дело идет к разводу

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дело идет к разводу Да, вот такая вот грустная тема :(. Даже поделиться не с кем :(, плакать хочется. Наступили мне уже просто на горло. Боролась, жила надеждой, которая умирает последней. Сижу, слезы душат, ребенок рядом сидит. Даже свекрови сказала. Все утро проплакала :(. Долго не решалась, но уже нет сил.Кто знает, мне самой можно идти писать заявление на развод? Он там нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю идти можешь и одна ,в принципе. Но так как у вас есть совместной ребенок - то разводить вас будут через суд. В суд его явка обязательна. Хотя .... говорият ,что если 3 раза не является на суд, то и так разводят. Более конкретно не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любой жизненной ситуации принимать решения, которые переворачивают все с ног на голову и изменяют привычный уклад жизни и привычные надежды на будущее очень сложно. Но пускай вас у тешит то, что это САМЫЙ ВАЖНЫЙ И САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ШАГ И САМЫЙ ТЯГОСТНЫЙ МОМЕНТ, и сделав этот шаг, вам постепенно будет становиться легче. Вас ждет новая жизнь с новыми встречами, новыми переживаниями и возможностью быть полностью счастливой. А если бы вы на развод не решились - то я так понимаю ни о каком счастье не могло бы быть и речи. Ведь подумайте - сколько женщин унижены и подавлены своими мужьями и так и не могут найти в себе сил для развода. Так они и живут в доме ужасов. Вы же нашли силы, вы храбрая женщина. Судьбы вас отблагодарит за храбрость. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь все будет хорошостранно звучит, но, что так плохо, что так ....после развода какое-то время будет очень плохо, а потом нормализуется, изменится, новая жизнь, знакомые и все у Вас получится так, как Вы хотите и как Вы будете стараться сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может стоит еще подумать? Мы так разводились раз 15 за все годы. Один раз я даже заявление в суд написала, и узнала, когда принимает судья нашего района.:) Может, не стоит, раз любили друг друга, ребенок есть? Временные неполадки во всех семьях бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это обдуманное решение то не стот так убиваться. Тяжело, а поэтому хотя бы на этот период постарайтесь как можно реже демая о будущим, сравнивать его с тем, как это было с мужем. Не терзайте себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавала на развод сама, присутствие мужа не обязательно. Оплачиваешь пошлину, что-то около 2 гривен. Через месяц каждому приносят повестку в суд (обязательно, если есть ребенок), ну а суд - чисто формальная процедура, если конечно отец не претендует на ребенка. На алименты можно подать независимо от того, в браке ли вы или в разводе, в любой день. Главное помни, развод - не конец жизни, а начало новой. Если будут проблемы, вопросы, можешь писать на мыло, постараюсь помочь (я еще помню как мне было плохо). Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ОЧЕНЬ тяжело... после развода. У меня мама была в разводе и воспитывала меня сама. Ей было ОЧЕНЬ тяжело и морально и материально.Учтите это и взвесьте ВСЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте еще. Все не так просто.Подумайте о ребенке.Почему Вы решили подать на развод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо думає твій горе-чоловік з цього приводу? Може спужається і змінить своє відношення до тебе і дитини (з надією в голосі).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах