Поздравлять ли свекровь с Днем Рождения

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поздравлять ли свекровь с Днем Рождения Скажите как бы вы поступили? У свекрухи сегодня День Рождения, муж с утра уже поздравил от нас всех свою мамочку по телефону. Дети поздравили ее тоже часа два назад, когда она перезванивала нам. Завтра все к ней идем с подарками. И вот пять минут назад перезванивает мой супруг и говорит, что бы я тоже позвнила и еще от себя тоже ее поздравила. Якобы он к ней заезжал домой на обед и оа очень осталась недовольна, тем что я не удилила ей даже пару минут поздрвлениями....Я принципиально не хочу так поступать, во первых на мой День рождения она вообще не звонила. А уже спустя пару дней, когда я заезжала к ним с малым, в разговоре с ребенком она вспомнила что у меня был праздник, мы просто его не отмечали официально. И ее поздравления были такие: ах да, с днем рождения и все........Во вторых она получила поздравления от нашей семьи пусть даже в лице мужа.... Вообще я хочу завтра сослаться на болезненй состояние и просто не пойти к ней, пусть идет супруг с детьми....Или я не права? Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любимая свекровь Наверное поздравь. Идти к ней или нет личное дело. Судя по всему у вас любовь взаимная. Но доставить ей такое удовольствие и не поздравить! Зачем? Мужья обычно очень обидчивы на темы своих матерей. Оно того не стоит, это такая мелочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не уподоблялась не давала бы поводу вообще и думать о себе плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но свою бы свекровь ы бы конечно поздравила т.к. я ее обожаю. В вашем случае... сложно мне сказать. Но для мужа мама будет все равно всегда один из дорогих людей на земле. Пусть даже у вас общая неприязнь. В своем случае я бы поговорила конечно с мужем на эту тему... а как у вас сложно сказать... Если вам действительно так все тягость и одна мысль об этом приводит в ужас, соврите и скажите что вам плохо, ужасно болит голова. С килсым лицом идти на праздник мало удовольствия... для вас в первую очередь. Желаю вам саморазрешения проблемы!:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я после некоторых событий в нашей семье поняла всю правильность фразы " Не трогай г.....о, вонять не будет". Резко и грубо, да. Но это так. Поздравьте ее и забудьте. Пока она жива, Вам надо с этим считаться. Она мать Вашего мужа и бабушка Ваших детей. От этого никуда не деться. Будьте умнее. Когда мы едем к свекрови, я пью успокаивающее, и молча терплю весь этот сумасшедший дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правы. Я бы поздравила в любом случае. Легче всего становиться в позу и делать поступки неправильные. Поддаваться на такие провокации, как поведение свекрови :))) Я всегда поздравляю лично всех членов моей семьи. Даже если до меня это уже сделал муж от имени всех нас. Это как знак уважения, любви, благодарности, признательности, в некоторых случаях просто дипломатический ход :))) Это тоже бывает необходимо. Затраченные усилия окупаются с лихвой :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зроби Зроби так, як хочеш, шоб вона, по відношенню до тебе робила... Якшо зовсім нема за шо поважать, так поважай хоча б за похилий вік!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО Мой принцип: идти по пути наименьшего сопротивления.В вашей ситуации позвонить и сказать "поздравляю, желаю..." и все, что полагается. Затраты 2-3 минуты времени. Результат: все довольны. Опять таки: если приглашают, пойти и потерпеть часа 2. Если совсем невмоготу будет, вежливо смыться.В другом случае обиды свекрови, обиды мужа, напряженная ситуация и все прелести этого, вплоть до ссор с мужем. Оно вам надо?Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про уважение к старости А если человек сволочь полная, но ему 100 лет, так что, его уважать?Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якшо це мати твого чоловіка, то моя ІМХА - так поважать! Вона ж дала життя твоєму коханому, тобто - дала життя твоїй родині і твоїм дітям!Я свою свекруху ненавиділа, поки не подорослішала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы будьте умнее!! Я полностью понимаю вас, т.к. сам неоднократно был в подобной ситуации. :( Но вы перешагните свое "я", пренебрегите своим мнением (ДР - это ведь всего-лишь раз в году!) и все-таки поздравьте. Если от вас хотят "персонального" поздравления - ублажите человека, тем более, это мать вашего мужа. Если вы не сделаете этого - будет проблема, между мужем и свекровью. Лучше потратить 5 минут, чем потом маяться и выслушивать намного более долгий срок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для благополучия в семье лучше быть выше и позвонить поздравить, т.к. она будет иметь очередной козырь против Вас в противном случае. Проверено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот как сделала позвонила со Львова ей в 10 вечера - она уже спала конечно, муж поднял трубку я поздравила он ей передач что я звонила и поздравлялаhttp://hnyhlik.mailru.com/sonka/sonka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно позвонить! Даже, если человек до безобразия неприятен вам...... Нельзя так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь своим мнением к большинству Быть умнее, дабы избежать неприятных моментов... Да и свекровь-то это не надоевший знакомый, от нее не денешься. И если не хочешь поставить мужа между двух огней, то надо поздравить. Это же не сложно! Я, например, стараюсь поздравлять всех, про чьи дни рождения знаю и помню. Затрат минимум, а человеку приятно. И своему мужу постоянно напоминаю, что надо бы поздравить того или другого (нередко его друзей), да и сестру его родную с мамой тоже напоминаю поздравить :)Вобщем, зачем подкидывать дров в этот огонь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моё мнение: поздравьте человека таким тоном, какой хотите услышать в ответ:)"Делайте" отношения сами;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну просто какой-то .... ... клуб умниц и умников :) Неужто все и в жизни такие правильные ? :>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во мнении со стороны чаще есть здравый смысл. Но я бы и в жизни на месте Ани поздравила бы свекровь. Я часто поздравляю с ДР тех, кто меня не поздравляет - мне несложно, а им приятно. Ведь отношения так легко испортить (или допортить), а исправить куда сложнее. Тем более, если это отношения с человеком, который так или иначе, но вхож в твою семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом случае быть неправильной - себе дороже.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна я считаю, что нельзя кривить душой и никогда не делаю то, что неприятно.. У нас со свекровью тоже взаимное непонимание - и я этого не скрываю и она не скрывает. Я не могу терпеть ее консерватизм, она считает меня ребенком. Но это вообще позиция по жизни - если не нравится или не хочу - не делаю. По крайней мере совесть перед собой чиста. но иногда из-за этого теряю деньги:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я немного отошла от ее наглости... и когда собралась звонить, она сама перезвонила что бы уточнить какой-то "рецептик". Много не говорила просто поздравила. На день рождения не пошла, ну совсем не было желания идти. Пошел супруг с детьми, посидев около двух часов вернулись, сказали что без меня им было скучно. А вечером перезвонил свекор, узнать как у меня дела, что ему нехватало своей любимой невестки. Вот это человек! Вот он заслуживает уважения и почтения. И даже предложил приехать в понедельник посидеть с детьми... Я с удовольствием приняла его предложение, и дети обрадовались они ведь и не пообщались нормально в субботу с ним. А со свекровью буду общаться теперь только официально, никаких сюсюканий, по имени отчеству (хотя она стараеться меня все время поправить, "мама", какая она после всего это мне мама...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По -моему это "не правильность" у меня, по крайней мере, а нежелание "дразнить гусей". Я тоже поздравляю, хоть и не хочу, от меня не отвалится, А отношения у нас со свекровью просто "дипломатические". ну есть она. ЕСТЬ! так что ж теперь, жизнь себе из-за этого портить?:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах