подозреваю у себя аппендицит, вопросики

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подозреваю у себя аппендицит, вопросики куда лучше всего податься, если учесть, что я в районной пол-ке не состою на учете (это на нивках, даже не знаю, где она находится)может пока просто анализы сдать...если да, то какие?расскажите, плз..какие симптомы..может я знаю переживаю и придумываю...Буду очень признательна за ответы!!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните в справку, говорите, где живете, вам сообщат тел. вашей районной поликлиники. Можно вызвать неотложку. Аппендицит чаще болит в правой подвздошной области (внизу живота), но может "отдавать" и в другие места, например, боль, локализующаяся в области пупка. Еще проверяют т.н. симптом Щеткина-Блюмберга, д.б. положительный. Сдают анализ мочи и крови, смотрят там показатели, характерные для аппендицита. В крови может быть умеренный лейкоцитоз. Температура, рвота может быть. Решающим для диагностики явл-ся исследование живота, т.е. лучше показаться врачу. Удачи, не болейте.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навіть, не знаю, в нас ні в кого не вирізували! Знаю тіки, шо хочеться, шоб тебе ніхто не турбував і якшо ліжко стусати, то біль відгуківається.Десь у мене була статєйка, якшо знайду, то кину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признаки помню мне в детстве в лагере проверяли - лежишь, резко пальцами (как лопаткой) нажать справа внизу живота, под кость. Если делает кто-то - удобнее, себя жалко резко надавить:) Боль должна быть такая, что дернешься - не просто как от нажатия, а резко больнее. ОНО.Второй вариант - лежа на полу (твердая поверхность) поднять ровную правую ногу наверх резко, сколько можешь выше - тоже должна быть резкая боль.Ноэто очень субъективно, врач все же лучше:) Вызови вообще скорую - можно сказать, что сильная бол, а когда приедут - что попустило чуть... Все равно прощупают, посоветуют, могут и направления на анализы выписать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белый язык Повышены лейкоциты.Мне в феврале этого года удаляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне удаляли лет 10 назад, симптомы такие были: Больно было ходить, боль отдавала в ногу, небольшая тошнота была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это ответ Alien (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.. апендицит он как то спонтанно обычно проявляется заболело - скорая- вырезали, а тут анализы... у меня 2дян спина боелеа ныла как простуженная, а живот заболело только ночью вторых суток, а так большенричего. Скорую вызвали болело сильно, пощупали тепературу померяли. Забрали в больницу через час вырезали. Уже гноился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какую больницу лучше сдаться? (+) чтобы прооперироваться....посоветуйте плз...и делают ли в киеве лапароскопию?СПАСИБО всем за ответы!!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах