расположение продуктов в холодильнике

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

расположение продуктов в холодильнике я смотрела передачу Большая стирка, там подробно рассказывали, пару месяцев назад.Но Лизка так вопила, что я всё прослушала...может кто-то смотрел эту передачу?расскажет вкратце?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) В нижнюю часть холодильника необходимо ложить продукты, которые надо хранить при низкой тем-ре. Например, овощи. Но не бананы и пр. В верхнюю часть - продукты, которые не требуют жестких условий. Например, масло. Колбаса - это нечто + химикаты, т.е. колбасу (сыровяленую, например) можно хранить в верхней части. А вот вареная бустро портится, т.е. ее хранить надо в более низкой тем-ре.Просто запомни, что внизу - низкая тем-ра, а вверху - более высокая и все. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Это если у холодильника морозильная камера - внизу. А если вверху, то все с точностью до наоборот :).У меня морозилка вверху, поэтому заполняю х-к так: под морозилкой - масло, колбаса (вареная), сосиски (если не в морозилке), творожки всякие. Следующая полка - молочные продукты и мясные типа сухой колбасы.. Посередине х-ка кастрюльки всякие и банки (супчики, второе, варенье открытое, сок и т.д.). Еще ниже - фрукты, зелень. Внизу в ящике - овощи (капуста, морковь и т.д.).Полезное, что почерпнула из той передачи - две звездочки ** на дверце морозилки означают -12 градусов, три *** - -18 :).И еще - нельзя забивать х-к продуктами до отказа - необходима циркуляция воздуха, иначе появится затхлый запах. Но это и так понятно.Да, и еще там говорили, что дезинфицировать х-к лучше всего раствором перекиси водорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Tasty правильно описала. :) Я не совсем точно рассказал. :) Тасти - более точно описала сам процесс. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, укого где морозилка:-) у меня охлажденный воздух подается в камеру, поэтому я располагаю продукты классически: вверху у меня перетертые фрукты с сахаром, иногда каструлка:) с первым, на средней полочке масло, сыр, колбасы, на нижней полочке молочко, а в овощных ящиках овочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще есть нулевая камера там я храню самые свежие, тоолько что принесенные продукты - мясо (если я его буду готовить), майонез, колбасу, масло.... Под камерой - овощи, там отделение специальное есть, а уже сверху температура больше кверху...соответственно и продукты так распределяем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, а что за холодильник у тебя? (у тебя морозилка внизу?)я не встречала с нулевой камерой.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах