Если ребенок должен родиться умственно отсталым???

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ребенок должен родиться умственно отсталым??? Ситуация, к счастью не моя.На УЗИ (16 недель) сказали, что ребенок родиться умственно отсталым, т.е. дебилом.Диагноз подтвердился. Родители против абортов, поэтому в ужасе. Я не знаю подробностей.Интересно ваше мнение, как правильно поступить в этом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравый смысл должен победить! ....я-за аборт в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только аборт, имхо как бы это ни страшно звучало. Пусть задумаются о том, сколько денег и сил им понадобится, чтобы до конца своей жизни им заниматься тамим ребенком. И кто будет за ним ухаживать после их смерти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згідна з Олею. Нехай батьки уявлять собі життя цієї крихітки, коли вона виросте, і про неї вони не зможуть подбати, захистити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна с Дракошей у моих знакомых другая ситуация: долго не было детей, и вот жена забеременела. Но детка родилась 8-месячная и с диагнозом ДЦП. Сейчас мальчику 6,5 лет, а родителям 52 и 42 года. Я вижу, как им тяжело с ним. И не представляю, кто будет помогать им на старости и кто будет присматривать за ним, когда они умрут. А тут можно избежать этого. Да и социальные условия у нас в стране не на стороне семей, в которых дети-инвалиды :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перепроверила бы везде, где можно Если б подтвердилось - аборт однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй, это единственный выход :( Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители вправе решать этот вопрос самомстоятельно так же как и нести ответственность за зачатие.Я считаю, что если родители решились на такой шаг, им стоит обратится в соответсвующие организации, клубы подддержки семьям, воспитывающим инвалидов, что бы окончательно решить для себя и познакомится с той ситуацией на что они соглашаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна они должны все взвесить за и против. Хотя я больше склоняюсь к аборту. Не дай бог что, никому этот ребенок не нужен будет. И растить такого малыша будет очень тяжело, даже морально самим родителям. Тут нужна отвага и храбрость чтобы на такое решиться. И она к этому вопросу доджны очень-очень обдумавши все подойти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аборт? Сину моєї однокласниці у 4 рочкі зробили просту операцію, але на дитину якось дивно подіяв наркоз. За два роки у дитини розвиток поступово зійшов на нуль. Ні один лікар не знає, шо трапилось і повернеться чи дитина свідомо у цей світ. Зараз хлопчику 9 рочків – він живе, як рослина, ходить у памперсі і ні на що не реагує.Так шо, його тепер можна вбити, якшо він дебіл?Яка різниця, на якому ступені розвитку вбити дитину?А ше існує надія і віра, які іноді творять дива...Це моя ІМХА, звісно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребята, разве может на УЗИ это быть видно?!! или я что-то пропустила, но на УЗИ такое вряд ли обнаружишь.срочно к хорошему УЗИсту!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это немного другая ситуация.... ребенок уже есть и он был нормальный, а что случилось-это не известно.А если его нет и он должен быть таким?!!! Вот, в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же не видно? например гидроцефалия, но она к полнейшему слабоумию не ведет, или анэнцефалия, полное или частичное отсутствие мозга:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделать аборт, пока не поздно, далее будут настаивать на искусственных родах,до 28 недель, кажется. Но мало кто из врачей на таком сроке захочет делать аборт, т.е. скорее второй вариант. Если еще не были, пусть на всякий случай сходят в медико-генетический центр в Охматдете, справа от входа в "Борис", я бы использовала последнюю возможность и надежду, а вдруг ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть случаи, когда медики даже настаивают на аборте по показаниям, а вдруг есть и угроза здоровью матери, которая позже могла бы родить еще здоровых деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А після аборту теж є "угроза"... шо дітей не буде, але я ж написала, шо це моя ІМХА.Я б аборт не зробила в ніякому випадку, навіть з загрозою для життя. Ми з чоловіком одразу вирішили, шо яке б воно не було, то наше дитя і наше кохання... І вбивати ми не будемо ніколи.Кожен живе, як сам того хоче, чи не так?І аборт кожен має право зробить, якшо хоче...Моя знайома після другої дитини, за 5 років зробила 11 абортів - і нічого жива і фізично і морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаешь, всегда читаю ответы, чьи-то мысли, и вроде-бы соглашаюсь, а потом прочитаю твой ответ, и как-будто с совестью своей разговариваю. я ведь тоже, как бы, согласна с тем, что надо сделать девочке аборт, ну зачем ВСЕМ "мучиться", раз и все. Я сама сделала два аборта, только теперь мне выть хочеться, рвать волосы, а уже ничего не вернешь. Сытая жизнь поглотила меня, в погоне за хорошей жизнью , за жизнью без проблем я совсем забыла об истинном и главном моем предназначении на земле - быть матерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто в мене є і щаслива історія Дальній родичці сказали на тому ж клятому УЗІ, шо в дитини з зачаття не розвиваються нирки. Запрпрнували аборт. Вона відмовилася. Тоді запропонували взяти пункцію із нирок дитини, шоб вона остаточно зрозуміла, на шо йде.Вона теж відмовилась, бо та процедура для дитини теж не дуже безпечна. Вона, звісно, просто віуюча людина.Її ніхто не розумів, дитина мала прожити кілька діб і то на апараті.Дівчинці зараз 5 рочків - ніяких проблєм зі здоров"ям.Лікарі пожимають плечима, кажуть може на останніх місяцях усе розвинулося...От так-то!І ше - це моя рідна тітка, коли бабуся її народила, у дівчинки було кілька пороків серця. Сказали, шо дівчинка не виживе, бо з такими патологіями не живуть. Вона вижила, тоді сказали, шо помре до 5 рочків - не померла, тоді вигадали, шо помре, коли почнеться статеве созрівання, і так далі.Зараз їй 60 рочків.На все воля Божа - і на життя і на смерть!А тобі успіху і здійснення мрій!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебе и не возражала, но есть случаи, когда не стоит обрекать на жалкое существование ни ребенка, ни его мать. Кроме того, 99% семей, в которых появляются такие дети - распадаются и чаще всего этот груз до конца своих дней мать несет одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але я не знаю матерів, які пошкодували, шо залишили цю дитину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах