А вы б взяли меня на работу?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы б взяли меня на работу? Вчера мне задали вопрос о работе, на который я никак не ответила, а ночью подумала и нашла плюсы и минусы. К плюсам для работодателя и себя отношу: 1) Вижу в себе силы и достаточно знаний для выполнения данной работы2) Умение сохранять спокойствие в критических ситуациях и оказывание первой мед.помощи3) Умение быстро обучаться4) Я все равно не работаю, а так смогу приносить пользу людям и платить за квартиру из собсных денег :)5) Лишний опыт в жизни никогда не помешает6) Я смогу первое время находиться рядом с ребенком и контролировать его здоровьеИз минусов вижу один – мое биологическое образование. Но я ж могу работать лаборантом, то почему не могу детской мед.сестрой? А теперь вопрос – если бы вы были зав.детским садом, вы бы взяли меня мед.сестрой (с учетом, что если моя работа вас не устроит или вы найдете более подходящий вариант я смогу уйти без ссор и обид)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для работы медсестрой нужно мед.среднее образование, никак не биологическое. Я бы не взяла, потому что это жизнь детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я знаю, они просто не имеют права на это - слава богу, допуски всякие, сан, эпид, образование и пр. в этом смысле довольно строго отслеживается и контролирующими органами в том числе.не взяла бы... ответственность моя? если вдруг не дай бог - ничего личного неимю:))) - не взяла бы. Ищи другую.. Няней, кстакти, взяли бы, думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медсестрой - не взяла бы. А вот нянечкой - взяла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... невезуха... :) Тогда сдам ребенка в садик, приучу к нему и буду сидеть дома и наслаждаться тишиной... Ляпотаааа будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... :) Это кайф :)) Хоть несколько часов покоя :)))) ТИШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ! :)))))))))Как мало человеку надо для счастья :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вас закидают тапками:)))и скажут, что не надо было рожать, если тишины хочется... Не готовы вы еще, девушки, к материнству:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю юридический аспект ну всякие разрешения на мед. образование и др. для работы в детских садах, но столкнулась с тем, что биологи могут намного лучше ориентироваться и знать больше о болезнях, чем тот же участковый. Взять пример с моих свекра со свекровью (они биологи) - я к ним чаще прислушиваюсь (да и всегда получалось, что они были правы) в вопросах своего и ребенкина здоровья, чем к иным врачам. Они и анализы мне разъяснят, и обратят внимание на компоненты в лекарствах, которые, например, могут быть небезопасны и др.К сожалению, сейчас наличие корочки мед. диплома еще не свидетельствует о наличии знаний, необходимых для спасения жизни и здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))))))))))))))))))) я тоже о тишине и покое мечтаю!:-))) хоть на 30 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ты зеленая ишо:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как биолог говорю Да, мы, может и умнее :), в плане подробностей - что и как работает, что вредно, а что нет. Но медики запретили нам допуск в мед.учереждения. Надо учиться и что-то там пересдавать.... И то, не все специальности. Например, я имела право - цитолог, гистолог (мы лаборантами можем работать на анализах и пр.), и еще иммунологи, вирусологи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб меня закидать - это скока ж тапок надАААААА! :))))) А тишины всем нормальным людям иногда хочется :))) просто некоторые прикидываются, что это не так :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мед. сестрой в детском учреждении может работать только человек с медицинским образованием. Не в обиду, я бы детьми не рисковала. Разве что в физкабинет, включать аппаратуру по назначению врача, да и то, во взрослую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно! Кайф просто прийти домой, где никого нет, и поваляться с книжкой, попивая чай с лимоном и поедая бутерброды с сыром :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, тишина :))) Снилось мне: неожиданно выпал снег,В мире наступили тишина и свет.Свет и тишина, покой и белый снег.Жаль, что это только снилось мне.(с) "Воскресенье"А я, девченки, вспоминаю как год назад сидела с пузиком под Новый год на диване. Елочка горит, за окошком снег падает и тишинааааа звенящая. Сидела и думала, вот это последний вечер, когда в моем доме такая тишина! И знаете немного жаль даже стало :))ЗЫ. На всех Тапков не хватит! ;-)))Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще мед. сестры нередко должны проводить манипуляции (всякие прививки, анализы крви и пр.). Думаю, у биолога нет такой практики. А если и есть - то недокументированная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они и Манту делают, и прививки садичным детям в садике делают, а чтоб в поликлинике сделать, надо бумажку из садика брать! Я как раз выясняла про Манту вопрос недавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах