варенням, той же Біокефір купую літровий, бо дешевше. Куряче м’ясо купую на Гаврилівскій машині (черга є, але на 2-4 грн. дешевше, чим без черги). Творожок купую Президент 400 г, виходить дешевше, ніж купувати у пачках.Школа безкоштовна, тіки 30 грн. продльонка + 30 грн. обіди + 30 грн. спортивна секція.У садок поки шо мала не ходить.Квартплата – близько 30 у.е.Дуже багато плачу за телефон, десь близько 120 грн. на місяць + Инет картки.Да багато ше чого.Заробляли б більше, дійсно, і витрачали б більше. Грошей багато не буває.Але я не вважаю, шо ми дуже вже бідно живемо.Єдине, шо не приємно, шо не можу дозволити дітям їсти скіки вони хочуть фруктів (ківі, мандарини, тощо) і ше великі речі купуються в борг.Тобто, у нас виходить 250 у.е. на родину, і ше десь 50-70 у.е. особисті трати чоловіка (обіди, мобілка, велика купа книжок і дисків).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больная тема. Куда уходят деньги?В какие города и где найти нам средство чтоб их вернуть сюда?:-)))))))))))Это просто жуть.Мы получили 1 числа 400 баксов с фирмы и 300 с гостиницы для животных,уже ничего нет,просто жуть.В доме требуется срочно ремонт,но мы не можем себе ничего купить или сделать,куда то все улетает.Надо что-то с этим делать.Блин,купила шампунь для собак на выставку"Волшебство кокоса"с кокосовым маслом,стоит 11 баксов,черт побери,у меня нет такого шампуня а у Бэт моей Брошкиной есть:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас двоє Я та мій чоловік, але ми менше 400 у.о. в місяць не тратимо, просто якось не получається.Якби менше заробляли, то тратили би теж менше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько сколько есть, столько и тратишь Ведь, у каждого так было. Если сейчас хорошо, то было и плохо, или наоборот. У нас, было мало денег, когжа были студентами и приходилось экономить. Муж мне только одну шоколадку мог в месяц купить... Сейчас это время вспоминаю с ужасом.Сейчас, у нас нормально. Но нас двое, но уходит почти все. А то, что удается отложить, так, это или на большие вещи или на отдых.В долг не покупаем, муж против. Да, и я согласна. Самое необходимое есть.Много денег уходит на общение, визиты к друзьям (ДР в том числе) и совмесный походы куда-то. Еда-250$ где-то. Самая большая проблема-это отсутствие времени и не всегда экономные покупки, т.к. весь день на работе, а кушать хочется:-) Когда дома сидишь, то экономить НАМНОГО проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос "какой...." считаю не правильным что значит должен быть? Или Вы хотите выйти с предложением в ВР о дотации тем семья у которой доход существенно меньше?Или это будет Вашим стимулом в работе: трудиться что бы заработать не меньше ....? Скорее у Вас вопрос - "На какую сумму можно прожить семье из 4-х человек" Думаю прожить, а точнее просуществовать можно наверное и на 100-150$ в месяц, каждый стараеться выкрутиться из той суммы, которая у него есть.А вот как экономно вести хозяйство можно здесь поучиться у многих....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд, уж никак не меньше 400$.Хотя у нас пока на двоих получается меньше, и то, львиную долю денег съедает аренда квартиры. В моей ситуации кажется, что если бы жилье было свое, у меня бы оставалась куча денег :)))А не так давно мы умудрялись жить на 100$...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит действительно не о того как умеешь экономить или нет. Все зависит от дохода. если на сегодняшний день у нас с мужем доход 200 баксов в месяц. При этом мы платим за квартиру, собираем мне на учебу и отдаем долги. Но малыш наш не голодный и босый. Просто выкручиваемся. В чем-то себя ущемляем может быть. Но живем же как-то. Есть люди которые и этого не имеют. Каждый подставиваться под свой уровень и карабкаеться. Когда я только начала работать, первая з/п была маленькая, на нее я могла покупать самую дешевую тушь и помаду. Со временем з/п росла и потребность увеличивалась. Чем больше денег, тем качественней себе покупаешь продукцию. Это я так к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, меньше 100 у.е. в месяц мы никогда не жили. Для 4-х, я думаю, нужно не меньше 500 у.е.А, в принципе, нужно ориентироваться не на проживание, а на окружающие условия. Например, мужа повысили, сл-но, ему уже нужно больше костюмов, классическая обувь, пальто, а не куртка и т.д. Поэтому расходы уже другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто хочет жить на 400 - будет жить на 400, но не сможет сэкономить.Кто умеет экономить, тот сможет жить и на 100.Всё в этом мире - вопрос баланса, если семье хватает 400, то и доход будет 400.Закон рынка - денег всегда должно не хватать:)Тогда будет стимул для того, что бы их заработать.А вообще, это классика:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера с мужем подсчитали что у нас приблизительно так (400), и выходит + суммы на оплату квартиры (включая телефонные счета, выходит около 50 уёв), крупные покупки (мебель, бытовая техника и т.д.), ремонтные работы в квартире (например, обшить балкон), медицинские расходы (стоматолог) и т.п.Основные траты приходятся на детское питание и подгузники. На свою еду тратим не так много.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей семье У мужа зарплата 150 у.е.+бизнес немного до 100 у.е в месяц.так вот с зарплаты на квартиру до 100 грн.так что получется что семья с 4 человек у нас живет на до 250 грн.:0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас двое. Траты такие : Аренда квартиры - 400 грн.Коммунальные услуги ( свет, телефон, интернет ) - 200 грн.Компьютер ( кредит) - 200 грн.Питание, быт. химия - 400-450 грн.Машина ( бензин, зап.части) - 100-150 грн.Мое лечение - 100 у.е и выше.Но мне так кажется, что если б квартира была наша, то мы бы уже озолотились. Вся бытовая техника покупалась в кредит. Одежду практически не покупаем ( очень редко).Откладывать на черный день не получается. Мы молодая семья и нам много чего надо, не говоря уже о лечении моем.Но тратим мы больше, чем зарабатываем. Это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах