Как поступить родителям?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как поступить родителям? Ситуация такая.Обоим почти по 17. Были очень романтические отношения, без секса. Причем он очень хотел, она просила подождать. На вечеринке обое выпили. Ум за разум заехал. Она сопротивлялась и просила ее не трогать, но в таком состоянии не смогла решительно отстоять свою невинность. После случившегося, она категорически отказывается с ним встречаться, видеться, разговаривать. Говорит, что, она умоляла ее не трогать, а он все равно это сделал, как животное, значит, он хотел от нее только этого, и он ее не любит.Ситуация осложнилась тем, что она беременна. Он хочет жениться и родители согласны содержать их, пока он не сможет работать. Она не хочет, говорит, что он ей не нужен, и замуж она за него не выйдет.Вот такая ситуация. Родители пытаются уговорить, апеллируя тем, что ребенку нужен отец, она на это, говорит, что такой отец ребенку не нужен. Считает, что он ее изнасиловал морально.Как быть родителям и тем и другим? Настоять на свадьбе (мальчик вроде не плохой) или оставить все как есть и своими силами растить ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется.. что уговоры родителей (особенно его родителей) не особо в этом помогут. Поступил он, конечно, по-хамски. Я думаю, ее надо уговорить на посещение психолога. Иначе - со временем будет еще хуже. А тем, что она будет растить ребенка сама - лучше никому не будет. И снова доверять ему она не сразу начнет. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что любой поступок родителей может вменяться им в вину в будущем. вариант 1: родители вмешиваются, рождается ребенок (дай Бог, чтоб после принятия на грудь во время зачатия ребенок родился здоровым), он никому не нужен и начнется: вот вы сами хотели, чтоб он родился, вот и занимайтесь им - такой случай был у одной моей знакомой. по пьяни "залетела", несколько первых лет ребенком не занималась - сейчас, правда грудь "колесом", вот, смотрите, мол, какой у меня классный ребенок (в первый класс ходит). а то, что первый год она на этого ребенка даже не смотрела, этого она не вспоминает.вариант 2: родители не вмешиваются, девушка делает аборт и в худшем случае у нее потом развивается бесплодие. Родители будут виноваты у том, что не уговорили её оставить ребенка тогда, и будут источником всех её проблем.относительно "морального изнасилования" - я в такие вещи не верю. если это было физическое (какое и мне было), то это одно. но если с этим человеком она встречалась "долго и нудно", то она не ребенок, чтоб понять, что человеку мужского пола очень редко бывает достаточно платонических отношений. другое дело, что оба были достаточно "умны" не пользоваться презервативами. итог моих рассуждений: мне кажется, что девушке надо объяснить, что аборт (о котором она наверняка думает) может привести к крайне плачевным последствиям. если она готова к ним, то пусть делает его и не винит потом всех подряд в своих бедах. если же она согласна оставить ребенка, то кто её замуж возьмет с таким "приданым". Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация не из простых во всяком случае родители должны поговорить с детьми, не давить нет. просто рассказать при каком решении, что может быть. А если у девочки шок, ее надо к психотерапевту отвезти. Иначе может быть тяжелый отпечаток в будущем. есть женщины которые с этим справляються, а есть которые нет. Этот момент точно упускать нельзя. Девочка думаю еще запуталась ко всему. Для нее может быть двойной шок, то что она лишилась девственности сопротивляясь и то что беременна. Родители должны поддержать, объяснить на пальцах сложившуюся ситуацию, ну и к психологу сходить. Главное все без криков и наездов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители не должны вмешиваться а парню нужно попыхтеть, если хочет зализать ее рану..., хотя действительно - какой из такого парня отец?ведь еще когда-то напьется и опять будет силу применять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой ситуации она потом будет обвинять родителей..либо что посоветывали ,оа послушалась и сделала, так..либо что неуговорили ,а она сделала иначе и это обошлось плачевно.Родители все равно останутся крайними..поверьте мне.-))как тут поступить и мне трудно сказать.Но я думаю,что им уже несоединить осколков разбитой чашки..лучше расстаться..вот только ребенок.......................мдя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть просто у меня с мамой другие отношения. я всегда с ней могла поговорить. обо всем! поэтому в такой ситуации и бы побежала именно к маме. Решение принимала бы сама. Но вот выслушать мнение и излить душу я бы искала маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно дать совет... Но даже если сейчас они и будут вместе, то со временем-вряд ли.Такое, не прощают!Хотя, она тоже, от части, виновата..... но она уже за это наказана.Мне жаль ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У такой семьи будущего, имхо, нет Он отвалит обязательно или она. Ребенок останется (если она родит). Какая разница она сразу будет одна с ребенком или через некоторое время? Делать аборт - еще один стресс. Мое мнение таково, замуж не ходить, ребенка родить, родители молодые - помогут. Им вмешаться необходимо, дабы оградить дочь от дальнейших травм и ошибок. В конце-концов, какие у нее годы, еще куча шансов стать счастливой женой, матерью, сотрудником. И это задача только родителей. Можно сводить к психотерапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравые мысли. Поддерживаю! (-) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю девочку сейчас необходимо оставить впокое может уехать с ней отдохнуть куда-нибудь. Не пытаться навязывать ей свое мнение, может спустя месяц девочка сама захочет поговорить с этим мальчиком и они смогу найти общий язык, а может даже попытаються создать и семью. Ведь чувства у них были же друг к другу. А может и рождение малыша даст им такой шанс начать совместную жизнь? Моя одна подруга встречалась с парем, забеременнела и вот должна была быть свадьба, за неделю они очень поругались, она сдуру таблеток каких -то напилась.... Итог родила нормально, здоровенького пацана. И вот в больницу к ней пришел этот паренек, .... была таки свадьба.... Живут по сегодняшний день счастливо и есть уже и девчушка маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать, семья в 17 лет, не смеши они еще, пардон, т******ся нормально не умеют......начинать семью с изнасилования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не судите и не судимы будите.случаи разные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически со всем согласен . (точка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите.. :) А "т******ся нормально" - это как? :) Или вы имели ввиду последствия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это у "нас" называется? "говорю тем местом, которое болеет";)Я не вижу здесь изнасилования, ну хоть зарежьте меня:) Вижу только последствия родительского воспитания в семье девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хлопци, нэ руштэ мэнэ"... ("руште, руште":))))))))Ситуация такая.Обоим почти по 17. Были очень романтические отношения, без секса. Причем он очень хотел, она просила подождать. На вечеринке обое выпили. Ум за разум заехал. Она сопротивлялась и просила ее не трогать, но в таком состоянии не смогла решительно отстоять свою невинность. После случившегося, она категорически отказывается с ним встречаться, видеться, разговаривать. Говорит, что, она умоляла ее не трогать, а он все равно это сделал, как животное, значит, он хотел от нее только этого, и он ее не любит.Ситуация осложнилась тем, что она беременна. Он хочет жениться и родители согласны содержать их, пока он не сможет работать. Она не хочет, говорит, что он ей не нужен, и замуж она за него не выйдет.Вот такая ситуация. Родители пытаются уговорить, апеллируя тем, что ребенку нужен отец, она на это, говорит, что такой отец ребенку не нужен. Считает, что он ее изнасиловал морально.//Со мной не происходит ничего из того, чего я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧУ.это - аксиома.Виктимность девочки явно очень высокая. Можно делать вид , закатывая истерики, что ты этого не хочешь, а на самом деле произойдет только то, что хочешь. У всех Желания - одни, а вот механизмы их достижения - разные;)).Вспомнился анекдот, когда, самка, убегая от самца думает :"а не быстро ли я бегу?":))спровоцированное изнасилование не есть изнасилование, а есть акт насилия над собой. "А теперь я буду убегать от заключения брака - а вы все догоняйте меня:))"... Девочке действительно нужен Хороший специалист в области психологии, возможно даже "круче":)Кстати, пусть родители поуговаривают, это плата за их воспитание:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавляю Девочка просто боится родительского гнева.Теперь можно избежать ответственности за совершенные проступки(?)..."не виноватая я...он сам...!!!"Вечеринка общая? Пили вместе?...а расхлебывают пусть родители, парень, ...кто угодно...В 17 лет человек вправе отвечать за собственные поступки. А если бы беременность не наступила, то этот случай "изнасилования" так бы и не всплыл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во СОГЛАСНА!Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах